Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как стать хорошим баскетболистом
23:07
Как стать хорошим баскетболистом

Как стать хорошим баскетболистом

Баскетбол – самый быстроразвивающийся вид спорта в США. Это командная игра, которая требует внимательности, и, конечно же, активности. Вы можете играть в баскетбол, имея лишь базовые навыки, но для того, чтобы стать отличным игроком потребуется много сил и терпения. Скорость и энергичность – залог успешной игры в баскетболе. Чтобы сделать хороший бросок вам придется поработать над своими плечами. Когда вы делаете бросок (не бросок из-под кольца), ваш указательный палец должен указывать на кольцо.

Шаги

  1. 1 Растяжка. Началом каждого вида спорта является растяжка. Пройдите 400 метров, пробегите 400 метров, затем снова пройдите 400 метров. Сделайте все возможное, чтобы заставить свои мышцы работать. Это необходимо для того, чтобы при быстром беге не вывихнуть лодыжку и не растянуть мышцу ноги.
  2. 2 Выучите основные правила баскетбола и то, как в него играть. То есть, вы должны знать, за что дают фол и что такое «двойное ведение», знать как вести мяч, делать броски, подборы и прочее. Эту информацию вы можете загуглить, спросить у тренера, найти хорошо игрока, который согласится научить вас, посмотреть видео матчей и т.д. Лучше всего найти умелого игрока в баскетбол, который смог бы научить вас на практике. Это намного проще и быстрее, чем пытаться понять все самому.
  3. 3 Тренируйтесь и бросайте себе вызов. Делайте дриблинг, броски, подборы и прочее. Будьте сами себе тренером, выйдите на площадку и занимайтесь! Не расстраивайтесь, когда смотрите на хороших игроков – наблюдайте за ними и учитесь у них! Поводите мяч по площадке, научитесь делать дриблинг быстрее, медленнее, бросать мяч в воздух и ловить его, делать броски с разных точек на площадке, улучшите свой бросок.
  4. 4 Занимайтесь с другими баскетболистами. Узнайте, что означают разные термины и применяйте их на регулярной основе. Это должно быть для вас естественным. Практикуйте их в своих играх.
  5. 5 Научитесь работать в команде. Будьте хорошим командным игроком. Делайте пасы чаще, выбежите в открытую зону, чтобы помочь игроку, которого окружили соперники, помогайте с блоками, подборами и прочим. Так вы понравитесь людям, и они ответят вам тем же.
  6. 6 Выработайте новые трюки. Наблюдайте за другими игроками, смотрите больше баскетбольных матчей, поищите их на YouTube, Google, смотрите матчи на телевизоре, попросите друга показать вам несколько классных трюков и движений. Начните с самых обычных движений и доберитесь до по-настоящему тяжелых. Будьте терпеливы и продолжайте тренироваться до тех пор, пока у вас не получится, главное не сдаваться! Это лишь доказывает нехватку решимости. Выходите на площадку и играйте!
  7. 7 Играйте в баскетбол каждый день или через день. Играйте как можно чаще. Выработайте в себе чувство преданности к игре и научитесь терпению. Не каждый ваш соперник будет любезным, не каждый будет играть по правилам или относиться к вам хорошо. Вы не будете бросать точно даже спустя месяц-два тренировок. Научитесь дриблингу без двойного ведения и т.д.
  8. 8 Играйте с другими игроками. Как игрок вы должны знать, с чем будете иметь дело. Играйте со своими ровесниками. Если у вас что-то не выходит, занимайтесь усерднее или играйте с людьми младше вас (если вы еще молоды). Когда вы снова выйдите на площадку, ваши партнеры заметят улучшения, которых вы добились.
  9. 9 ДРИБЛИНГ! Единственным способом достичь успеха в баскетболе является хороший дриблинг. Вы можете быть самым точным баскетболистом на земле, но без дриблинга вам будет очень тяжело стать хорошим игроком. А освоение дриблинга не значит, что вы должны знать лишь основы, необходимо овладеть и продвинутыми навыками. Разыгрывающие защитники и атакующие защитники, вроде Коби Брайанта имеют отлично поставленный бросок, но сделать их он мог лишь обыграв своего оппонента. Если вы хотите быть хорошим баскетболистом, вам следует начать именно с дриблинга.
  10. 10 Именно так вы сможете стать по-настоящему отличным баскетболистом.

Советы

  • Тяжелый труд является ключом к становлению хорошего баскетболиста. Вам также поможет правильный настрой и уверенность
  • Нападение выигрывает матчи, защита выигрывает чемпионаты.
  • Питайтесь правильно, ешьте больше. Во время игры в баскетбол вы очень быстро теряете калории, поэтому чтобы оставаться здоровым, вы должны их восполнять.
  • При игре в защите вы должны стоять лицом к лицу с оппонентом, между ним и корзиной.
  • Научитесь взаимодействовать с другими игроками, выучите их сигналы и прочее.
  • Игру выигрывает команда, а не игрок. Для победы вы должны быть командой.
  • Будьте общительны, никогда не кричите на своих партнеров. Чем вы лучше их? Высокомерие никогда не было привлекательной чертой характера. Не пересекайте черту.
  • Судьи будут больше вас уважать, если вы будете играть правильно и честно. Возможно, они даже могут «не заметить» несколько вещей…
  • Заработайте уважение, заведите друзей и найдите людей, которые вас поддержат.
  • Подрезайте ногти на руках и ногах! Вы сильно пожалеете, если в середине игры ваши пальцы начнут болеть из-за чрезмерно длинных ногтей.

Предупреждения

  • Не бойтесь сделать бросок или дриблинг только из-за того, что считаете себя не готовым. Не хвастайтесь, но дайте своим партнерам знать, что вы здесь неспроста и что вы не бесполезны!
  • Не обманывайте себя мыслью, что вам не нужна растяжка. Это большая ошибка. Возможно, сейчас вы и не травмировались, но вы постепенно увеличиваете свои шансы, и когда-то это случится, вы будете ругать себя за это. Будьте умнее.
  • Не будьте глупы. Вы не обязаны иметь определенный рост и цвет кожи для того, чтобы играть в баскетбол. Любой может играть и наслаждаться игрой. Не суйте свой нос куда не следует и не оскорбляйте других людей.
  • Не хвастайтесь. Не будьте заносчивы, иначе люди поставят вас на место и снимут вас с игры.
  • Не занимайтесь баскетболом в закрытых помещениях, это может раздражать людей, которые живут вместе с вами, а также вы рискуете что-то разбить. Даже если вы просто бросаете его вверх и вниз, вы все равно должны быть осторожны.

Что вам понадобится

  • Баскетбольный мяч
  • Баскетбольное кольцо
  • Баскетбольная площадка
  • Хорошая пара спортивной обуви
  • Место для дриблинга и бросков
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1855 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]