Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как стать хорошим игровым комментатором на YouTube
23:27
Как стать хорошим игровым комментатором на YouTube

Как стать хорошим игровым комментатором на YouTube

Вам когда-либо хотелось стать хорошим игровым комментатором на YouTube? Тогда эта статья для вас. Она также подойдет и для других медиасервисов, но они не столь популярны.

Шаги

  1. 1 Создайте канал на YouTube. Если вы еще этого не сделали, это первый шаг, который вам предстоит сделать на пути становления хорошим игровым комментатором.
  2. 2 Сперва попробуйте с короткими видео. Намного проще и быстрее делать комментарии для коротких видео, также они хорошо покажут реакцию общественности на ваши видео.
  3. 3 Создайте примечательный вступительный и заключительный ролик. Это означает, что надо сделать профессионально выглядящее видео вступление, которое стандартный Windows Movie Maker вряд ли сможет сделать. Можете попросить какого-нибудь редактора создать вам такое вступление и заключение, если у вас нет нет подходящего редактора вроде Adobe After Effects.
  4. 4 Создайте оригинальный стиль речи. Используйте что-то из ранее услышанного и измените его, чтобы создать свой игровой стиль или вроде того. Например, хорошо известный комментатор на YouTube, PewDiePie, обращается к своим подписчикам «бро». У него много и других высказываний, и это хорошо, поскольку выделяет его канал среди других как юмором, так и многим другим.
  5. 5 Если вы наберете популярность, не забывайте активно делать различные вещи для подписчиков. Если наберете, например, тысячу или более подписчиков, основная их масса будет ждать от вас новое видео, минимум, каждую неделю.
  6. 6 Самое главное — развлекайтесь. Если вам не нравится играть, у вас не получится хорошего видео. Играйте когда вам хочется и в то, во что хочется, на свое усмотрение. Но, для удовлетворения подписчиков, также стоит играть в те игры или на тех картах, которые они предлагают. И кто знает, возможно, вам они тоже понравятся!
  7. 7 Редактируйте что-либо. Добавление текста или изображений в некоторые моменты прибавит им устрашения, веселья или вроде того. Но не увлекайтесь, разве что, кроме тех случаев, когда видео создано для показа этих редакций.
  8. 8 Если вы взрослый (или, в некоторых случаях, подросток), вам следует создать альтернативный канал под Vlog (видео дневник), так как ваша жизнь может заинтересовать подписчиков. Но это не обязательно, если вам не нравится.
  9. 9 Не играйте, когда у вас много других дел. Например, если вам надо написать сочинение на десять страниц, то лучше сделать это до того, как играть, иначе это плохо повлияет на оценки.
  10. 10 Не играйте на пустой желудок! Поддерживайте правильное питание, чтобы быть здоровым и жизнерадостным!


Советы

  • Не нравится собственный голос? Это ничего, не многим нравится их собственный голос, слышимый в видео, но другим он может казаться красивым. Просто помните, что говорить надо четко, и все будет хорошо.
  • Комментируйте игру, совмещая со своими личными высказываниями.
  • Определитесь с частотой видео. Будет хорошо, если делать хотя бы по одному в неделю, но если будете делать чаще — порадуете подписчиков.
  • Присвойте себе прозвище. Сделайте его ясным и коротким, потому что так проще. Конечно, это не обязательно, но у большинства комментаторов есть прозвище.
  • Пытайтесь сами заниматься редактурой, так как постоянная просьба других делать это может раздражать постоянными запросами, и этих людей в нужный момент может не быть (отпуск, болезнь и т. д.).
  • Следите за другими комментаторами. Не копируйте их слова или поведение, просто слушайте и учитесь.
  • Пользуйтесь хорошей гарнитурой или микрофоном. Никому не хочется слушать помехи, лишние шумы или слишком тихую речь.
  • Постарайтесь заинтересовать людей. У вас 30 секунд в начале видео, чтобы заинтриговать зрителя.
  • Какой стиль вам подходит? Будете комедийным, драматичным, информативным, или комментатором другого рода?
  • Привяжите учетную запись на твиттере или Фейсбуке с именем с YouTube (если не хотите пользоваться настоящим именем, что предпочтительнее), чтобы дать подписчикам возможность связаться с вами для получения информации по вашим видео.
  • Создайте заставку, если возможно, она добавит профессионализма вашим видео. Даже простые эффекты вначале будут лучше, чем простое начало видео сразу же.
  • Если вы набрали популярность на YouTube, почему бы не вещать в прямой эфир? Сервисы вроде Twitch.tv не сложны, и позволяют общаться в реальном времени о ваших видео. Также, подумайте о том, чтобы сделать доверенного человека модератором для поддержания порядка, это будет приятно остальным.
  • Вы не сможете зарабатывать деньги в одиночку, вам понадобится работать с фирмой, имеющей права на показ игрового процесса. Весь игровой процесс защищен правами об авторском праве создателей игры, так что нельзя просто показывать его на YouTube и зарабатывать на этом.
  • Тренируйте свои навыки в качестве комментатора и редактора видео.

Предупреждения

  • Не копируйте других. Это глупо, и вы будете выглядеть как любитель.
  • Не пытайтесь делать видео ежедневно. Это приведет к стрессу, а все будут ждать от вас ежедневных видео постоянно.
  • Настройте микрофон, чтобы ваш голос ясно и четко звучал в видео.
  • Если вы куда-то собрались уехать, и вы популярны, не забудьте сказать об этом подписчикам. Если вы не предупредите их, что вас не будет некоторое время, они будут неприятно удивлены и гадать, куда вы подевались.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]