Главная » 2015 » Май » 31 » Как стать компьютерным экспертом
15:32
Как стать компьютерным экспертом

Как стать компьютерным экспертом

2 методика:подробные шагикраткие шаги

Быть экспертом означает владеть полной информацией о каком каком-то предмете или занятии. Чтобы стать экспертом в компьютерах, необходимо узнать компьютер с разных сторон. Это требует определенного времени и посвящения. Но как только вы достигнете цели, с решением как повседневных, так и специфических задач, у вас не возникнет абсолютно никаких трудностей!

Шаги

Метод 1 из 2: подробные шаги

  1. 1 Компьютерный эксперт должен разбираться в компьютерном оборудовании. Вы должны быть в курсе обновлений программного обеспечения и Java-скрипт, или же знать, как самостоятельно проверять доступные для загрузки файлы; разбираться в Поиске и устранении неполадок, связанных с Операционными Системами и Различных Языках Программирования. Вам нужно знать определенную лексику, которая часто используется в системе и различных руководствах. К примеру, вы можете встретить слово Troubleshooting (англ.), которое означает «решение проблемы», но не имея доступа к интернету и не зная его значения, вы можете запутаться.
  2. 2 Вы должны учиться постепенно. Легче всего начать с операционной системы Windows. Ознакомьтесь с каждой базовой функцией, доступной в этой системе. Начните работу с «Реестром Windows». Если у вас компьютер Mac, в таком случае операционная система OSX является для вас стандартной. Но не переживайте - она очень проста в использовании и легка в освоении.
  3. 3Прежде всего, вам нужно знать «Основы и Историю Поколений Компьютеров»
  4. 4 Затем вам нужно освоить такой базовый язык программирования, как ‘C’.
  5. 5 Затем освойтесь с программированием в Windows в программе Visual Studio 6.0.
  6. 6 Теперь настало время оставить Windows, и перейти к LINUX. Fedora или Ubuntu подойдут лучше всего.
  7. 7 На хорошем уровне освойте Shell-скриптинг. Постарайтесь запомнить большинство команд и фильтров. Используйте редактор vi, вместо редактора gedit, или подобный тип GUI-редакторов.
  8. 8 Изучите компьютерную архитектуру и основы операционных систем.
  9. 9 Когда вы закончите со всем вышеперечисленным, самое время записаться на курсы по Компьютерному Оборудованию и Сетям.
  10. 10 Теперь вы можете продолжать развиваться самостоятельно.
  11. 11 После того, как вы закончите со всем вышеперечисленным, вы сможете решать большинство повседневных проблем и будете известны в кругу знакомых как «Компьютерный Эксперт».

Метод 2 из 2: краткие шаги

  1. 1 Запишитесь на компьютерные курсы. Люди более склонны прислушиваться к тому, кто имеет подтвержденную квалификацию в своем роде деятельности. Даже если это просто школьный аттестат!
  2. 2 Убедитесь, что у вас есть компьютер. Или даже лучше, если он будет старый, тогда вы сможете без лишнего риска пробовать различные вещи. Попробуйте поэкспериментировать с запуском Linux с CD-диска, пользуясь только командной строкой – это ускорит ваш путь к компьютерному мастерству!
  3. 3 Будьте готовы разбираться с проблемами. Каждый раз, когда вы будете сталкиваться с ошибками на вашем компьютере, возлагайте их решение исключительно на себя. У вас есть интернет, и вы имеете возможность посещать различные компьютерные форумы, чтобы общаться с теми, у кого такая же проблема, как и у вас.
  4. 4 Не бойтесь вашего компьютера! Зачем вам лишний раз возиться с реестром, если ваша система итак находится в непригодном для использования состоянии? Вы можете в любой момент переустановить Windows (или любую другую систему).

Во время починки чужих компьютеров, не забудьте взять с собой флэшку, которая содержит: установочный файл AVG (если антивируса нет в наличии), CCleaner, установочный файл Auslogics Disk Defrag и браузеры Firefox или Opera (чтобы они могли выбрать). Вы можете использовать эти программы, чтобы освободить место, убрать программы из автозапуска (в противном случае некоторые из них могут привести к конфликтам и зависаниям), и для поиска и удаления вирусов. Вы также можете оставить их на компьютере, если он не защищен.

#Читайте форумы технической поддержки, чтобы знать симптомы распространенных проблем. Например, причиной того, что компьютер стал медленным и зависающим, может быть вирус, а сбой в загрузке Windows может быть обусловлен отсутствием драйвера.

Советы

полезные советы

  • Изучайте каждую тему с предельной концентрацией.
  • Придавайте большое значение устранению неполадок, поскольку именно это чаще всего требуется от эксперта.
  • Не переставайте повторять пройденный материал.
  • Пополняйте свои знания путем создания собственных алгоритмов, не только повторяя прочитанные в книге.

другие советы

  • Станьте членом Тех. Поддержки сайта www.techguy.org. Старайтесь помогать с решением максимально возможного количества проблем.
  • Убедитесь, что у вас есть диск с установкой Windows, на случай, если не удается решить проблему и нужно начать с нуля; также убедитесь, что диск рабочий.
  • Не забывайте о полезном инструменте для доступа вглубь системы Windows XP и Vista – msconfig, вкладка Службы. Введите команду msconfig в меню Пуск – Выполнить.
  • Hiren's Boot CD содержит большую часть необходимых программных средств.
  • Не бойтесь пробовать новое программное обеспечение.
  • Храните копию сохраненного программного обеспечения, чтобы впоследствии не загружать его снова, а также использовать в качестве резервной копии, если вдруг с текущей версией/обновлением возникли неполадки.
  • Если вы часто работаете с операционными системами и программным обеспечением, делайте это в виртуальной машине, чтобы избежать риска возникновения критических неполадок на основной системе.

Предупреждения

  • Совершенствование в Компьютерной Науке – это процесс всей жизни. Если вы в целом не заинтересованы в Компьютерах, даже и не пытайтесь постичь это. Это принесет больше потерь, чем прибыли.
  • Занимайтесь этим в том и только в том случае, если вы имеете тягу и страсть к Компьютеру.
  • Убедитесь, что вы не ухудшите состояние компьютера, пытаясь разобраться с определенной проблемой на компьютере вашего знакомого.
  • Не возитесь с настройками на идеально работающем семейном компьютере! Выберите для этого старый ПК, со 128 Мб оперативной памяти, который ваши друзья забросили несколько лет назад! И потом возитесь с ним сколько хотите, пока не удовлетворите свое желание!

Что вам понадобится

  • Второй основной компьютер для хранения резервной копии и проверки различных настроек
  • Знание компьютера
  • Флэшка с необходимыми программами
  • Достойная поисковая система; или пользуйтесь wikiHow для поиска решений
  • Набор отверток 22-в-1
  • Одни или несколько кусачек
  • Цифровой Мультиметр
  • Антистатическое Устройство
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 770 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]