Главная » 2015 » Май » 31 » Как стать компьютерным гиком
15:30
Как стать компьютерным гиком

Как стать компьютерным гиком

Хотя у них и репутация странных и тупых, но гики – это люди с высоким уровнем интеллекта, которые обладают обширными знаниями о компьютерах, науке, математике и астрономии. Такой образ жизни может себя оправдать, но он похож на снежный ком – если вы возьмете немного снега, а потом толкнете снежок с горы, то он будет становиться все больше и больше, собирая снег. Эта статья поможет вам начать ваше путешествие вниз по склону.


Так что спрыгивайте с забора своей нормальности и забирайтесь на борт корабля.

Шаги

  1. 1 Овладейте основами.
    • У каждого компьютерного гика должен быть свой электронный адрес (Gmail – рекомендуемый почтовый клиент, поскольку у него есть Google+ и другие бесплатные программы, в которых даже есть видео чат).
      • Будет даже лучше, если ваш электронный адрес будет привязан к вашему собственному вебсайту (читайте ниже).
    • Вам следует завести аккаунт на Facebook, чтобы связываться с другими гиками по всему миру.
    • Вам обязательно нужно завести свой собственный вебсайт.
    • Купите как минимум 5 предметов одежды для гиков и 5 других вещей, про которые можно сказать, что они для «гиков».
    • Поскольку YouTube является сайтом, на котором размещаются самые странные видео, вам нужно стать его активным членом. Ваши видео могут рассказывать о том, как чинить компьютеры, как взламывать программы, обо всем, что может характеризовать вас как компьютерного гика. Создайте собственный аккаунт и попытайтесь стать известным в интернете и на YouTube!
    • Вам должно быть все равно, что подумают другие о вашем стиле жизни – это ошибка, которую допускают многие новички. Гикам все равно, кто кому нравится или у кого самые дорогие туфли. Им просто все равно.
  2. 2 Если вы не выбрали определенную тему, решите, чем же вы хотите быть «одержимы». Хорошенько подумайте, потому что вы, скорее всего, проведете всю жизнь, работая с этой темой. Ваша тема может быть специфической, например, про Марию-Антуанетту, а может быть объемной, такой как космос, или вы можете подумать, какую нишу можно занять (например, Билл Гейтс разработал персональный компьютер). Если вы выбрали свою тему, вам стоит больше узнать о ней, например точные даты важных событий.
  3. 3 Подпишитесь на специализированные журналы и газеты. «Nuts & Volts», «Мир ПК», «Cinefex» - все они попадают в эту категорию. Читайте их от корки до корки, не пропускайте ни одной темы, найдите как минимум три слова, которые вы до этого не слышали. Запомните их и старайтесь как можно чаще использовать.
  4. 4 Купите как минимум три электронных гаджета. Прикрепите их на свободное место на вашей одежде. Откажитесь от такой обыденной вещи, как MP3 плеер, а купите что-то особенное, вроде универсального пульта для телевизора.
  5. 5 Выучите C++, Java, Visual Basic или любой другой язык программирования. После того как вы начнете свободно ориентироваться в таких языках, как C++, Java, Python, Perl и т.д., переходите к веб программированию, такому как javascript, HTML, XML, PHP, ASP, и CSS. Не останавливайтесь просто на изучении, а познакомьтесь с историей языка программирования и тем, как можно применить его в реальной жизни. Если вы пользуетесь Facebook или MySpace, выучите программный код, чтобы создавать классные приложения, такие как FBML.
  6. 6 Узнайте как можно больше о компьютерах и электронике. Узнайте свою операционную систему изнутри и изучите другие операционные системы. Узнайте, как работает компьютер, если можете, разберите один и соберите его заново. Узнайте, как собрать компьютер с нуля и создать собственный персональный компьютер.
  7. 7 Читайте, не просто просматривайте и отмечайте, а читайте. Прочитайте как минимум десять классических книг, таких как «Отверженные», «Война и мир» или «Германия. Зимняя сказка». Также читайте книги, которые относятся к вашей теме. Сходите в библиотеку и возьмите как минимум шесть книг, которые или относятся к вашей теме, или являются произведениями классики (смотрите выше). Потом вернитесь в библиотеку, возьмите еще шесть книг и т.д.
  8. 8 Смотрите культовую классику как настоящий компьютерный гик. Это означает, что стоит посмотреть оригинальные «Звездные Войны», «Стар Трек», «Доктор Кто» и «Властелин Колец».
  9. 9 Подружись с другими гиками. Лучший способ стать гиком – это подружиться с одним из них. Вдвоем вы можете учиться и учить друг друга компьютерной грамоте, электронике, а также вдвоем вы можете заниматься любимым делом, вместе участвовать в каких-нибудь мероприятиях. Будет лучше, если у вас появится лучший друг или несколько друзей гиков и останется несколько (или много) обычных товарищей.

Советы

  • Думайте о своей непопулярности, как о преимуществе. Вы можете творить безумные вещи, какие только захотите, и не волноваться о своей репутации.
  • Универсальный пульт для телевизора – это очень удобная вещь, с помощью которой вы можете выключать телевизоры в супермаркетах, когда не-гики пробуют играть в видео-игры. Вы можете купить его на Amazon.com за 15 долларов.
  • Есть много отличных мест, где можно купить одежду для гиков, например, ThinkGeek.com


Предупреждения

  • Если у вас нет разрешения, пожалуйста, не взламывайте системы. Это может привести к большим проблемам.
  • Если в душе вы не настоящий компьютерный гик, тогда очень рискованно пытаться стать одним из них. Вы, скорее всего, станете обычным неудачником. Настоящими очаровательными гиками рождаются, а не становятся.


Что вам понадобится

  • Деньги
  • Компьютер с доступом интернета
  • Кабельное телевидение (или Хулу)
  • Тематическая одежда (но не стоит заклеивать скотчем свои очки. Не перестарайтесь).


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 781 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]