Главная » 2015 » Май » 30 » Как стать капитаном круизного корабля
15:11
Как стать капитаном круизного корабля

Как стать капитаном круизного корабля

Капитан круизного корабля является хозяином судна. У капитанов, как правило, есть многолетний опыт в области судоходства или морской навигации, который начинается после окончания средней школы. Он должен быть очень опытен в области анализа скорости, погодных условий и других факторов, которые влияют на навигацию корабля, контролируя при этом штат сотрудников. Навыки, необходимые капитану, включают в себя общение, обслуживание клиентов, делегирование полномочий и организацию. Департамент трудовой статистики США ожидает, что спрос на капитанов кораблей не поднимется больше, чем на 17% до 2016 года, но конкуренция на звание капитана круизного корабля по-прежнему будет существовать. На самом деле, вам потребуется закончить от 4 до 8 лет школы и получить многолетний опыт для квалификации. Узнайте, как стать капитаном круизного корабля.

Шаги

  1. 1 Получите диплом средней школы. Если вы не выбрали школу, вы можете получить сертификат об Образовании Генерального Развития (ОГР).
  2. 2 Подайте заявку и поступите в академию Торгового Флота. Академия торгового флота США позволит вам получить четырехлетнюю степень бакалавра наук. Эта степень контролируется береговой охраной и изучает машиностроение, морское право и кораблестроение.
    • Наличие диплома академии Торгового Флота является самым быстрым путем вверх по карьерной лестнице в мореходстве. Есть 6 академий береговой охраны и торгового флота в США. Если вы находитесь в другой стране, получите военно-морское образование или наберитесь лучшего опыта в вашем регионе.
    • Набирайтесь опыта вместо поступления в академию. Для начала начните работать на судах внутреннего плавания. Вы можете провести тысячи часов, приобретая опыт на всех уровнях обслуживания и сдавать морские экзамены, но все еще нет гарантии того, что вы сможете стать капитаном корабля. Хоть некоторые капитаны круизного корабля получили свой статус благодаря опыту, недавно нанятые капитаны должны были иметь степень бакалавра в морской академии, а некоторым потребовалась степень магистра.
  3. 3 Пока вы учитесь в школе, найдите стажировку на судне. Большинство морских студентов обязаны получить практический опыт до окончания учебы.
  4. 4 Подайте заявку на работу в качестве третьего матроса или вахтенного офицера на судне. Большинство морских академий предлагают услуги по трудоустройству, которые помогут вам найти первую работу и развивать квалификацию в вашей карьере. Вы также можете подать заявку на должность офицера торгового флота США в резерве, в резерве береговой охраны или в морском резерве.
  5. 5 Сдайте рейтинговые экзамены. Для перемещения вверх по карьерной лестнице и морской иерархии, вам будет необходимо сдать рейтинговые экзамены, которые проводятся береговой охраной.
  6. 6 Получите степень магистра наук в области морского инжиниринга или в подобной сфере. Перед поступлением на эту степень, убедитесь, что эта программа предлагает конкретно курсы капитана круизного корабля. Получите наивысшие баллы во время учебы, так как многие круизные судна нанимают только капитанов из первой пятерки и 10 процентов от всего класса.
  7. 7 Получите сертификаты. Вам будет необходимо получить сертификат работника идентификации учетных данных транспорта (TWIC) и мандат торгового моряка (MMC).
  8. 8 Сертифицированные экзамены требуют медицинского осмотра, тестов на зрение, проверку на наркотики и письменные и практические экзамены. Академия торгового флота обучает своих студентов темам, которые будут на экзаменах. Люди, которые получили квалификацию благодаря опыту, возможно, должны будут пойти на подготовительные курсы к экзамену, чтобы убедиться, что они смогут сдать экзамен.
  9. 9 Сдайте лицензионные экзамены на морского капитана в береговой охране США. Или другой компанией с лицензией в другой стране. Примерно после 10 лет опыта вы сможете сдать этот экзамен.
  10. 10 Работайте в качестве морского капитана. Вы должны занимать эту должность много лет, чтобы потом стать капитаном круизного корабля. Заработайте отличный послужной список.
  11. 11 Подайте заявку на должность капитана круизного корабля в своей стране. Большинство круизных кораблей нанимают капитанов из своей страны. Например, большинство норвежских офицерских должностей на круизных линиях даны норвежским гражданам.


Что вам понадобится

  • Свидетельство о среднем образовании/ОГР
  • Степень торгового флота
  • Морской опыт
  • Рейтинговые экзамены и подготовительные курсы
  • Интернатура
  • Сертификат работника идентификации транспортных учетных данных
  • Сертификат торгового моряка
  • Лицензия морского капитана
  • Опыт морского капитана
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 685 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]