Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать хардкорщиком
18:59
Как стать хардкорщиком

Как стать хардкорщиком

3 методика:Одеться, как современный хардкорщикТрадиционный хардкорщикПоджанры хардкора

Стиль хардкор находится в постоянном развитии. Ставший ответом на коммерциализацию панк-рока, хардкор занял позицию его более воинственного брата-близнеца. Несмотря на то, что звуки, стили и манеры нелегко поддаются определению, они остаются чрезвычайно важными. Если вы хотите узнать о стиле хардкор и, точнее, о том, как стать частью этой субкультуры, читайте нашу статью.

Шаги

Метод 1 из 3: Одеться, как современный хардкорщик

  1. 1 Носите характерную одежду. Основной хардкорный лук состоит из худи, джинсов-скинни и ключей на поясной петле. Другие варианты включают фланелевую рубашку и футболку с лого какой-нибудь группы. Любой скейтерский бренд пользуется популярностью в кругах почитателей данной субкультуры. Современный хардкор - унисекс стиль. Он выглядит равным образом впечатляюще как девушках, так и на парнях.
    • Хардкорные тенденции женской половины очень просты. Простые джинсы-скинни с типичными темными разводами - отличная ставка, так же как и универсальные цвета вроде серого или темно-фиолетового. Многослойные топы или майки также популярны. Небольшое количество классического зебрового или леопардового принта является приемлемым, но стоит знать меру, потому что они более характерны для массовой культуры. Рубашки со словами также подойдут, однако стоит обратить внимание на их смысл.
    • 2 Выберите аксессуары. Более сосредоточенная на моде, чем на идейном посыле, современная культура хардкора часто ассоциируется с определенными стилями эмо-музыки и поп-метала. Среди широко распространенных аксессуаров - банданы, бейсболки New Era и пояса с клепками.
      • Тоннели и плаги в ушах поголовно распространены среди носителей современной субкультуры. Если ваши уши не проколоты, обязательно исправьте это и постепенно растягивайте отверстие расширителем.
      • Популярные подвески - воробьи, пистолеты, кастеты и множество других случайных объектов. Браслеты обычно представлены массивными пластмассовыми кольцами, коричневыми большими бусинами, нанизанными на нить, браслетами с изображениями конопли. Кольца - не слишком распространенный тренд, но дешевые пластмассовые кольца могут стать отличным аксессуаром для девушек-хардкорщиц.
      • Скейтерская обувь типа Vans или Airwalks, довольно популярна, но самым типичным предпочтением хардкорщиков по-прежнему остаются данки от Nike напару с моделью 6.0 shoes. Заранее убедитесь, что в вашей обуви будет удобно блистать в мош-пите. Что касается девушек, то черные балетки или конверсы - лучший выбор.
      • 3 Выберите свой стиль. Прическа, мэйкап и татуировки - переменная составляющая; она зависит от конкретного направления хардкора, которое вам нравится. На одном хардкор-концерте набитые "рукава” иногда могут быть замечены практически на всех, на другом - у единиц. Как и традиционный хардкор, его современная форма больше сконцентрирована на индивидуальности, а не на соответствии определенной картинке, которую можно достичь, закупившись в торговом центре. Если вы не в восторге от нависающих на глаза волос, но обожаете ходить на харкор-шоу, это не повод чувствовать давление или дискомфорт. Наблюдайте и общайтесь с другими представителями субкультуры, чтобы выбрать то, что вам действительно по вкусу.
        • Макияж хардкорщиц сильно отличается от традиционной культуры. Используйте крем-пудру, гармонирующую с тоном вашей кожи. Карандаш для глаз - мастхэв, но его нанесение не должно быть енотоподобным. Серые тени для век являются, несомненно, лучшим выбором: никаких ярких цветов или черного. Несколько слоев туши на ресницах. Бледные или естественные губы и никакого румянца. Данный мэйкап должен быть предельно простым.
        • 4 Узнавайте об истории хардкора. Развивать вкус музыки, при этом постоянно придерживаясь определенного набора групп, является очень сложной и банально субъективной задачей. Исследуя хардкор, всегда сохраняйте объективность. Цените музыку такой, какая она есть. Довольно часто поджанры возникают с пугающей скоростью, они могут служить полным продолжением или быть противоречием той музыке, которая вам нравится.
          • Олдскульные банды Minor Threat, Youth of Today, Bad Brains, Sick of it All, Earth Crisis - хорошее начало для расширения хардкорного кругозора, но вы также можете основываться на понравившихся вам музыкальных вещах. Хорошие хардкор-лэйблы включают Bridge Nine, Rivalry, Deathwish, Eulogy, а также Seventh Dagger, добротный sXe (straight-edge) лэйбл.
          • 5 Ходите на концерты. Если вы только начинаете знакомство с субкультурой, сходите на шоу и понаблюдайте за присутствующими. Не торопитесь лезть в самую середину мошпита. Захватите с собой кого-то, кто уже знаком с ненаписанными правилами хардкора. Существует ряд особых хардкор-группировок, которые могут вступить в яростное противостояние с теми, кто, по их мнению, "делает что-то не так”, и продавать наркотики прямо во время sXe концерта. Будьте крайне осторожны на своих первых концертах, прежде чем вы приобретете понятие о том, что является приемлемым.

