Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как стать хорошим блоггером
23:06
Как стать хорошим блоггером

Как стать хорошим блоггером

Ведение блога – очень интересное занятие, но он может быстро устареть, если его никто не посещает! Вашей ключевой целью должно быть повышение рейтинга блога к топам поисковых систем с помощью основных ключевых фраз. Имейте в виду, что это потребует времени, но результаты того стоят.



Шаги

  1. 1 Заведите блог. Если у вас нет собственного, можете создать его на http://www.wordpress.com Wordpress Если же есть - тем лучше для вас! Переходите сразу к следующему шагу.
  2. 2 Выберите такую тему, которая будет интересна многим людям. Если вы собираетесь создать блог о знаменитостях, сплетнях и тому подобное, то это хорошая идея. Не пишите в блоге о том, что вы сегодня сделали, потому что большинство людей это просто не волнует. Если вы собираетесь создавать блог о том, чем вы занимаетесь, то пишите только о действительно удивительных вещах. Например, о том, как вы видели НЛО. Если у вас есть фото в подтверждение ваших слов, то не забудьте его выложить. Это один из самых важных шагов.
  3. 3 Почитайте о поисковой оптимизации. Освойте азы. Узнайте, какие ключевые слова должны содержать ваши статьи (ключи, или ключевые слова - это то, что люди ищут в поисковых системах, и то, посредством чего они могут найти ваш блог). К выбору ключевых слов нужно подойти с особой ответственностью, так что это в ваших интересах, чтобы в итоге выбрать те, которые действительно часто вводят для поиска.
  4. 4 Теперь сосредоточьте все свои усилия на выбранных ключевых словах. Выберите один большой ключевик, а также три-четыре дополнительных. Все они между собой должны быть похожи! Затем включите эти ключевые слова в каждую запись в блоге, но вносите в различных комбинациях. Как только вы это сделаете, рейтинг вашего блога в топе поисковых систем поднимется, так как ваш блог будет ориентирован на определенную тематику.
  5. 5 Делайте все возможное, чтобы получить ссылки, которые будут указывать на вашу страницу и личные посты. Рейтинг блога также высчитывается на основе того, сколько ссылок нужно пройти, чтобы попасть на ваш сайт. Вы можете получить эти ссылки, добавив их в каталоги, с помощью социальных сетей, социальных закладок на сайты, и покупки ссылок (будьте очень осторожны с этой тактикой).
  6. 6 Оставляйте посты стабильно. Google, по-видимому, хорошо относится к доменам, которые успешно «прожили» некоторое время. Помните, Google (и другие двигатели) имеют перед собой цель предоставить лучший контент своим пользователям. Если ваш блог будет соответствовать условиям поиска, это будет напрямую влиять на его рейтинг.
  7. 7 Привяжитесь к одной определенной теме. Если вы ведете блог о музыке, то не создавайте посты о «Сумерках» и тому подобному. А если у блога не будет основной темы, то и мало кто захочет его читать.
  8. 8 Сделайте свои сообщения уникальными. Постарайтесь изменить свой формат. Также попробуйте поработать над организацией изложения информации. Чем лучше ваш пост организован, там привлекательней он будет для посетителей. А чем привлекательнее посты, тем лучше сам блог.
    • Убедитесь, что вы всегда создаете посты с удивительным содержанием. Чем лучше ваш контент и интереснее блог, тем больше людей будет заходить на него. Сосредоточьтесь на SEO, но также помните, что в конечном итоге вашей целью является удовлетворение потребностей ваших читателей.
  9. 9 Продвигайте свой блог. Начните продвигать свой блог только после того, как создадите примерно 15 сообщений или больше. Если их будет меньше, то читателям не будет за что зацепиться и они просто не заинтересуются им. Не спамьте своими ссылками. Есть много других способов продвижения блога.
    • Добавляйте метки в публикации. Это позволит вашим постам отображаться в поисковых системах, таких как Google.
    • Добавьте ссылку на ваш сайт в подписях на форуме.
    • Обменивайтесь ссылками на ваш блог с другими сайтами.
  10. 10 Время от времени берите паузы. Хотя не стоит делать их слишком часто и надолго.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]