Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как стать хорошим капитаном команды
23:29
Как стать хорошим капитаном команды

Как стать хорошим капитаном команды

Одно дело быть хорошим командным игроком, другое – быть хорошим капитаном. Очень немногим удается почувствовать вес ответственности и счастье знать то, что ты делаешь что-то значимое. Если вам посчастливилось испытать честь быть капитаном, тогда вам стоит предпринять шаги, которые позволят вам стать самым лучшим капитаном.

Шаги

  1. 1 Решайте все проблемы спокойно, соберите команду для ее обсуждения и попытайтесь вместе найти решение.
  2. 2 Помогайте тренеру. Если тренер позволил вам быть капитаном, значит, на то имеется причина. Подумайте об этом так: Команда состоит из нескольких игроков и одного тренера. И так как вы являетесь капитаном, лидером команды, в ваши обязанности входит помогать не только товарищам по команде, но и тренеру.
  3. 3 Будьте примером для подражания. Так как вы лидер команды, другие члены вашей команды будут равняться на вас, и нуждаться в ваших советах. Подавайте хороший пример и показывайте, как следует вести себя, будь то на поле, на площадке или на улице.
  4. 4 Вы не должны быть застенчивы, вы должны говорить со своей командой так, как будто они ваша семья и давать им советы. Вы практически являетесь вторым тренером. Давайте им советы, но не командуйте ими. Например, «Эй Джо, встань немного левее, сейчас выйдет левша». Вы дали совет и не сказали «ЭЙ, ДЖО, А НУ БЫСТРО СЮДА!». Хороший капитан – опытный капитан. Не давайте советов, если не знаете их. Много практикуйтесь в том, чем вы занимаетесь. Но не следует брать на себя работу тренера! Вы должны доверять команде так, как они доверяют вам. Если вы скажете им, что они неправильно все делают или будете их критиковать, они могут обидеться на вас.

Советы

  • Обязательно говорите игрокам, что они делают неправильно, а что правильно. Это поможет им стать лучше.
  • Всегда оставайтесь положительными, неважно насколько тяжелым или длинным был ваш день. Капитан должен задавать тон команде, и если вы будете невеселым, не ожидайте от команды хороших результатов.
  • Говорите со своей командой. Иногда очень трудно угодить всем, и чтобы сделать это легче, вы должны спрашивать их, что у них на уме.
  • Как можно чаще занимайтесь общей веселой деятельностью. Доверие и дружба очень важны.
  • Старайтесь избегать групп в команде. Команда состоит из игроков, а не из еще меньших команд.

Предупреждения

  • НЕ БУДЬТЕ властными. Нет ничего хуже, чем властный, всеми управляющий, распоряжающийся и высокомерный игрок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]