Главная » 2015 » Май » 30 » Как стать инженером химиком
14:51
Как стать инженером химиком

Как стать инженером химиком

Задумывались ли вы, кто разрабатывает сложные механизмы и трубы на очистительном заводе? Конечно инженер-химик! Это интересная и прибыльная профессия. Вы сможете изобретать новые процессы и материалы.

Шаги

  1. 1 Экономьте свое время и усилия; прежде чем заняться этой сферой, которая требует очень много времени для обучения, постарайтесь разузнать о ней. Инженеры-химики должны научиться использовать следующую комбинацию дисциплин: прикладная математика, физика, химия, механика, разработка процессов, производственная экономика и много других дисциплин, которые можно найти в программе университета.
  2. 2 Научитесь задавать вопросы и начинайте расспрашивать инженеров. Вашей целью в этом будет спрашивать у инженеров-химиков об их опыте. Узнайте, что им нравится и что нет. Они каждый день создают вещи, как дезодоранты, клеи, краски, пластмассы и все, что состоит из атомов... все!! Инженеры-химики могут быть великолепными поварами, потому что если задуматься, то кухня состоит из комбинации химии и процесса.
  3. 3 Самообучайтесь. На самом деле, так вы учитесь. Умейте находить информацию. Читайте книги и журналы. Экспериментируйте. Посещайте заводы, беседуйте с инженерами в других сферах (механической, электрической, гражданской, исследовательской и пр.), проходите практику. Читайте патенты, связанные с химическими технологиями.
  4. 4 Найдите учебное заведение, которое вам понравится. Если для вас это слишком дорого, получите образование или поменяйте страну, на ту, где обучение бесплатно. Верите или нет, но и в этих местах есть хорошие заведения.
  5. 5 Посещайте занятия, решайте проблемы, сдавайте экзамены. Это важный шаг в получении высшего образования, так как дает вам представление о предметах и помогает получить определенные знания. Хотя, таким образом, инженерного образования вы не получите.
  6. 6 Знайте, что после выпуска у вас будет ученая степень и опыт в том, как решать многие проблемы. К тому времени вы научитесь, как подходить к новым задачам, как думать и как организовывать свое время. Хорошего инженера из вас сделает опыт в сфере и офисная работа. Этот опыт будет включать все, что связано с различными сферами. Это будут опыт и идеи, которые за внешней стороной теории.


Советы

  • Не думайте, что у вас это не получится. Успех больше связан с дисциплиной и мотивацией. В конечном итоге инженеры-химики начинают понимать природу и протекание химических процессов вокруг себя в повседневных событиях.
  • Много раз вам придется делать много вещей одновременно. Научитесь управлять своим временем из специальной литературы, которую, возможно, не встретите на занятиях.
  • Многие ребята говорят, что не учатся, потому что не интересно. Вы можете испытывать то же самое, однако не обращайте внимание, практикуя любопытность и усердие, постепенно полюбите эту игру - химическую инженерию.
  • Не пытайтесь главной целью своей карьеры заработать деньги. Вы будете получать большее удовольствие от учебы, образования и работы, если вам нравится это дело, и вы делаете его по этой причине, а не потому, что хотите зарабатывать больше денег.
  • Некоторые дисциплины могут показаться сложными. Это не по вашей вине, это происходит потому, что обнаружен новый подход (из двадцатого века, который противоречит тому, который был в девятнадцатом), или, потому что курс плохо разработан. Будьте благодарны новым технологиям. Учитесь справляться с трудными предметами. У других студентов получилось. Узнайте как.
  • Вам понадобится улучшить социальные навыки. Поэтому занимайтесь другими хобби (спорт, волонтерская работа, игра на музыкальном инструменте в группе, танцы, организация общественных мероприятий и пр.).

Предупреждения

  • Изучите стандарты WHMIS и MSDS. Вы не будете бояться химических препаратов, о которых вы будете осведомлены, и в достаточной степени будете знать, как защитить себя, рабочее место и общество. Например, вы научитесь, как отличать взрывоопасные, горючие, токсичные или отравляющие химические вещества. Будьте осведомленными в вопросах техники безопасности и научитесь, как снизить риски на рабочем месте. Знайте, что делать в чрезвычайных случаях. После этого вы заработаете много денег.

Что вам понадобится

  • Ум, инициатива и время, необходимое для получения образования.
  • Искренний интерес и таланты в сопутствующих сферах математики, химии, физики и инженерии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 517 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]