Главная » 2015 » Май » 30 » Как стать ипотечным андеррайтером
14:59
Как стать ипотечным андеррайтером

Как стать ипотечным андеррайтером

3 методика:Требования к образованиюТренинг, чтобы стать ипотечным андеррайтеромПоиск работы в качестве ипотечного андеррайтера

Ипотечный андеррайтер решает, утвердить ли заемщика для выдачи кредита на жилье, и если да, то на каких условиях выплаты долга. Согласно данным Бюро трудовой статистики (BLS) США, прирост в этой категории занятости, как ожидают, составит 6 процентов к 2020 г., даже при том, что рынок недвижимости медленно оправляется после драматического спада, который включал и ипотечный кризис. Станьте ипотечным андеррайтером, получив необходимое образование, тренинг и опыт до устройства на работу.

Шаги

Метод 1 из 3: Требования к образованию

  1. 1 Закончите высшее учебное заведение. Наличие диплома об окончании высшей школы - минимальное требование, чтобы занять любую начальную позицию, которая ведет к позиции андеррайтера.
  2. 2 Посетите курсы по кредитованию недвижимости и бизнесу. Вы можете записаться на них в большинстве колледжей, такие курсы могут также преподаваться онлайн.
    • Узнайте, есть ли программа, по результатам которой выдается свидетельство. Свидетельство по программе кредитования недвижимости или ипотечного кредитования придаст вашему образованию дополнительный вес.
  3. 3 Получите степень бакалавра, особенно если вы интересуетесь коммерческим ипотечным андеррайтингом. Согласно BLS, степень бакалавра по бизнесу, финансам или экономике делает вас более конкурентоспособными на рынке труда.
    • Продолжайте специализироваться на коммерческом ипотечном андеррайтинге, если вы интересуетесь коммерческими финансами и управленческим учетом.

Метод 2 из 3: Тренинг, чтобы стать ипотечным андеррайтером

  1. 1 Станьте сертифицированным специалистом в сфере ипотечного андеррайтинга. Это увеличит ваши шансы на трудоустройство и подготовит вас к работе.
    • Пройдите курсы и семинары в Национальной Ассоциации Ипотечных Андеррайтеров (NAMU).
    • Поучитесь минимум на трех необходимых курсах, например, "Андеррайтинг 101, основы", "Продвинутый андеррайтинг, уроки реального мира" и "Андеррайтинг VA FHA". Эти курсы обеспечивают основы и приводят вас к сертификации.
    • Выберите дополнительные курсы, чтобы продолжить свое обучение. NAMU предлагает более 35 курсов одновременно, которые проходят онлайн или в группе.
  2. 2 Узнайте о федеральных ипотечных программах. В дополнение к кредитам FHA и кредитам ВА, вы должны будете также разобраться, как работают Министерство жилищного строительства и городского хозяйства (HUD), а также финансируемые правительством агентства Фэнни Мэй и Freddie Mac.
  3. 3 Постарайтесь получить Direct Endorsement (DE). Этот сертификат подтверждает, что вы можете работать с федерально обеспеченными кредитами.
    • Поговорите со своим работодателем или потенциальным работодателем об этой сертификации. Только ваш работодатель может вас сертифицировать, поэтому приходите на интервью готовыми доказать, что вы – лучший выбор работодателя.
  4. 4 Оцените свои навыки и таланты. В дополнение к надлежащему обучению ипотечный андеррайтер должен иметь превосходные аналитические способности и навыки коммуникации.

Метод 3 из 3: Поиск работы в качестве ипотечного андеррайтера

  1. 1 Создайте свое резюме. Получите опыт в недвижимости, кредитовании или в любом виде финансовой отрасли.
    • Соглашайтесь на работу начального уровня. Некоторые ипотечные андеррайтеры начинают кассирами в банке, специалистами по работе с клиентами и оформителями ипотеки.
  2. 2 Поищите вакансии на таких сайтах как CareerBuilder, Monster и Simply Hired. Используйте для поиска ключевые слова "ипотечный андеррайтер", а также регион, где вы хотели бы работать.
  3. 3 Общайтесь. Пусть люди, с которыми вы общаетесь в сети на профессиональные темы, знают, что вы ищете работу ипотечного андеррайтера.
    • Попросите, чтобы вас представили. Если ваши знакомые имеют контакты в ипотечном бизнесе, попросите рекомендаций и ссылок.
  4. 4 Посещайте ярмарки вакансий и форумы. Банки, кредитные союзы и финансовые компании часто посещают рекрутинговые мероприятия, чтобы найти потенциальных кандидатов на работу.
  5. 5 Подготовьтесь ограничиться начальной зарплатой около 40 000$ в год (для США). BLS сообщает, что средняя зарплата в 2010 г. составила 59 000$ в год. Вы можете со временем зарабатывать больше, когда приобретете опыт.


Советы

  • Приготовьтесь к тому, что у вас будут более и менее напряженные периоды. Ваша рабочая нагрузка будет зависеть от количества людей, берущих ипотечные кредиты.
  • Идите в ногу с развитием рынков недвижимости и финансовых рынков. Ваша работа будет зависеть от процентных ставок, тенденций кредитования и от того покупают ли сейчас люди дома, продают ли дома, делают и то, и другое, или ничего из этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]