Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как стать хорошим бегуном кросса по пересеченной местности
23:09
Как стать хорошим бегуном кросса по пересеченной местности

Как стать хорошим бегуном кросса по пересеченной местности

Вы хотели бы иметь возможность как можно лучше бежать кросс по пересеченной местности? Это руководство предоставит некоторые советы, хитрости и техники, которые помогут стать успешным бегуном.



Шаги

  1. 1 Будьте готовы. Убедитесь, что вас не мучает жажда, вы не сыты, но и не голодны. Бег на голодный желудок может отвлекать, а недостаток питательных веществ приводит к неспособности тела работать по максимуму.
  2. 2 Двигайтесь. Разминка всегда необходима. Она не должна быть очень тяжелой, но такой, чтобы кровь текла к мышцам, и вы могли хорошо растянуться.
  3. 3 Разомнитесь. Очень важно быть уверенным, что ваши мышцы готовы к бегу. Обязательно разомните ляжки, лодыжки и бедра. Хорошая разминка включает ходьбу на носочках (примерно 3,5 метра) и ходьбу на пятках назад. Это укрепит ваши лодыжки, так уменьшится вероятность подвернуть их на камне, корне и т.д.
  4. 4 Сделайте это. Проведите тренировку. От 1,5 до 3-4,5 километров будет достаточно.
  5. 5 Остыньте. Медленно бегите 0.5-1 метр, чтобы восстановить сердечный ритм и дыхание.
  6. 6 Растянитесь. Разомните все мыщцы, которые могут болеть или чрезмерно использовались во время тренировки.
  7. 7 Лед. Не смотря на то, что этот шаг не всегда обязателен, полезно приморозить любые воспаленные части тела, например, бедро, икра, колено, лодыжка, голень и т.д. Чтобы предотвратить или облегчить болевые ощцщения в голени, многие бегуны после пробежки держат икры в ледяной воде 12 минут. Ледяная вода остужает перегретые мышцы, уменьшает трение между костью и мышцами.
  8. 8 Восстановитесь. Кушайте здоровую пищу и отдыхайте после тренировки.
  9. 9 Ускоряйтесь. Сохраняйте свою постоянную скорость для того, чтобы в конце можно было спринтовать, например, чтобы перегнать кого-то.
  10. 10 Завтра – новый день, а значит новая борьба.

Советы

  • Если вы участвуете в забеге, выберите человека перед вами и догоняйте его. После этого выбирайте другого и догоняйте его. Сохраняйте постоянный темп, но так, чтобы у вас не закончились силы. Вы также можете напевать песню про себя (лучше всего песня с быстрым темпом) и шагать в ритм.
  • Пойте про себя оживленную песню и считайте количество людей, которых обгоняете. Это сделает вас увереннее, отвлечет от мыслей "боль, усталость, проигрыш "и настроит на "почти там, продолжай бежать, покажи свой максимум ".
  • Когда увидите финишную линию, полностью сконцентрируйтесь на ней. Вы почти там. Скажите себе:” Я должен добраться туда как можно быстрее!”.
  • Если вы чувствуете, что обескуражены или готовы сдаться, напомните себе, что этот забег скоро закончится и продолжайте бежать. У каждого бывают неудачные дни. Углеводы – самое важное для бегуна по пересеченной местности, но также важно получить значительное количество белка и как можно меньше лишнего жира.
  • Съешьте пасту вечером накануне перед забегом. В пасте много углеводов, которые сохраняются, пока вам не понадобится энергия.
  • Выберете одного человека, постоянно участвующего в беге по пересеченной местности, которого вы хотите победить. В следующий раз выбирайте нового более быстрого человека, и продолжайте. пока не достигнете первой тройки.
  • Помните, что под конец забега человек рядом с вами скорее всего такой же уставший, как и вы. Немного поднажмите и вы его победите.
  • Во время забега старайтесь держаться кого-то из вашей команды. Поддерживайте друг друга позитивными мыслями и вслух отслеживайте дистанцию, которую нужно пройти. "На полпути, Анджела, так держать! ", "осталось 400 метров; давай, ускоряем темп! ". Так время проходит быстрее.

Предупреждения

  • Не начинайте забег слишком быстро, даже если вначале вы позади других. Многие люди начинают слишком быстро и снижают темп в средине забега.
  • Старайтесь не есть много перед тренировкой или забегом. Если вам нужно поесть, покушайте немного хотя бы за час или пол часа.
  • Никогда не курите! Курение очень усложняет попадание воздуха в легкие.
  • После сезона легкоатлетических кроссов, бегайте хотя бы 3-4 раза в неделю, чтобы не потерять форму к новому забегу или началу сезона кроссов.
  • Если вы что-то повредили, сделайте перерыв на достаточное время. Если вы повредили лодыжку во вторник и к дню забега (воскресенье) она уже не так болит, но все еще воспалена, вероятно, что у вас будет рецидив, который нанесет еще больший вред.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 640 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]