          Метод 2 из 3: Традиционный хардкорщик

          1. 1 Практичность превыше модных тенденций. Генри Роллинс, вокалист Black Flag, говорит, что процесс "наряжения” для него означал надеть черную футболку и черные штаны. Традиционный хардкор был музыкой рабочего класса и ответом на бешеную популярность стиля New Wave и традиционной панк-музыки в конце 70-ых. Хардкор более агрессивен по сравнению с другими направлениями панк-рока, и одежда должны отражать это.
            • В то время как нынешняя версия стиля отличается многообразием и включает элементы эмо, готической и хип-хоп одежды, важно осознавать, что жизнь в стиле "хардкор" - осмысленное решение. Вы должны понять историю и значение того термина.
            • 2 Сделайте выбор в пользу военной тематики. Штаны в стиле "милитари”, массивные рабочие ботинки и коротко подстриженные волосы являются примерами традиционной культуры хардкора. Анархистская или фашистская символика также распространена и существенна в данной культуре. Подобные военные фишки эксплуатировались как группой Black Flag, так и множеством других представителей традиционного направления хардкора.
            • 3 У британского стиля Oi! и истоков хардкора есть множество точек соприкосновения. Побритые головы, кожаные и джинсовые куртки и обтягивающие джинсы можно также считать общими компонентами для множества направлений хардкора.
            • 4 Слушайте ранний хардкор. Традиционные группы вроде Bad Brains, DOA, Black Flag и Minor Threat должны занять постоянное место в вашем плейлисте. Обладая тяжелым, зацикленным грувом и агрессивными, политически осмысленными текстами, для непосвященного слушателя она часто идентифицируется как "метал”. Современные хардкор-группы с классическим звучанием типа Converge также придутся вам по вкусу. Исследуйте истоки стиля и зацените отцов хардкора. [1]
            • 5 Познавайте DYI-философию. Как никакой другой музыкальный стиль, хардкор определяется DYI жизненной позицией. Некоторые приверженцы стиля чрезвычайно либеральны в своей политике, а некоторые являются консерваторами и христианами. Объединение всего разнообразия происходит во имя духа индивидуальности. Хардкор-сцены существуют на локальном уровне, с группами, раздающими флаеры и устраивающими концерты на чердаках помещениях без какой-либо поддержки промоутеров или лейблов. Данная позиция лежит в основе хардкора.
              • Выработайте привычку ходить на хардкор-концерты и встречаться с другими представителями сообщества. Узнайте о местных хардкор-группах и наладьте связи с ними.
              • Привыкните к мысли о том, что не стоит отчаянно искать помощи в этом мире. Согласно образу мышления хардкорщика, если вам не удается что-то сделать, то это не будет сделано. Встаньте с пятой точки и творите. Будь это создание собственной группы, поиск новой работы или начало жизни с нуля, хардкор-философия подчеркивает необходимость сделать это без чьей-либо поддержки.
              • 6 Узнайте о sXe. Песня "Straight Edge" группы Minor Threat была написана не с целью инициирования движения против злоупотребления наркотиками и отказа от мясных продуктов, но эффект оказался именно таким. Множество членов хардкор-сообщества также придерживаются straight-edge-философии, что означает воздержание от алкоголя, табака и употребления наркотиков в целях развлечения. Иногда они также могут наложить для себя запрет на мясо и случайные связи. Straight-edge-ры часто рьяны по отношению к своим убеждениям.
                • sXe-люди часто идентифицируют себя, нося "X" на их жакете или рисуя эту букву фломастером на внутренней стороне руки.[2]

