Главная » 2015 » Май » 30 » Как стать исследователем окружающей среды
15:04
Как стать исследователем окружающей среды

Как стать исследователем окружающей среды

Ученые, занимающиеся окружающей средой, изучают состояние воздуха, воды и почв. Они ищут не только следы загрязнений, но и пути решения проблем окружающей среды. Возможна конкретная специализация – химия, биология или инженерия окружающей среды, работа с общественностью, политическая и законодательная работа, контроль деятельности промышленных компаний и другие области, связанные с охраной природы. Если вас не пугают долгие сроки исследований и вам нравится работать на природе, посмотрите следующие советы, чтобы узнать, как стать профессиональным исследователем окружающей среды.

Шаги

  1. 1 Пройдите в старших классах курсы естественных наук, включая математику. Эти знания пригодятся для поступления и учебы в ВУЗе. Не пренебрегайте и такими предметами, как язык и литература, ведь ученые должны уметь писать публикации о результатах своих исследований.
    • Внеклассная работа также поможет в будущей карьере ученого-природозащитника. Найдите в местной библиотеке книги по геологии, экологии и природоохранной тематике, и читайте их на досуге.
  2. 2 Получите базовое высшее образование. Ваша программа бакалавра в колледже должна включать биологию, химию, природоведение, науки о Земле, гидрологию, географию и физику. Математические курсы должны включать статистику и компьютерные науки. Также пригодятся разные специализированные курсы: написание научных работ, подготовка заявок на гранты, языковые курсы, а также немного маркетинга, связей с общественностью и управления кадрами. Планируя влиять на изменение законодательства, пройдите курсы с юридическим уклоном.
    • Программа высшего образования должна быть максимально разносторонней. В своей работе специалист по окружающей среде может сталкиваться с самыми разными областями знаний.
  3. 3 Получите диплом специалиста (магистерская программа). Это более высокая ученая степень, открывающая двери на гораздо бóльшее количество вакансий в области исследований окружающей среды, где степень магистра является обязательным условием. Среди возможных областей для трудоустройства – добыча ископаемых (нефтедобывающую отрасль, добыча газа и так далее), утилизация опасных материалов, строительство крупных промышленных объектов и так далее.
  4. 4 Подумайте об аспирантуре. Степень кандидата или доктора наук пригодится для работы в научных и образовательных учреждениях.

Советы

  • Независимо от полученной ученой степени работа в области изучения окружающей среды предусматривает постоянное изучение новых материалов, чтобы идти в ногу со временем и развитием технологий.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 556 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]