Главная » 2015 » Май » 31 » Как стать консультантом по стилю
15:29
Как стать консультантом по стилю

Как стать консультантом по стилю

Консультанты по стилю помогают людям подбирать вещи для гардероба, что способствует их публичному имиджу. Также они способны определять тип фигуры, карьерные цели и индивидуальные черты характера для того, чтобы подобрать наиболее подходящую одежду и аксессуары для конкретного человека. Обычно это стилисты самоучки, которые имеют большой опыт в сфере моды. Личные консультанты по стилю должны быть общительны, уметь разбираться в моде и решать проблемы. Вам должна нравиться мода, а также возможность повышать самооценку благодаря работе. Узнайте, как стать консультантом по стилю.

Шаги

  1. 1 Необходимо получить аттестат о среднем образовании. Это самый низкий уровень образования, который необходим для того, чтобы начать карьеру в сфере моды. Вы можете получить аттестат об окончании общеобразовательной школы.
  2. 2 Подумайте над тем, чтобы получить степень бакалавра в сфере моды и стиля. Так вам гораздо легче будет найти работу.
    • Степень бакалавра в сфере моды, мерчандайзинга или дизайна является отличным выбором для такого рода работы. Эти степени доступны не во всех колледжах, так что, возможно, вам придется переехать, чтобы найти подходящее учебное заведение.
    • Степень младшего специалиста по мерчандайзингу или консультанта по стилю также является хорошим выбором. Эти программы, как правило, длятся 2 года, и некоторые из них можно закончить, совмещая их с работой.
  3. 3 Получите опыт работы в сфере торговли или моды. Подайте заявку на работу в качестве персонального закупщика или менеджера по розничной торговле в известном бутике или универмаге, или же на должность ассистента в сфере моды. Вы должны иметь от 2 до 5 лет опыта ежедневной работы с клиентами в сфере моды.
    • Также вы можете получить опыт, работая в качестве помощника консультанта по стилю. Как правило, это позиции начального уровня, однако это поможет вам обучиться управлению, бизнес-консалтингу и работе с клиентами.
  4. 4 Работайте над собственным имиджем. Ваш персональный стиль чрезвычайно важен в мире моды и в консалтинговой сфере. Когда вы появляетесь на публике, то своим внешним видом вы должны демонстрировать свое профессиональное мастерство.
  5. 5 Создайте веб сайт. Начните вести блог, заведите страничку в Twitter или Facebook. Создав электронный ресурс, который содержит сообщения о новых модных тенденциях, а также вашу персональную информацию, вы станете заметны другим людям.
    • Разработайте описание услуг, которые вы предлагаете. Вы можете работать со стилем официальных мероприятий, повседневной модой или деловым стилем. Создайте прайс-лист, основываясь на ценах конкурентов и вашем личном опыте.
  6. 6 Начните работать консультантом по стилю неполный рабочий день. Вам необходимо время на то, чтобы у вас появились клиенты. В то время как вы все еще работаете в сфере торговли или моды, начните принимать клиентов по окончании рабочего дня, чтобы создать клиентскую базу.
  7. 7 Предложите свои услуги членам семьи и друзьям. Если кто-то из ваших близких собирается перейти на другую работу, планирует свадьбу или собирается сделать форму для определенного вида услуг, то вы можете предложить свою помощь бесплатно или с большой скидкой. Свои работы необходимо выкладывать в портфолио или на своей страничке в интернете.
  8. 8 Подумайте над тем, чтобы получить сертификат. Профессиональные организации предлагают обучение и сертификаты, которые могут помочь улучшить ваше резюме. Например, Международная Ассоциация Консультантов по Имиджу предлагает сдать экзамен на получение сертификата с дальнейшими курсами по повышению квалификации.
  9. 9 Работайте в профессиональном сообществе. Станьте членом местной бизнес организации, которая позволит вам пообщаться с людьми, которые имеют внушительный доход и могут позволить себе воспользоваться вашими услугами. Эти профессионалы смогут направлять к вам людей, после того как вы себя хорошо зарекомендуете.
  10. 10 Установите бизнес-партнерство. Получите доступ к потенциальным клиентам, работая с салонами, SPA-салонами, дизайнерами интерьеров и модельерами, чтобы установить деловые отношения. Размещайте рекламу на веб-сайтах и выработайте эксклюзивные предложения для ваших клиентов.
  11. 11 Формируйте клиентуру. После того, как вы наберете определенное количество клиентов, вы можете начать работать полный рабочий день. Попробуйте предложить продукты, которые позволят клиентам использовать ваши услуги регулярно, а не единожды.


Советы

  • Пойдите на бизнес-курсы. Обучающая программа для малого бизнеса или предпринимателей поможет вам установить цены, создать маркетинг, расширить бизнес и самостоятельно работать с бухгалтерией. Если у вас нет предварительной подготовки для ведения собственного бизнеса, то курсы помогут определить, сможете ли вы полноценно работать в этой сфере, или это так и останется работой на неполный рабочий день.

Что вам понадобится

  • Аттестат о среднем образовании
  • Степень бакалавра/младшего специалиста в моде
  • Опыт в сфере розничной торговли/модной сфере
  • Сайт
  • Блог
  • Страницы в социальных сетях
  • Профессиональная сертификация
  • Деловое партнерство
  • Портфолио
  • Бизнес курсы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]