Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как стать гибкой для занятия чирлидингом
17:10
Как стать гибкой для занятия чирлидингом

Как стать гибкой для занятия чирлидингом

5 методика:Составление расписанияРазогревРастяжка для шпагатаРастяжка для ногЗапись на занятие

Вы относитесь к числу желающих попасть в группу поддержки, однако ваша гибкость сравнима с зубочисткой, в то время как другие девочки пластичны, словно акробатки? Что же, вам повезло! Вот как развить свою гибкость для занятия чирлидингом.

Шаги

Метод 1 из 5: Составление расписания

  1. 1 Если позволяет время, составьте для себя распорядок дня. Ежедневно выполняйте прогревочные упражнения один раз утром и один раз вечером.
  2. 2 В первую очередь убедитесь, что вы размяли мышцы. Растяжение неразогретых мышц может принести больше вреда, чем пользы.
  3. 3 Тщательно планируйте свою разминку. Например... Удерживайте каждое положение в растяжке где-то между 30 с - 1 мин. Не напрягайте мышцы слишком долго, поскольку вы можете травмировать себя. Выполните упражнения «пика», поперечные махи (влево, вправо, вперед), «бабочка», мостик (убедитесь, что отталкиваетесь от своих плеч), шпагаты (левый, правый, по центру)... Если у вас получается полный шпагат, тогда самое время приступить к приподниманию передней ноги вверх на более высокий уровень. При выполнении кувырков всегда также разминайте свои запястья и лодыжки.

Метод 2 из 5: Разогрев

  1. 1 Если вы собираетесь выступать или тренироваться, то постарайтесь не переусердствовать. Это порой приводит к потере силы и устойчивости на время сразу после растяжения.
  2. 2 Будьте осторожны во время растяжки. Вы же не хотите сорваться, что вызовет слезы и напряжение мышц. Растяжка – это больно и неудобно, но не стоит перебарщивать с занятиями и вредить себе.

Метод 3 из 5: Растяжка для шпагата

  1. 1 Сядьте на пол. Согните обе ноги так, чтобы ваши колени смотрели налево и направо. Надавливайте на обе своих коленки, пока не почувствуете натяжение.
    • Растяжка для подколенного сухожилия. Лягте на пол с согнутыми коленями. Выпрямите одну ногу и медленно потяните ее на себя, обхватив бедра, икры или лодыжки. Держите колено слегка согнутым.
    • Растяжка в выпаде. В положении выпада обопритесь задним коленом о пол, переднее колено поставьте под углом 90 градусов, напрягите пресс. Аккуратно наклоняйтесь вперед, пока не почувствуете растяжение в передней части ноги/бедра. Поменяйте ноги.

Метод 4 из 5: Растяжка для ног

  1. 1 Сядьте на пол в положении ноги врозь (не шпагат). Потянитесь вперед и попытайтесь коснуться пальцев ваших ног.
    • С вытянутой непосредственно перед вами ногой наклонитесь к ноге и слегка согните ее. Возьмитесь своими руками за подъем свода стопы и мягко потяните назад, чтобы заставить себя согнуть ногу как можно лучше.
  2. 2 Удерживайте данное положение в течение 20 секунд. Не забывайте дышать.

Метод 5 из 5: Запись на занятие

  1. 1 Попробуйте записаться на занятия по чирлидингу в местной секции гимнастики. На занятиях вы научитесь правильно растягиваться.

Советы

  • Разминайтесь перед выполнением любого рода прыжков, кувырков или гимнастических фигур. Это поможет вам избежать травм!
  • Всегда давайте себе время остыть, если чувствуете непонятные ощущения, либо вам нужно прилечь.
  • Поставьте перед собой несколько целей. Это придаст вам импульс, чтобы становиться более гибкой!
  • Всегда разогревайтесь перед растяжкой. Например, побегайте в течение двух минут.
  • Старайтесь не кушать до тренировки!

Предупреждения

  • При выполнении чего-то нового убедитесь, что у вас имеется квалифицированный тренер, который проследит, пока вы осваиваете технику и развиваете в себе силы для безопасного выполнения элемента!
  • Не делайте никаких интенсивных движений без профессионального инструктора!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]