Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как стать хорошим артистом
23:16
Как стать хорошим артистом

Как стать хорошим артистом

1 методика:Основы

Чтобы стать мастером своего дела, одного таланта недостаточно. Нужно также упорно трудиться и вырабатывать свой собственный стиль.

Шаги

  1. 1 Определите, какой вид искусства вам больше всего нравится. Вы будете намного более воодушевлены и мотивированы тратить время и силы на свое развитие, если будете заниматься тем, что вам действительно нравится. Вы можете уже знать об этом, но возможно вам стоит попробовать некоторые занятия, прежде чем вы окончательно определитесь. Не бойтесь экспериментировать.
  2. 2 Планируйте время для занятий творчеством. Лучший способ освоить новые навыки и улучшить свои умения — это регулярная практика. Будь это ваша карьера, или просто хобби, отделяйте время для этого занятия каждый день или каждую неделю, чтобы постоянно улучшать свои навыки.
  3. 3 Берите уроки. Очень мало артистов, которые настолько одарены, что не нуждаются в посторонней помощи. На таких уроках вам помогут справиться с проблемами, с которыми вы сталкивались во время самостоятельной практики, покажут вещи, над которыми стоит поработать, да и в целом помогут направить усилия в правильное русло. Курсы для артистов разного уровня можно найти в колледжах, университетах, общественных центрах, центрах искусства, и других местах.
  4. 4 Воспринимайте конструктивную критику. Конструктивная критика призвана помочь вам в улучшении вашего творчества, как текущей, так и будущих работ. Человек, который делится конструктивной критикой, обычно указывает не только на слабые, но и на сильные стороны, а также дает советы по улучшению слабых сторон. Хотя критику не всегда приятно слушать, как артисту, вам постоянно придется иметь с ней дело. Научитесь распознавать полезную критику, и пользуйтесь этой информацией, чтобы исправлять свои ошибки.
  5. 5 Показывайте свои работы. Для большинства артистов, искусство является формой коммуникации. Вы творите, потому что хотите поделиться этим с людьми. В противном случае, вы просто можете оставить идеи в своей голове. Вы сами решаете, как вы хотите проявлять свое творчество, и для кого оно предназначено. Вы можете подать свои работы в галерею для выставки, а также выставить на продажу; можете отправить их на публикацию. Кроме того, вы можете выложить ваши работы в сеть, и напечатать их. Или может вы просто хотите вывесить свои работы у себя на стене, и сделать для своих близких и друзей домашнюю выставку.

Основы

  1. 1 Наш мозг имеет два полушария. Одно из них отвечает за аналитику и логику (левое полушарие), а другое отвечает за визуальное и слуховое восприятие (правое полушарие). Полушария среднестатистического человека развиты примерно в равной степени. Однако, у некоторых людей от рождения более развито левое полушарие. Эти люди воспринимают искусство, как логическую последовательность. В своем деле, они будут тщательно прорабатывать и анализировать каждый шаг. Люди с более развитым правым полушарием не склонны воспринимать искусство в буквальном смысле, и более вольно трактуют его. Они могут описывать эмоции и мысли, которые вызывает у них искусство, или иметь какую-то абстрактную интерпретацию. Хотя эти факторы не всегда так просто определить, но если вы чувствуете, что относитесь к одной из категорий, возьмите все от своего таланта. Оба подхода к творчеству могут иметь потрясающие и удивительные результаты.

Советы

  • Не сравнивайте себя с другими артистами. Если работа другого артиста вдохновляет вас работать над собой или пробовать что-то новое - это хорошо. Но никогда не думайте, что вы никогда не станете таким, как этот артист. Всегда будет кто-то, кто лучше и успешней вас, как бы хороши вы не были. Вместо этого, следите за своим собственным прогрессом. Сравнивайте то, что вы делаете сейчас, с тем, что вы делали годы назад, и оценивайте свои достижения.
  • Популярен стереотип, что артисты сидят и ждут, пока их посетит вдохновение, а затем сразу хватаются за работу и создают очередной шедевр. Очень немногие поступают таким образом; те же, кто зарабатывает на жизнь своим искусством, уж точно не могут себе такого позволить. Гораздо эффективнее ежедневно заниматься своим искусством, чем ждать, пока вас посетит вдохновение. Но если вас внезапно посетила идея, вы всегда можете улучшить ее или записать, и поработать позже.
  • Временами делайте что-то непривычное. Эксперименты помогут вам вырваться из рутины, и открыть новые стороны вашего искусства. Ваши вкусы могут меняться со временем, и те вещи, которые вдохновляли вас раньше, могут уже не вдохновлять вас. К счастью, вы не обязаны продолжать всю жизнь делать то, что вы делали ранее. Если вы работали с масляными красками, попробуйте акварель; порисуйте, или поэкспериментируйте с лепкой. Если вы рисуете только портреты, попробуйте рисовать пейзажи или людей. Если ваши идеи рождаются в вашем воображении, попробуйте брать их с фото или из жизни.

Предупреждения

  • Никогда не присваивайте себе чужие работы. Это воровство, обман, и вы испортите свою репутацию. Это также касается фотографий, которые нельзя использовать в качестве образца, поэтому убедитесь, что ваша работа полностью уникальна и включает в себя элементы различных образцов (если вы планируете их использовать). Копирование работ можно использовать в качестве упражнения, но конечная работа не должна именоваться вашей. Если вы все же собираетесь представить скопированную работу публике, убедитесь, что в описании четко указано, что это копия работы другого автора. Не продавайте ее.
  • Хорошо подумайте над тем, хотите ли вы быть профессиональным артистом. Очень многие талантливые люди не могут найти работу, потому что нет предложения. Попасть в профессиональный мир искусства довольно трудно. Работа может быть непостоянной или неприбыльной. Если у вас нет поддержки, или вас поддерживают только ваши близкие, начните делать маленькие шаги к тому, чтобы стать полновременным профессиональным артистом, вместо того, чтобы бросать свою текущую работу и полагаться только на искусство.
  • Не работайте в определенном стиле только потому, что вы думаете, что это будет нравится людям и они будут это покупать. Скорее всего, вы хотите строить карьеру в искусстве потому, что вам это нравится. Попытка гнаться за трендами не принесет вам большого удовольствия. Ваша работа будет всего лишь одной из очередных работ в этой сфере, и нет никаких гарантий, что она действительно принесет вам больше денег, чем та работа, которую вы сами хотите делать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]