Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать фотогеничным
18:58
Как стать фотогеничным

Как стать фотогеничным

3 методика:Все внимание на лицоВыбираем положение телаПрименительно к фотографии

Вы не любите фотографироваться, потому что думаете, что на фотографиях вы выглядите не так хорошо, как на самом деле? С этой проблемой сталкивается множество людей, но решить ее можно очень просто. Фотогеничность не является врожденным даром, а приобретается благодаря постоянным тренировкам. Применив нижеприведенные методы позирования и советы, вы станете настолько фотогеничным, что вашим фотографиям будут завидовать все ваши друзья.

Шаги

Метод 1 из 3: Все внимание на лицо

  1. 1 Очистите вашу кожу. Фокус большинства портретов приходится на лицо, так что ваше должно быть в наилучшем состоянии. Современный фотокамеры способны уловить и передать даже незначительные изменения и текстуру кожи, что, с одной стороны, просто замечательно, а с другой - ужасно. Поддерживайте кожу гладкой и чистой с помощью умывания, тонизирования и увлажнения перед тем, как сфотографироваться. Вы должны делать это ежедневно утром и вечером, а также непосредственно перед фотосессией.
    • Если вы используете макияж, то маскирующие средства и его основа должны быть нанесены равномерно и соответствовать тону вашей кожи. Чтобы не возникало перепада цвета между лицом и шеей/мочками ушей, нанесите небольшое количество крема ближе к этим участки.
    • Жирная кожа, избыточно отражающая свет, может испортить фотографию. Для устранения жирного блеска используйте матирующие салфетки (но не салфетки для снятия макияжа), промакнув ими Т-зону лица.
    • Используйте скраб для лица, чтобы удалить отмершие клетки, которые делают кожу невзрачной и тусклой.
    • 2 Научитесь ценить свою уникальность. Одной из черт, характеризующих фотогеничных людей, является их уверенность в собственном внешнем виде. А мы начинаем волноваться, что у нас что-то не то с лицом: веснушки, промежуток между зубами, глаза при улыбке пошире начинают слегка косить... Вместо того, чтобы пытаться скрыть эти недостатки, примите их как должное. И вы сразу станете более фотогеничным.
    • 3 Не скрывайте ваших эмоций. Действительно фотогеничного человека можно легко отличить от того, кто просто позирует: в первом случае человеку не приходится притворяться. Хотя процесс фотографирования может вызывать у вас нервное напряжение, не позволяйте ему исказить ваши естественные эмоции. Не пытайтесь изобразить улыбку, которая, как вам кажется, подходит для данных обстоятельств, а улыбнитесь так, как вы это обычно делаете. То же самое относится к форме ваших глаз и линии щеки. Ваши фотографии будут выглядеть тем лучше, чем больше ваших естественных эмоций будет отражено на вашем лице.
      • Всегда улыбайтесь так, чтобы были видны ваши зубы; вы не будете смеяться сжав губы над хорошей шуткой. Естественная улыбка предполагает обнажение большого количества зубов, а не плотно закрытый рот. Ваше лицо будет казаться более естественным, если вы позволите проявиться на нем вашей настоящей улыбке.[1]
      • Эмоции затрагивают все наше лицо. И, хотя большинство людей ассоциируют выражение счастья только с улыбкой, ваши брови, глаза, щеки и лоб участвуют в процессе в не меньшей степени. Ваше лицо должно быть подвижным.
      • 4 Не смотрите прямо в камеру. На фотографиях все всегда получаются толще. Но это вовсе не обязательно. Дело в том, что фотокамера использует отраженный свет для превращения трехмерного объекта в двухмерное изображение, уплощая и сжимая его форму. Если вы смотрите прямо в камеру, она передаст ваше лицо в полном объеме, параллельно убрав/уменьшив интенсивность теней. Для того чтобы этого избежать, поверните лицо слегка в сторону, создав естественную игру света и тени, что придаст изящества форме вашего лица.
      • 5 Измените угол наклона лица. Угол наклона связан с направлением вашего взгляда в фотокамеру. Вам не только не следует смотреть прямо в камеру, но и голову назад забрасывать не нужно: лицо будет казаться крупнее, плюс вы получите отличный снимок внутренней части вашего носа. Для получения наилучших результатов наклоните вашу голову вперед и вбок.

