Главная » 2015 » Май » 31 » Как стать консультантом по компьютерной безопасности
15:26
Как стать консультантом по компьютерной безопасности

Как стать консультантом по компьютерной безопасности

Эксперты, занимающиеся защитой информации в вычислительной среде, компьютерной безопасностью и защитой данных, защищают различные компании и организации от вирусов, хакерских атак, ошибок, совершённых работниками компании и других проблем. Многие компании сейчас нанимают фрилансеров и других независимых специалистов, которые занимаются компьютерной безопасностью. Таким образом они сохраняют и экономят деньги. Это создаёт очень много различных возможностей для IT-экспертов и специалистов по компьютерной безопасности. На бирже труда очень ценятся компьютерные специалисты, особенно те, которые занимаются безопасностью и защитой данных. Статистика говорит, что за последние годы потребность в компьютерных специалистах возросла на 22%, а в будущем времени возрастёт ещё больше. Если вы хотите стать специалистом по компьютерной безопасности или независимым консультантом, вам необходимо хотя бы закончить компьютерные курсы или иметь высшее образование, а также обладать определёнными навыками. Мы расскажем, как стать консультантом по компьютерной безопасности.

Шаги

  1. 1 Вам необходимо получить степень специалиста или бакалавра по информационным технологиям. Если у вас нет диплома, это не страшно. В наше время многие предпочитают специалистов не с дипломами о высшем образовании, а с большим опытом работы. Если у вас есть опыт работы с компьютером и вы знаете много о компьютерной безопасности, вам будет несложно найти хорошую работу. Вам необходимо ознакомиться с основными принципами программирования, работы с компьютерными сетями, информационными системами, быть в курсе различных инноваций в области информационных технологий.
  2. 2 Если вы ещё учитесь в школе, вы можете устроиться на работу интерном, чтобы больше узнать о компьютерной безопасности, программировании, работе с сетями. Приступите к работе как можно раньше. Вы можете спросить в школе или посмотреть в интернете информацию о различных доступных программах интернатуры.
  3. 3 Вам необходимо получить какой-нибудь профессиональный сертификат, подтверждающий вашу квалификацию. Это может быть сертификат от Microsoft или Cisco. Многие компании предлагают курсы, по окончанию которых вы можете получить сертификат, свидетельствующий о вашей квалификации. Если вы хотите стать консультантом, вам необходимо иметь опыт работы с компьютерами и компьютерными сетями.
    • Также вы можете получить такие сертификаты: консультант по безопасности информационных систем (CISSP), сертификат этичного хакера (CEH), сертификат ITIL, сертификат менеджера по безопасности информационных систем (CISM), сертификат SANS GIAC, сертификат, свидетельствующий о прослушивании курса о безопасности информационных систем (CISA), сертификат системного администратора (PMP), сертификат специалиста по менеджменту (CBCP), сертификат специалиста по безопасности (CPP) и сертификат специалиста по безопасности и защите данных (CIPP).
  4. 4 Проведите собственное исследование на тему новых методов обеспечения компьютерной безопасности и защиты данных. Узнайте больше о современных хакерах, вирусах и борьбе с ними. Изучите криминалистику, связанную с информационными технологиями и хакерством, изучите различные методы защиты от вирусов, методы управления брандмауэром и другие похожие темы.
  5. 5 Подайте заявление на работу на самой низкой должности в качестве специалиста по компьютерной безопасности, системного администратора, или IT-специалиста. Если вы не можете получить оплачиваемую должность, начните с позиции интерна. Через некоторое время (если вы будете хорошо работать) вам дадут повышение. В любом случае, вы сможете набраться опыта и вам будет легче найти другую работу.
    • Вам не обязательно сразу получать оплачиваемую должность в области IT-безопасности. Вы можете стать системным администратором или просто компьютерным консультантом - это самые простые и низкие должности, связанные с работой в области информационных технологий.
  6. 6 Пытайтесь работать как можно лучше и делайте всё, что от вас зависит, чтобы получить повышение. Постарайтесь быть в курсе различных инноваций и новых методов защиты от вирусов и хакерских атак. Постарайтесь набраться как можно больше опыта.
  7. 7 Обязательно узнайте как можно больше о компан??? на которую вы собираетесь работать. Убедитесь, что это уважаемая и серьёзная компания. многие компании нанимают специалистов, а потом у них не оказывается денег для того, чтобы выплачивать зарплату. Многие компании становятся банкротами в течение первых нескольких месяцев работы. Избегайте такой работы.
  8. 8 Вы можете попробовать получить работу в серьёзной профессиональной организации, занимающейся компьютерной безопасностью. Купите газету или поищите в интернете, чтобы найти доступные вакансии в вашем городе или стране. Работа на такую организацию, даже если это не оплачиваемая должность, будет отличным дополнением к вашему резюме.
  9. 9 Когда у вас будет достаточно опыта и денег, вы сможете открыть собственную фирму, занимающуюся консультациями по компьютерной безопасности и защите данных. Для этого обязательно составьте бизнес-план, наймите опытных сотрудников, убедитесь, что у вас есть деньги, чтобы выплачивать им зарплату. Найдите клиентов и начинайте работать.
  10. 10 Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции, чтобы получить статус частного предпринимателя. Вам необходимо будет получить специальный идентификационный номер для своего предприятия, чтобы оно стало официальным, чтобы вы смогли выполнять заказы. Подробности можно узнать в интернете или позвонив по телефону в офис налоговой инспекции.
    • Найдите номер налоговой инспекции в вашем городе и позвоните, чтобы узнать, что вам нужно делать.
  11. 11 Начните составлять список клиентов. Вначале у вас может не быть много клиентов, но со временем, если вы будете хорошо работать, количество клиентов будет постепенно увеличиваться. Со временем вы сможете брать заказы даже у больших компаний и корпораций.

Что вам понадобится

  • Диплом.
  • Наличие опыта работы.
  • Сертификаты.
  • Резюме.
  • Навыки, необходимые для работы.
  • Терпение и настойчивость.
  • Желание продвигаться по карьерной лестнице.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]