Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как стать хорошим соседом
23:54
Как стать хорошим соседом

Как стать хорошим соседом

Плохие отношения с соседями, которые с каждым днем портятся все больше и больше, могут превратить вашу жизнь в настоящий кошмар. Найдите время, чтобы наладить с ними отношения. Взамен вы получите массу преимуществ. Вы будете жить в атмосфере дружелюбия, безопасности и комфорта.

Шаги

  1. 1 Представьтесь. Если вы сами новичок или же ваши соседи только переехали, представьтесь. Поздоровайтесь, сделайте небольшой символический подарок (например, домашний пирог), поздравьте с новосельем. Расскажите, где находится ближайший торговый центр, а где пиццерия. Также упомяните, когда забирают мусор или поделитесь информацией, касающейся других бытовых вопросов.
  2. 2 Изучите жизнь ваших соседей. Узнайте о жизни ваших соседей - чем они занимаются, какой у них график работы, большая ли у них семья. Таким образом, вы сможете избежать некоторых проблем, прежде чем они начнут проявляться. Например, если вы узнаете, что ваши соседи работают по ночам, вы будете стараться вести себя днем тише, зная, что в это время они отсыпаются. Если в семье есть маленькие дети, вы постараетесь не шуметь по вечерам. Предоставьте вашим соседям аналогичную информацию о вас. Если вы собираетесь заняться ремонтными работами или ваш сын-подросток играет на барабанах, предупредите об этом заранее. Договоритесь, что если один начнет причинять другому неудобства, второй тут же сообщит об этом.
  3. 3 Будьте аккуратнее с общими стенами. Если вы имеете общие стены, старайтесь не ставить к общим стенам шумные бытовые приборы, такие как стиральные машинки или посудомойки. Телевизор и динамики лучше тоже держать подальше от стены. Если вы живете над кем-то подумайте о том, чтобы постелить прорезиненные коврики под бытовые приборы, это поможет уменьшить шум. Старайтесь не топать слишком громко, когда все уже спят.
  4. 4 Следите за собакой. Если вы соседствуете домами, держите свою собаку на поводке, выпуская ее на улицу. Особенно, если у ваших соседей есть кошка или собака. Если ваше домашнее животное издает слишком много шума - это также может стать причиной конфликта. Представьте себя на месте ваших соседей и постарайтесь понять их. Если ваша собака постоянно громко лает, обратитесь за советом к ветеринару.
  5. 5 Соблюдайте этикет парковки. При парковке вашего автомобиля следите за тем, чтобы не заблокировать выезд вашему соседу. Старайтесь не заводить двигатель слишком поздно ночью или слишком рано утром. Его шум может разбудить ваших соседей. Паркуйтесь перед своим домом, а не перед домом соседей. Не хлопайте громко дверью, и следите, чтобы свет фар не попадал в окна соседей, особенно в вечернее время.
  6. 6 Предупреждайте о вечеринках. Если вы решили устроить вечеринку, оповестите об этом ваших соседей заранее, уточнив, когда она начнется, и как долго будет продолжаться. На всякий случай оставьте им свой номер телефона. Если вам нравятся ваши соседи, почему бы не пригласить их тоже? На самой вечеринке придерживайтесь вашей договоренности.
  7. 7 Поддерживайте ваш участок в чистоте и порядке. Если вы живете в своем собственном доме, следите за вашим участком. Регулярно удаляйте сорняки. Они не только портят общий вид вашего двора, но и могут распространиться на двор вашего соседа. Косите ваш газон и подрезайте ваши цветы, деревья и кустарники, когда это необходимо. Используя удобрения, спросите, нет ли у кого-то из ваших соседей аллергии на них, а также подумайте, не принесет ли вред использование этих средств детям и домашним животным ваших соседей.
  8. 8 Следите за костром, когда жарите что-то во дворе. Если вы решили пожарить у себя во дворе шашлыки или сделать барбекю, следите за костром и соблюдайте все правила техники безопасности. Предупредите о ваших намерениях соседей, возможно, именно в этот день они планировали посушить на улице чистое белье. Узнав о вашем желании заранее, они, может быть, перенесут свои планы.
  9. 9 Выбрасывайте мусор. Выбрасывайте мусор, в тот день, когда его заберут. Если вы случайно пропустите этот день, заберите мусор во двор до следующего раза. Мусор может быть причиной появления паразитов, насекомых и других вредителей, а также портить внешний вид.
  10. 10 Общайтесь с вашими соседями. Постоянно поддерживайте связь с соседями и держите их в курсах своих планов. Помните "золотое правило" - Если вы собираетесь сделать что-то касающееся вашего соседа, предупредите его об этом заранее. Держите каналы связи открытыми, если ваш сосед будет чем-то недоволен, у него должна быть возможность сообщить вам об этом.
  11. 11 Не забывайте о взаимопомощи. Если ваши соседи, уезжают, следите за их домом или квартирой. Не теряйте бдительности и когда они дома. Если вы заметили поблизости подозрительные лица, немедленно сообщите о них соседям. Если вы сомневаетесь, позвоните в полицию.
  12. 12 Предложите свои услуги вашим соседям, пригласите их на чай, или предложите посидеть с детьми или позаботиться о домашнем животном, если им нужно куда-то уехать. Когда вам будет необходима помощь, они сделают то же самое для вас.
  13. 13 Если вы узнали о какой-то новости (преступление, новости связанные с вывозом мусора или ограничением парковки и т.д.) осведомите ваших соседей по электронной почте.
  14. 14 Если у вас есть снегоочиститель, а у ваших соседей его нет, потратьте дополнительные 60 секунд, чтобы очистить их проход. Это сэкономит 60 минут напряженной работы, и ваши соседи будут вам очень благодарны.
  15. 15 Будьте внимательны к вашим новым соседям. Когда кто-то новый проходит мимо вас, приветствуйте его. Ваш новый сосед будет благодарен вам за стакан лимонада.

Советы

  • Хорошие соседи присматривают друг за другом. Они дают друг другу советы и предлагают помощь. Они уважают чужие границы и всегда готовы поддержать в экстренной ситуации. Они ищут возможность сотрудничества и никогда не откажут в общение
  • Узнайте местные правила в отношении разжигания костра в вашем дворе и уровне шума. Существуют законы, регулирующие эти вопросы.
  • Если у вас возникли проблемы с соседом, и вы не в состоянии решить их самостоятельно, обратитесь за консультацией к специалистам. Возможно, вы сможете найти на них управу на законных основаниях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]