Главная » 2015 » Июнь » 18 » Как стать хорошим мужем
23:45
Как стать хорошим мужем

Как стать хорошим мужем

3 методика:Поддержка здоровых отношенийКак вести себя домаНеприметные действия имеют огромное значение

Каждый брак уникален, но для любого женатого мужчины (и женщины) существуют общие правила, которыми они должны руководствоваться. Прочитайте эту статью, чтобы укрепить ваш брак и стать лучшим мужем для своей второй половинки.

Шаги

Часть 1 из 3: Поддержка здоровых отношений

  1. 1 Научитесь общаться. Честность и открытость в общении – самый главный аспект здоровых отношений, и ключ к доверию в семье. Недостаток полноценного общения приводит к тому, что мелкие недоразумения приводят к ужасным скандалам. Поддерживайте ваши отношения и избегайте постоянных ссор, когда вы просто хотите выразить свое мнение.
    • Решайте проблемы по мере их поступления. Не нужно все время мусолить проблемные ситуации и обижаться на своего партнера.
    • Научитесь вести себя дипломатично во время ссоры. Старайтесь не занимать оборонительную позицию, если ваша жена вас критикует. Не нужно винить ее и сердиться в процессе обсуждения проблем.
    • Слушайте свою жену. Хороший собеседник отличается не только коммуникабельностью. Очень важно дарить все свое внимание жене, когда она говорит с вами. Смотрите ей в глаза, задавайте вопросы и не отвлекайтесь на монитор или экран телефона, когда речь идет о чем-то важном.
    • Если у вас есть причина для плохого настроения, скажите своей жене об этом открыто. Не нужно игнорировать ее, чтобы она испытала недостаток вашего внимания. Если вы обо всем расскажете, жена предоставит вам свободу действий и не станет принимать ваши слова близко к сердцу.
  2. 2 Идите на компромиссы. Здоровые отношения – это дорога с двусторонним движением. За время вашего брака вам обязательно придется делать жене приятные сюрпризы, чтобы доставить ей удовольствие. Это правило касается также и жены. Если один из вас выполняет прихоти партнера и не получает ответной реакции, скорее всего, на пути к гармонии вашего брака станет чувство обиды.
  3. 3 По необходимости проводить время порознь. В длительных отношениях обоим партнерам нужно время, чтобы переключиться и сосредоточиться на своих потребностях. В раздельном времяпровождении нет ничего плохого, но очень важно озвучить свою точку зрения и убедить жену, чтобы она не принимала подобные решения близко к сердцу.
    • Выделите один день в неделю/месяц, которые вы сможете посвятить самому себе. Предоставьте своей жене такую возможность. Если у вас есть дети, присматривайте за ними по очереди, когда ваш партнер отлучается.
    • Никогда не лгите своей жене, чтобы не проводить с ней время. Если она любит вас по-настоящему, она поймет, что вам нужно побыть одному или провести вечер с друзьями.

Часть 2 из 3: Как вести себя дома

  1. 1 Помогайте жене по дому. Исследования показали, что в среднем женщина выполняет на 10 часов больше работы по дому, чем ее муж! [1] Чрезмерная занятость домашними делами и другие стрессовые ситуации могут снизить как женское, так и мужское либидо. Придерживайтесь баланса в распределении домашних обязанностей. Помогите жене помыть посуду, пропылесосить, помыть ванную, сделать работу во дворе, сделать мелкий ремонт и т.д.
    • Самая главная идея помощи по дому заключается в том, что вас не должны прямо об этом просить. Помните, что вы также обязаны выполнять домашнюю работу, как и ваша жена, чтобы в доме было чисто и аккуратно.
    • Если у вас есть дети, предложите своей жене помощь. Предложите ей забрать детей со школы, присмотреть за ними, когда жена занята и т.д.
  2. 2 Уважайте степень стремления жены к чистоте. Некоторым комфортнее проживать в квартире, где царит легкий беспорядок, а остальные этого не выносят. Чтобы вы оба комфортно чувствовали себя в доме, убедитесь, что ваш дом соответствует представлениям о чистоте самого требовательного члена семьи.
    • Может быть, вам все равно, что в раковине гора грязной посуды, которая останется на ночь, а вашей жене – нет. Вы должны уважать ее стремление к чистоте. Если ваша жена не столь чистоплотна, вежливо напомните ей о том, что иногда в квартире нужно убирать.
  3. 3 Убирайте за собой. Даже если в вашем графике нет времени для выполнения домашних обязанностей, вы обязаны убрать за собой. Вы можете помыть за собой посуду, убрать вещи и своевременно отнести грязное белье в стирку.
    • Если на неделе у вас очень плотный график, потратьте часок-другой на выходных, чтобы приготовить обед, убрать и сделать работу во дворе.
  4. 4 Сохраняйте в вашей семье огонек загадочности. Проживание с другим человеком означает, что вы иногда можете терять бдительность и увидеть малоприятные стороны личности партнера. Привлекательность – это, в первую очередь, признак интимности, поэтому неряшливость может снизить взаимную сексуальную привлекательность, которую вы так долго чувствовали.
    • Придерживайтесь правил личной гигиены. Уважайте культ чистоты, и пытайтесь поддерживать себя в форме.

Часть 3 из 3: Неприметные действия имеют огромное значение

  1. 1 Физический контакт должен присутствовать в вашей жизни каждый день. Регулярные прикосновения вызывают выработку окситоцина, которые снимает стресс и надолго повышает чувство интимности.[2]
    • Под понятием «физический контакт» не обязательно подразумевается секс. Целуйте свою жену на прощание, обнимайте ее при встрече. Можно свернуться под теплым пледом и посмотреть хороший фильм.
  2. 2 Смейтесь вдвоем. В каждом браке есть приятные и трудные моменты, но чтобы справиться с трудностями, нужно поддерживать чувство юмора и изредка дурачиться. Не нужно превращаться в комедианта. Постарайтесь вызывать улыбку на лице своей жены каждый день.
    • Сходите на комедийное шоу, устройте вечеринку для друзей, займитесь спортом. Делайте все, чтобы получить заряд положительных эмоций!
    • Регулярные положительные эмоции не только улучшат ваш брак, но и здоровье. Кровяное давление снизится, кислород будет лучше поступать в мозг, а уровень стресса снизится.[3]
  3. 3 Делайте жене сюрпризы. Если вы одели ей обручальное кольцо на палец, это не значит, что вы полностью завоевали ее внимание. Иногда нужно делать небольшие подарки романтического характера, которые вы делали на заре ваших отношений. Подарите жене цветы, достаньте билеты на ее любимое шоу или спланируйте неожиданный романтический вечер.

Советы

  • Чем дольше вы вместе, тем больше вы знаете привычки, пристрастия и манеры поведения вашей супруги. Научитесь уважать ее отличительные черты характера, чтобы сблизиться и достигнуть глубокого ощущения интимности.
  • Если вы с женой постоянно ссоритесь, скорее всего, вам лучше обратиться к семейному психологу. Объективная точка мнения поможет вам найти здоровый компромисс, и вы сможете сделать выводы, которые не были доступны вам до этого момента.
  1. ↑ http://www.menshealth.com/sex-women/better-husband
  2. ↑ http://www.menshealth.com/sex-women/better-husband
  3. ↑ http://www.helpguide.org/mental/eq7_playful_communication.htm
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]