Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать гражданином Японии
18:35
Как стать гражданином Японии

Как стать гражданином Японии

Япония – страна, которой сегодня восторгаются много жителей Запада, так как японская культура и язык просочились в западное общество. Многие хотят жить в этой стране, но получение гражданства в Японии считается невероятно сложным и долгим процессом.

Шаги

  1. 1 Подайте заявку на вид на жительство. Вам необходимо составить заявление и отправить его в Министерство юстиции Японии. Форму заявления вы можете получить в посольстве.
  2. 2 Затем вам необходимо прожить в Японии пять лет подряд.
  3. 3 Соблюдайте закон. У вас не должно быть уголовного прошлого, иначе ваше заявление не будет рассматриваться.
  4. 4 Докажите, что вы в состоянии заботиться о себе и остальных. Вы должны показать, что у вас есть средства для того, чтобы обеспечить себя и членов своей семьи, которые будут жить вместе с вами.
  5. 5 Выучите японский язык. Вам нужно будет проходить собеседование с представителем Министерства юстиции. Если вы будете знать язык, собеседование пройдет более гладко, к тому же, вы покажете, что можете быть полноценным работающим членом японского общества.

Советы

  • Наслаждайтесь временем пребывания в Японии. За пять лет выучите язык, если вы до сих пор этого не сделали, и познакомьтесь с людьми в своем районе.
  • Не падайте духом из-за требуемого времени проживания в стране. Если вы действительно хотите быть гражданином Японии, оно того стоит.

Предупреждения

  • Убедитесь в том, что вы этого хотите. Несмотря на то, что минимальный срок проживания пять лет, власти могут рассматривать вашу заявку около года.
  • Если вам больше 20 лет, вам понадобится утвердить гражданство лишь той страны, которую вы выбираете. Убедитесь, что вы действительно этого хотите, так как вам придется отказаться от гражданства страны, в которой вы родились.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]