Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как стать фотографом для журнала о моде
22:50
Как стать фотографом для журнала о моде

Как стать фотографом для журнала о моде

Вы представляете себя руководящими командой осветителей? Чувствуете себя способными подобрать персонал для создания подходящего образа сегодняшней "it girl" и создать новый модный тренд? Видите ли вы себя, работающего на Yves Saint Laurent, Betsey Johnson, или J. Crew? Вам бы понравились путешествия в Париж, Нью-Йорк, Лос-Анжелес и Милан? Следуйте советам этой статьи, и, возможно, освоите профессию фэшн-фотографа ("фэшн” – транслитерация от английского "fashion”, мода).

Шаги

  1. 1 Станьте практикующим фотографом. Чтобы стать фэшн-фотографом, вам потребуется опыт фотографии, особенно работа с камерами среднего и крупного формата. Кроме того, вы должны разбираться в студийном освещении.
  2. 2 Досконально изучите всю информацию, имеющую отношение к модной индустрии. Узнайте о журналах, сайтах, моделях, дизайнерах, последних трендах, и даже об истории моды. Чем более осмысленно и со знанием дела вы будете говорить о своем увлечении, тем заразительнее оно будет. Степень вашей информированности касательно модной индустрии будет определять ваши шансы стать ее частью.
  3. 3 Вращайтесь в среде фотографов. Чем больше вы будете общаться с людьми вашего круга интересов, тем больше идей будет приходить вам в голову. Возможно, вы захотите создать совместный проект вместе со знакомым фотографом. Невозможно предвидеть, что именно приведет вас к успеху.
  4. 4 Окружите себя людьми из модной индустрии. Вам нужно стать узнаваемым в заинтересовавшей вас среде. Возможно, ваш родственник может знать закупщика для "Bloomingdale”. Возможно, у друга вашего друга, есть друг, который работает моделью для "Tom Ford” (или для самого Тома Форда!). Следуйте этому пути, и неважно, насколько витиеватым он будет. Знакомства – ключ к модной индустрии.
  5. 5 Ищите молодых дизайнеров. Никто не знает, кому быть следующей восходящей звездой. Не стесняйтесь работать с некоторыми людьми бесплатно. Это позволит вам совершенствовать свое портфолио, и оказывать поддержку начинающим талантам. Возможно, вы придете к славе совместно. Следует пускать в ход все возможные средства.
  6. 6 Убедитесь, что ваше солидное, впечатляющее, передовое портфолио доступно и в формате распечатанной фотографии и онлайн. Если необходимо, проконсультируйтесь с экспертом в вашей области насчет того, как сделать ваше портфолио настолько профессиональным, насколько это возможно.
  7. 7 Исследуйте форумы, посвященные фэшн-фотографии, или самостоятельно начните поиски работы для фэшн-фотографа. Это поможет вам попасть в индустрию моды.
  8. 8 С вашим победоносным портфолио и полезным списком знакомств вы должны достичь своей цели – стать фэшн-фотографом!

Советы

  • После того, как вы стали фотографом, убедитесь, что вы обладаете профессиональной и трудовой этикой. Часто при работе над снимком, который имеет весомое влияние на вашу дальнейшую карьеру, и который должен быть выполнен идеально, на съемочной площадке образовывается крайне напряженная обстановка. Фотограф должен быть "тренером" всей съемочной группы, обеспечивать всеобщую сосредоточенность, терпение, и продуктивность.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]