Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как стать хорошим примером для маленьких детей
23:43
Как стать хорошим примером для маленьких детей

Как стать хорошим примером для маленьких детей

Наша обязанность состоит в том, чтобы быть хорошим примером для тех, кто младше нас. К сожалению, этого не всегда просто достичь.

Шаги

  1. 1 Не смотрите на них свысока. Просто потому, что они младше вас, не значит, что они всегда не правы. Зачастую, из-за того, что они еще маленькие, их взгляды на жизнь еще не сформировались, поэтому они могут видеть решение проблемы так, как вы бы и не подумали.
  2. 2 Не употребляйте неприличные слова. Этого нельзя делать, когда рядом дети, но даже если вы говорите это наедине, то это все равно отразится плохо.
  3. 3 Не разговаривайте с ними свысока. Это особенно относится к очень маленьким детям в возрасте 0-4 лет. Просто потому, что они еще не могут хорошо говорить, не следует употреблять неправильную грамматику. Это помешает процессу обучения, так как они научатся говорить подобным образом.
  4. 4 Не делайте ничего незаконного. Даже если это не совсем незаконно, все равно не следует этого делать. Даже если вы думаете, что никто не видит, вас все равно обнаружат.
  5. 5 Делайте так, как говорите. Чтобы быть хорошим примером, никогда нельзя говорить: «Делай, как я говорю, а не так, как я делаю». Показывайте детям, как правильно себя вести, на собственном примере.


Советы

  • С возрастом дети будут смотреть на вас, как на хороший пример, поэтому не дайте им разочароваться в вас.

Предупреждения

  • Как бы вы ни старались, вы все равно совершите ошибку. Будьте готовы к этому.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]