Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как стать хорошей мусульманской девочкой
23:05
Как стать хорошей мусульманской девочкой

Как стать хорошей мусульманской девочкой

В Исламе женщинам советуют следовать правилам, которые время от времени, как может показаться, идут в разрез с западными стандартами справедливости и равенства. При ближайшем рассмотрении станет понятно, что Ислам сулит пользу для женщин.


Если вы мусульманская женщина, которая считает, что она испытывает недостаток в своих религиозных обязанностях, то еще не поздно все поменять, независимо от вашего возраста или от того, что вы сделали.

Шаги

  1. 1 Поймите, что все должны действовать по желанию Аллаха. Аллах прощает незначительные грехи, поскольку Он Все-понимает и Все-прощает. Даже если вы чувствуете, что уже достаточно углубились, чтобы стать хорошим мусульманином, каким вы способны быть.
  2. 2 Узнайте, откуда исходит влияние, которое заставляет вас повернуться спиной к вашей религии. Может быть, причина в ситуации с вашей семьей или друзьями, которые побуждают вас идти неправильным путем. Оставьте друзей. Они не будут с вами в Судный день, когда вы должны будете столкнуться с Аллахом один на один. Если проблема в семье, то будет немного труднее. Это тот момент, где следующие шаги пригодятся.
  3. 3 Носите хиджаб, если вы решили перевернуть новую страницу в своей жизни и стать лучшей мусульманской девочкой, какой вы можете быть. Хиджаб - это не просто кусок ткани, который покрывает ваши волосы, он покрывает и защищает вас целиком, включая ваши манеры, речь, ваш пристальный взгляд и ваше сердце. Думайте о нем, как о пути к Аллаху azza wajjal, чтобы защитить женщин. Как только вы наденете хиджаб, надо надеяться, ваш взгляд на чувство собственного достоинства и ценности автоматически изменится. Фактически женщинам не разрешают молиться без хиджаба, так как хадис пророка Мухаммеда саллалайху алайхи васалам гласит "молитва женщины не будет принята, если ее голова не покрыта". Хиджаб обязателен, как говорится в Коране 33:59-60, женщина должна быть закрыта, чтобы стать частью мусульманской общины, тем временем как в 24:30-31, говорится, что женщина должна покрывать не только голову, но и грудь "khumur", что означает "что-то, что покрыло голову". Это слово того же корня, что и алкоголь, который тоже, при употреблении накрывает с головой и омрачает рассудок.
  4. 4 Молитесь пять раз в день. Прежде чем вы войдете на молитвенный коврик, изучите, что означают слова молитвы, для того чтобы лучше ее понять. Если вы не говорите на арабском языке постарайтесь найти некоторые переведенные версии молитвенных слов и найдите время, чтобы прочитать и понять то, что означают эти слова. Сделайте молитву обычной частью вашего распорядка дня, также как вы нуждаетесь в пище, так и молитва должна стать вашей духовной пищей.
  5. 5 Читайте Коран. Прочитайте Коран и также попытайтесь прочитать перевод Корана и действительно попытайтесь понять его значение. Вы также можете прочитать перевод на английском языке. Чтение Корана поможет установить полезные отношения с Аллахом, а также поможет вам понять, насколько красива религия. Прослушивание его (вы можете найти видео онлайн) также заставит вас чувствовать себя ближе к Аллаху.
  6. 6 Узнайте больше об Исламе. Знайте то, что вы должны делать (то называется "wajib") и то, что вам запрещено делать (haram). Интернет является ценным источником, в котором можно найти правила поведения в Исламе, нормы и наказания, если правила нарушены. Убедитесь, что нашли правильные сайты с правильной информацией об Исламе. Наказания иногда могут казаться жестокими, но они должны защищать общество и направлять сторонников по пути Аллаха (swt).
  7. 7 Выделите минимальное количество времени каждый день для исламских действий, например, четыре часа salah, Корана и изучения Ислама позволят вам создать свои отношения с Аллахом (swt) и быстро продвинуться в приобретении знаний. Помните, что пять ежедневных молитв salah - это ваши основные приоритеты, и вы должны сформировать распорядок дня, в соответствии с ними.
  8. 8 Одевайтесь скромно. Это не означает, что вы должны выглядеть уродливо или не элегантно. Просто будьте скромны. Носите более длинные рубашки и постарайтесь не носить такую одежду, как майка и шорты. Избегайте слишком обтягивающей одежды. Помните, что обязательно покрывать все тело, кроме рук и лица, их тоже рекомендуют закрывать, но не обязательно, хотя некоторые ученые считали, что это обязательно, особенно в философской школе hanbali. Если вы искренне верите, в соответствии с нормами этого обязательства, то действуйте и приложите все усилия, чтобы закрыть свои лицо и руки, поскольку никакого вреда это вам не нанесет. Это также поможет вам изменить свои взгляды на то, что приемлемо, а что нет.
  9. 9 Общайтесь с хорошими друзьями. Следуя теме, вы захотите подружиться с тем, кто разделяет ваше желание быть хорошим мусульманином. Если вы достаточно удачливы, то сможете найти девочку мусульманку вашего возраста. Обязательно подружитесь с такой девочкой, если найдете ее. Вы можете рассказать ей о ваших попытках стать хорошим мусульманином, а у нее может получиться вам помочь!
  10. 10 Избегайте отрицательного влияния, в том числе и от старых друзей (каким бы сложным это не казалось, результат того стоит), от тех, кто, возможно, имел плохое влияние или от тех, кто совершает при вас неправильные деяния. Даже при том, что Шайтан (дьявол) может соблазнить вас, это наша обязанность, как мусульман, бороться с этими искушениями и убеждениями, увеличивая нашу веру и духовность.
  11. 11 Простите себя и попросите прощения у Аллаха (swt) за любые грехи, которые вы, возможно, совершили. Вы должны отпустить прошлые ошибки и работать над усовершенствованием в будущем. Независимо от того, что сделано. Это уже в прошлом, и нет ничего, что вы можете сделать, чтобы изменить это или исправить. Лучшее, что вы можете сделать, это простить себе, искренне раскаяться перед Аллахом и искренне просить его о прощении. Используйте все негативные события в качестве мотивации, чтобы стать лучше и делать добро.
  12. 12 Знайте свои слабые места и избегайте их. Нельзя сказать, что вам нужно убегать каждый раз, когда к вам подходит парень, но научитесь опускать пристальный взгляд и общаться с ними почтительно. Помните, что мусульманские женщины в прошлом также общались с мужчинами в обществе, как деловые люди, учителя и ученые, и их все уважали и восхищались ими; им не нужно было щеголять своей красотой, чтобы добиться уважения и чувствовать себя уверенно или даже быть значимыми в своем обществе. Помните, что Аллах (swt) жестоко наказывает, но и является самым прощающим и милосердным. Они не те люди, которые вам пригодятся по жизни, так или иначе.
  13. 13 Познавайте его день за днем. Если для вас будет приоритетом стремление стать лучшей мусульманской девочкой, то вы добьетесь этой цели, даже не осознав этого! Каждый раз, когда вы соберетесь сделать что-нибудь, подумайте: "Это что-то хорошее или религиозное?" Если это не так, то не делайте этого! Просто напомните себе и будьте готовы остановить себя на всякий случай. Каждая секунда каждого дня должна быть посвящена восхвалению Аллаха (swt).
  14. 14 Выходите замуж за хорошего человека, который будет хорошим примером для ваших детей. Воспитание детей вместе со злым человеком может травмировать их или подать им плохой пример. Настолько плохой брак может распространять зло в мире. Если вы уже замужем за плохим человеком, разведитесь с ним и боритесь с лицемерием, во славу Аллаха (swt).

