Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как стать хорошими приемными родителями
23:24
Как стать хорошими приемными родителями

Как стать хорошими приемными родителями

О том, как стать хорошими приемными родителями

Шаги

  1. 1 Узнайте детей лучше, прежде чем становиться их семьей. Стать семьей – это достаточно серьезный шаг для каждого, но предварительное знакомство поможет установить родственную связь между вами и ребенком, прежде чем вы станете одной семьей.
  2. 2 Поймите, что дети – это вневременная часть вашей жизни. Дети, и сложности, которые приходят вместе с ними – это не на время. Не имеет значения, откуда эти дети, родители и родители должны быть готовы совершать в жизни детей такой выбор, который будет подходить в первую очередь им.
  3. 3 Не ожидайте мгновенной любви. Установление отношений потребует времени, поэтому хорошие приемные родители дадут своим детям достаточно времени, чтобы те поняли свое положение в семье.
  4. 4 Требуйте уважения. Хотя детей не надо заставлять притворяться любящими вас, их надо научить элементарному уважению.
  5. 5 Будьте добры и последовательны. Одно из самых важных правил становления дружной приемной семьи – научиться доброте и последовательности. Хорошие родители (и приемные родители) понимают всю ценность обеспечения детей твердой домашней почвой.
  6. 6 Принимайте своих детей такими, какими они являются. Родители детей не выбирают – это значит, что хорошие приемные родители учатся принимать и оценивать своих детей как индивидуальностей и дарить каждому ребенку свой, уникальный подарок.
  7. 7 Работайте со своим мужем в команде. Домашние правила могут быть трудны для принятия детьми, но когда они представлены обоими родителями, малыши поймут, что должны им следовать.
  8. 8 Не конкурируйте с детьми за любовь/время проводимое с супругом. Родитель всегда должен проводить достаточно времени с детьми без ущерба для брака. Родители должны понимать, что любовь супруга к детям ни в коем случае не умаляет их личные отношения между собой.
  9. 9 Подпитывайте свой брак. В большинстве случаев, приемные дети пострадали от разрыва в их собственной семье. Наблюдение за проблемами новой семьи явно не уменьшит их боль.
  10. 10 Никогда не критикуйте своего супруга перед детьми. Это правило подходит и для родных детей.
  11. 11 Не обсуждайте свое положение перед детьми. Ребенок не должен знать о разногласиях между родителями, он должен быть огражден от взрослых проблем на столько, насколько это возможно.
  12. 12 Не переживайте из-за ерунды. Учитесь выбирать бои более мудро, избегайте мелких неурядиц – это признак хорошей мачехи.
  13. 13 Будьте взрослее. Детское или эгоистичное поведение неправильно для приемного родителя.
  14. 14 Не бойтесь сказать нет. Дети должны жить по разумным правилам, поэтому хорошие приемные родители находят в себе силы не сдавать позиции, когда благополучие их детей под угрозой.
  15. 15 Балуйте своих детей одинаково. Ваши собственные и приемные дети должны получать одинаковую долю обязанностей и одинаковую долю привилегий.
  16. 16 Относитесь к детям своего мужа с уважением. Проявление к детям неуважения может стать болезненным для них, а это очень плохо.
  17. 17 Возьмите в привычку делить с ними праздники и другие памятные дни. Такие дети должны получать от семьи нечто большее, чем получают другие ее члены, поэтому вы должны проследить за тем, чтобы у них была возможность общаться со всеми членами семьи.
  18. 18 Создайте безопасную среду, которая позволит ребенку быть с вами честным и делиться своими чувствами. Пока дети не могут обращаться с другими членами семьи плохо, их можно поощрять за выражение эмоций, чтобы они знали, что их чувства воспринимаются всерьез.
  19. 19 Поупражняйтесь в терпении. Быть хорошим родителем зачастую требует терпения. Дети, даже очень послушные, могут не раз испытать ваше терпение, и умные родители должны знать, когда отступить и сделать глубокий вдох.
  20. 20 Помните – биология не имеет никакого значения, когда вы хотите быть хорошим родителем. Самое важное из всех правил – мягкое упоминание о самой важной составляющей семьи – и это любовь. Самая драгоценная цепочка между вами – это отнюдь не ДНК, это ваша жизнь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 717 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]