Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как стать хорошим вингером
23:37
Как стать хорошим вингером

Как стать хорошим вингером

4 части:Работаем над скоростьюУвеличиваем выносливостьВедение мяча и техникаВыбор позиции

Хотите узнать как стать незаменимым крайним полузащитником для своей футбольной команды? В данном кратком руководстве вы найдете несколько советов по улучшению навыков игры, которые помогут вам повысить свой уровень.



Шаги

Часть 1 из 4: Работаем над скоростью

  1. 1 Улучшите скоростные навыки. Основополагающим физическим качеством хорошего вингера является скорость. Отличная скорость позволяет взрывать игру на флангах, как это получается у Роналду и Месси. В приведенных далее шагах даны несколько советов, как научиться быстрее бегать.
  2. 2 Вам понадобится друг, который будет держать вас за плечи.
  3. 3 Изо всех сил пытайтесь убежать от него, в то время как он с помощью рук на ваших плечах препятствует этому.
  4. 4 Попросите друга отпустить вас и отскочить в сторону после примерно 10 секунд выполнения упражнения. В результате вы побежите вперед с максимальной скоростью.
  5. 5 Повторяйте данное упражнение минимум 10 раз в неделю. Примерно через месяц вы сможете заметить увеличение скорости. Данное упражнение широко используется спортсменами для повышения скорости.

Часть 2 из 4: Увеличиваем выносливость

  1. 1 Поработайте над выносливостью. Выносливость - еще одно ключевое физическое качество, которым должен обладать вингер. Увеличение выносливости достигается с помощью плавания и кроссов на длинные дистанции. Первое расширяет объем легких, а второе повышает количество красных кровяных телец (эритроцитов), вырабатываемых в организме. С помощью обоих вышеприведенных упражнений увеличивается объем кислорода, который вы можете набрать в легкие во время вдоха.

Часть 3 из 4: Ведение мяча и техника

  1. 1 Улучшите контроль над мячом. Каждый уважающий себя вингер должен обладать хорошей техникой и дриблингом. Как натренировать данные качества? Очень просто: следуйте советам, приведенным в данном разделе.
  2. 2 Каждый день тренируйтесь в технике ведения мяча на ограниченном пространстве. Отличным местом для тренировок может стать ваш собственный дом. Но пожалуйста, ничего не разбейте и никого не травмируйте.
  3. 3 Делайте большое количество поворотов, поймите, как двигаются ваши ноги. Чем больше вы тренируетесь, тем лучше становится контроль мяча. В свою очередь, хороший контроль мяча очень важен для дриблинга.
  4. 4 Бегайте. Как и для увеличения выносливости, еженедельно занимайтесь челночным бегом. Засекайте время и каждый раз пытайтесь побить свой рекорд.
    • Кроме того, некоторым финтам можно научиться по видеоурокам на YouTube.

Часть 4 из 4: Выбор позиции

  1. 1 Когда ваша команда владеет мячом, ищите свободные зоны на поле. Перемещайтесь в свободные зоны и делайте это как можно чаще.
  2. 2 Старайтесь прочитать игру и найти свободные зоны вне оффсайда. Выбирайте подходящие моменты для забеганий в открытое пространство.
  3. 3 Попросите сделать передачу на вас в свободную зону. Если вы таким образом оказались на фланге, то можно сделать навес или сместиться в центр, а затем ударить или отдать пас.

Советы

  • Чтобы повысить контроль над мячом, выполняйте упражнение по обводке стоек.
  • Работайте с мячом каждый день. Это ключ к становлению хорошего футболиста. Чем больше вы времени вы проводите с мячом, тем более профессиональным игроком будете.
  • Подбрасывайте мяч вверх, а затем попытайтесь обработать его, пока он в воздухе.
  • Тренируйтесь набивать мяч обеими ногами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]