Советы

  • Всегда будьте с Аллахом в сердце и в мыслях и берите его с собой всегда, где бы вы не находились.
  • Имейте в виду, чтобы получить прощение от Бога, необходимо учесть три условия:

    • Признание собственной провинности и принятие ее перед Богом.
    • Брать на себя обязательства не совершать подобного больше.
    • Просить прощение у Бога.
  • Помните, что становясь мусульманином, вам не запрещается иметь хорошую жизнь. Весело проводите время по жизни, просто соблюдайте рамки приличия и делайте то, что вы должны делать, как мусульманин, имеется в виду молитва. Находитесь ближе к Аллаху, и это даст вам не только загробную жизнь, но и Inshallah, более комфортную жизнь.
  • Ищите знания. Поверьте мне, вы полюбите это. Каждый раз, когда вы изучите новую вещь об исламе, то будете горды, что вы мусульманин.
  • Делайте много dua (просьб).
  • Помните, что ислам не запрещает вам иметь веселую и хорошую жизнь. Просто делайте то, что является обязательным, и избегайте того, что является грехом. Это сделает вашу жизнь лучше.
  • Делайте много благодеяний, особенно во время Рамадана!
  • Помните, что когда вам грустно, Аллах всегда придет на помощь.
  • Каждый раз, когда вы чувствуете себя слабым, и вам не с кем поговорить, помните, что Аллах всегда там для вас, и он - все, что вам нужно, чтобы завершить эту миссию.
  • Не делайте каких-то вещей только потому, что это делает кто-то другой. Сделайте это для себя и будьте горды собой.
  • Перед сном вспомните обо всем, что вы делали за прошедший день. Ежедневные размышления помогут вам увидеть, что вы сделали не так и в дальнейшем исправить ошибки.
  • Выполняйте все пять salah (молитв) ежедневно и не пропускайте ни одной.
  • Изучите много dua`s (просьб) таких как dua перед сном, dua перед едой и т. д., и вы сами почувствуете положительное влияние, которое dua`s оказывает на вашу жизнь. Если вы прочтете dua перед едой, прежде чем соберетесь поесть, то Аллах (SWT) не только благословит вашу пищу, на вас будет послана благодать на протяжении всего времени, пока вы принимаете пищу!
  • Стремитесь достичь всех трех. Удачи вам, и пусть Аллах (swt) вам поможет!
  • Если произойдет какая-нибудь неудача, не сердитесь на Аллаха, поскольку все мы простые люди и не видим Его планов относительно всех и всего. Этому суждено было произойти.
  • Будьте терпеливы всегда. "Аллах" хочет свидетельствовать. "Аллах" создал джинна и мужчин, чтобы поклонялись ему.

Предупреждения

  • Вначале эти изменения могут казаться невыполнимыми, но это возможно.
  • Чтобы ни случилось, не сдавайтесь.
  • Просто попытайтесь стать хорошим мусульманином. Продолжайте думать о том, сколько улучшений вы собираетесь внедрить, и как счастлив будет Аллах. Просто постарайтесь никогда не сдаваться. Продолжайте читать Коран, пойдите в хадж и думайте о том, насколько счастливы вы будете. Не забывайте произносить свои пять ежедневных обязательных молитв.

Что вам понадобится

  • Истории 12 Имамов и Sahaba (Companions) и Prophets
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]