                Метод 3 из 3: Поджанры хардкора

                1. 1 Дайте шанс пост-хардкору. Группы, подобные Shellac, Glassjaw и At The Drive-In, пересекают границы между металлом, хардкором и нойзом, часто прибегая к использованию чрезвычайно резкие звуков и шедевральной быстрой технической игры с неожиданными мелодичными вкраплениями. В середине 2000-ых этот стиль музыки стал чрезвычайно популярным, благодаря таким группам, как My Chemical Romance, Thursday и Thrice.[3]
                  • Иногда этот вид музыки известен как "screamo" и может сделать кого-то в группе известным как "скример". Лук часто сопровождался футболками с V-вырезом, обтягивающими джинсами и легендарными многослойными стрижками.
                  • 2 Приобщитесь к thugcore или "toughguy-хардкору". Данный поджанр связан с группами как Madball, Skarhead и E-Town Concrete. Они включают элементы гангстерского стиля и культуры в их музыку.
                    • Музыка часто отличается позитивными мотивами, несмотря на ее довольно жесткое визуальное оформление. Madball пишут вдохновляющие тексты. Иногда это называют "posicore". Если вам пришелся по душе данное направление, послушайте Youth of Today, Bane, Comeback Kid, Verse и, в значительной степени, любую другую группу, записывающуюся на Bridge Nine или Rivalry Records.
                    • Длинные рубашки и майки-алкоголички с парой мешковатых джинсов плюс обувь Nike Cortez, Chuck Taylor или черные Vans-ы, дополненные бейсболкой New Era. Футболки с символикой групп могут также сработать, однако только если это местные инди- или андеграунд-группы.
                    • 3 Откройте для себя metalcore. Благодаря внедрению брейкбитов и резким переключениям с хардкора, некоторые группы с более металлическим звуком и стилем отныне стали именоваться стилем "metalcore". Deathcore и grindcore также похожи, за исключением некоторых нюансов в звуке. Стилистическая составляющая подобна toughguy-хардкору.[4]
                      • В то время как некоторые образы в видеоклипах этих групп очень похожи на готических или пропитанные духом металла, члены этих групп обычно одеваются в довольно стандартном хардкорном стиле.
                      • 4 Сохраняйте объективность. Часто разговор о различных разветвлениях хардкора приводит почитателей данного жанра к фразам "Это не тру хардкор!", но что такое "реальный хардкор" определить на деле оказывается очень и очень сложной задачей. Избегайте данного рода споров. Хардкорщики очень бережливы по отношению к своей культуре и хотят защитить ее от внешних влияний. Изучайте историю жанра и культуры, и вы будете в порядке.
                        • По крайней мере, послушайте новые хардкорные стили до вынесения своего вердикта. Новые и популярные по непонятной причине поджанры crunkcore и electronicore смешивают хардкорные мотивы с EDM и поп-рэпом. Они обычно рассматриваются как квинтэссенция маркетинга, а не самой музыки. Если данные поджанры не пришлись вам по душе, просто возвратитесь к Minor Threat.

                        Советы

                        • На сайте торговой сети Hot Topic можно найти множество футболок с символикой групп, но нужно знать, что следует искать. Мерч-столы на концертах иногда предлагают больший ассортимент футболок с менее известными группами. Если вы сможете произвести приятное впечатление, вам, возможно, предложат приятный бонус в виде бесплатного стикера/плаката или диска как фанату группы, которая популярна лишь в узких кругах. Чем андеграундовее группа, тем лучше.
                        • Общение с участниками группы на небольших шоу - хорошая идея. Постарайтесь перебороть волнение в ходе общения и говорите не только о самой группе.
                        • Стиль одежды может варьироваться очень сильно: от панка к гангстеру. Просто придайте вашему частицу хардкора.
                        • Носите на концертах футболки с символикой групп, но помните, что они НЕ должны быть огромными и НЕ должны совпадать с играющей на концерте группой. Выбирайте ту футболку, которая схожа по жанру с дающей выступление группой.

                        Предупреждения

                        • Как и в случае с любой другой субкультурой, хардкор базируется на индивидуальности и самовыражении. Вы можете разрушить сам идейный посыл хардкора, изо всех сил пытаясь следовать за другими людьми. Фраза "будь собой" имеет огромное значение.
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1052 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]