Главная » 2015 » Май » 30 » Как стать инженером экологом
14:51
Как стать инженером экологом

Как стать инженером экологом

4 части:Необходимое образованиеНеобходимый опытНеобходимые лицензии/сертификатыРабочие перспективы

Инженеры-экологи изучают вопросы, касающиеся воды, отходов, почвы и воздуха, когда на самом деле нацелены на решение проблем, связанных с загрязнением окружающей среды и другими опасными для здоровья человека вещами. Данный вид инженерии включает в себя офисную работу, а точнее анализ информации, полевые испытания и оценку различных мест. Вы сможете стать инженером-экологом с правильным сочетанием разных высших образований, практическим опытом и сертификатами.

Шаги

Часть 1 из 4: Необходимое образование

  1. 1 Берите множество курсов по математике и естествознанию, пока вы получаете среднее образование. Выберите классы с высокой сложностью, если ваша школа предоставляет такие.
  2. 2 Получите диплом о полном среднем образовании.
  3. 3 Ищите школы с инженерными программами. Вам не обязательно находить школу с программой именно инженерной экологии, но вы должны быть уверены, что в ней будут курсы и стажировки по данному предмету.
  4. 4 Зарегестрируйтесь на государственную, техническую или химическую инженерную программу. Степень бакалавра в области машиностроения является минимальным требованием для инженеров-экологов.[1]

Часть 2 из 4: Необходимый опыт

  1. 1 Постарайтесь найти стажировки для инженеров-экологов на время летних каникул. Если ваши школа не предлагает такие стажировки, обратитесь в агентство по охране окружающей среды, www.epa.gov/oha/careers/internships или engineerjobs.com. [2]
  2. 2 Подайте заявку на инженерную работу в кооперативе на втором курсе колледжа. Многие университеты сотрудничают с работодателями, которые готовы предоставить студентам с инженерным дипломом возможность получить опыт работы. Ваш средний бал должен быть 2.7 или выше для многих кооперативных программ.[3]
  3. 3 Вступите в научно-исследовательскую университетскую команду. Если вы не можете найти практику или кооператив в течении семестра, подайте заявку на помощь в инженерно-экологическом исследовательском проекте. Опыт в анализе и тестировании данных высоко ценится на рабочем месте.
  4. 4 Подайте заявку на работу инженера-эколога начального уровня. В большинстве штатов вы не сможете вести инженерный проект без лицензии. Однако опыт, который вы получите, ассистируя инженера-эколога с лицензией, поможет вам получить свою собственную.
  5. 5 Проработайте 4 года в области инженерной экологии. Большинство штатов требует именно такого опыта работы, прежде чем вознаградить вас лицензией профессионального инженера.[4]
    • Некоторые штаты сокращают данный срок, предоставляя "кредиты” сочетая ваше образование и опыт. Эти зачисленные "кредиты” варьируются от штата к штату, но могут позволить вам дополнить опыт работы вашеми дипломами о высшем образовании.

Часть 3 из 4: Необходимые лицензии/сертификаты

  1. 1 Зайдите на вебсайт ответственного за профессии секретаря штата. Заполните заявление на получение лицензии профессионального инженера. Заплатите от 200$ до 500$ за подачу заявки.
  2. 2 Дождитесь утверждения результатов вашего инженерного экзамена. Wait to receive your engineering exam approval. Назначьте дату вашего экзамена по "фундаментальным основам инженерии". Все экзамены должны быть предоставлены национальным консульством экзаменаторов для инженеров и исследователей (англ. the National Council of Examiners for Engineering and Surveying (NCEES)).
    • По состоянию на 2014, экзамены будут выданы системой компьютерного тестирования. Экзамены будут доступны только в течении двух месяцев в каждом квартале. Exams will only be available 2 months each quarter.
    • Также будут требоваться дополнительные платы за тестирование.[5]
  3. 3 Назначьте себе экзамен на практику, как только вы сдадите теорию. Экзамены проводятся лишь два раза в год, весной и осенью, во многих штатах, поэтому убедитесь, что все правильно распланировали заранее, вовремя записались на экзамен и прошли тест.
  4. 4 Рассмотрите подачу заявки на сертификат. После того, как вы станете профессиональным инженером, вы сможете попробовать вступить в национальное общество профессиональных инженеров (англ. the National Society of Professional Engineers) или в американскую академию инженеров-экологов и ученых (англ. the American Academy of Environmental Engineers and Scientists). Сертификат профессионала может помочь вам создать сеть и улучшить свои полномочия, особенно в поиске работы для старших инженеров.

Часть 4 из 4: Рабочие перспективы

  1. 1 Рассмотрите вариант переезда в штат, который предоставляет работу большому количеству инженеров-экологов. Штат Массачусетс нанимает наибольшее количество, в то время как в штатах Нью Мексико и Аляска инженеры получают самую высокую зарплату. [6]
  2. 2 Поинтересуйтесь о компаниях, в которых вы работали во время стажировок или кооперативных программ. Люди внутри компании могут подтвердить вашу трудовую этику и опыт, что может способствовать более легкому получению высоко конкурентной работы.
  3. 3 Подайте заявку на работу в агентство по защите окружающей среды (англ. Apply for work with the Environmental Protection Agency (EPA)). Обновляйте вашу заявку регулярно, если не получили работу после первой заявки.
  4. 4 Ищите работу на специализированных интернет сайтах. Engineerjobs.com и американская академия инженеров-экологов и ученых (англ. the American Academy of Environmental Engineers and Scientists), aaees.org.

Что вам понадобится

  • Аттестат о полном среднем образовании
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]