      Метод 2 из 3: Выбираем положение тела

      1. 1 Определите ваши достоинства. Фотогеничные люди обладают исключительной способностью определять собственные достоинства и преподносить их наилучшим образом. Это умение идет рука об руку с осознанием собственных недостатков. Какие части вашего тела являются наиболее привлекательными, а какие не составят на фотографии предмета вашей гордости? Делайте все возможное, чтобы выдвинуть на передний план ваши сильные стороны и спрятать от камеры наиболее слабые.
      2. 2 Отвернитесь от камеры. В прямом ракурсе с вашим телом происходит то же самое, что и с вашим лицом: тело на фотографии становиться плоским, угол снимка наиболее широкий, а ваши формы будут казаться исключительно округлыми. Сделайте разворот на 3/4, чтобы показать ваше тело под углом, создать игру теней и придать фотографии глубину.
        • Чтобы придать изящества вашим рукам, поместите одну из них на бедро, локоть направлен назад и подальше от тела. Хотя вы можете ощутить себя в этой позе немного глупо, есть причина, по которой многие звезды ее используют - снимки получаются очень льстящими!
        • Если вас снимают в положении сидя, то повернитесь к камере боком, не сидите прямо. Согните колени и слегка расставьте ваши ноги. Если вы хотите положить ногу на ногу, то сверху кладите ногу, ближайшую к камере.
        • 3 Согните суставы. Как часто вы ходите или сидите с сочленениями, идеально выровненными друг относительно друга? Правильно, очень редко или никогда. Слегка согнув ваши суставы вы придадите вашим фотографиям ощущение движения и естественность. Это означает, что ваши локти, запястья, колени и лодыжки должны быть немного согнуты. Если сустав можно согнуть, то сделайте это!
        • 4 Наклонитесь к камере. Так уж устроено, что те вещи, которые расположены ближе, кажутся нам крупнее, а те что дальше - мельче. Чтобы создать иллюзию небольшого и изящного тела, склоните голову ближе к камере.[2]
        • 5 Примите удобную для вас позу. Если вы чувствуете дискомфорт, никакие советы не смогут вас сделать фотогеничным. Очень полезно помнить все хитрости позирования, но применять нужно только те, которые естественны для вашего тела. Фотогеничность означает соблюдение тонкого баланса между умением вести себя так естественно, будто и нет никакой камеры, и умением идеально разместить каждый участок вашего тела. Лучший способ достичь этого - позволить телу занять позу, естественную для него.

        Метод 3 из 3: Применительно к фотографии

        1. 1 Оденьтесь, чтобы произвести впечатление. Трудно быть фотогеничным, если на вас надеты растянутые тренировочные штаны и драные кроссовки. Если вы заранее знаете, что будете фотографироваться, выберите одежду, которая хорошо смотрится на фотографиях. Нейтральные тона и приглушенные цвета предпочтительны, так как они одновременно выдвигают на передний план ваши естественные черты и не отвлекают от вас внимание.
          • Не надевайте вещи, которые слишком свободно висят/драпируются на вашем теле, на снимке они будут выглядеть крупными и громоздкими. С другой стороны, избегайте носить слишком обтягивающую одежду, так как вспышка фотокамеры сделает видимыми любые мелкие недостатки, которые под ней скрываются.
          • Не надевайте ничего, что вы не надели бы в вашей обычной жизни. Вашей задачей является выглядеть самим собой и наилучшим образом, вы не сможете этого сделать, если вы наденете что-то, в чем вам дискомфортно или не в вашем стиле.[3]
          • 2 Определитесь с источником света. Он окажет существенное влияние на то, как вы выглядите на готовом снимке. Источник света, находящийся прямо над вашей головой, создаст темные круги под вашими глазами, а тот, что находится сбоку, - рельефный фоновый рисунок. Источник света должен находиться впереди и слегка над вами. По возможности фотографируйтесь при естественном освещении у окна или вне помещения.
            • Лучшее освещение обычно бывает в течение часа после восхода или часа перед закатом солнца. По возможности делайте снимки именно в это время.
            • Хотя некоторые фотографы используют экспонометр для того, чтобы сделать затемненный передний план более светлым, лучше избегать снимков с источником света позади вас. Он затемнит все ваше тело и испортит всю картину.
            • 3 Выберите удачное место. Сидя в машине или перед зеркалом можно отлично потренироваться в том, как вести себя перед камерой, подобрать хорошее освещение, но вот удачного заднего плана там не будет. Фотогеничность, в добавление к вашему умению принять правильную позу и выражение лица, означает и подбор правильного фона. Фотографируйтесь в приятном окружении, где вы являетесь центром внимания.
              • Оживление, царящее в баре или ресторане, добавит на задний план фотографии множество помех, отвлекающих от вас внимание. Если вам приходится позировать в оживленном месте, то сделайте задний план расплывчатым, чтобы сосредоточить все внимание зрителя на переднем плане и на себе.
              • Если вы принимаете участие в групповой фотографии, то постарайтесь стать в центр группы. Два человека с каждой стороны группового снимка, обычно, получаются наиболее крупными и вне фокуса фотографии.
              • 4 Не избегайте использования предметов. Хотя вам и не обязательно ходить вокруг, подбрасывая мяч, или держать в руках столовые приборы, но добавление интересных предметов может придать фотографии шарма и подчеркнуть вашу индивидуальность. Возьмите что-то в руки, склонитесь над этим предметом или включите в фотографию что-то, имеющее отношение к вашему хобби или интересующей вас деятельности.
                • Если вы любите читать, то непринужденно держите в ваших руках книгу. Это заставит ваше тело принять более естественное положение и добавит деталей вашему портрету.
                • Не используйте крупных предметов или предметов, которые отвлекут внимание от вас. Главная цель состоит в том, чтобы помочь себе быть более фотогеничным с помощью небольшого предмета, который вас характеризует. Добавление громоздкого или яркого предмета принесет больше вреда, чем пользы.[4]
                • 5 Ведите себя уверенно. Уверенность отразится на фотографии и является ключом к фотогеничности. Даже если вы себя так не чувствуете, камере этого лучше не показывать. Вы будете выглядеть на фотографиях намного лучше, если сознаете, что вы выглядите хорошо и что благодаря этому ваши фотографии получатся просто замечательно.

                Советы

                • Делайте несколько снимков. Даже если первый снимок вас устраивает, сделайте еще несколько. Немного меняйте ваше положение для каждого из них. Иногда незначительные изменения дают значительную разницу.
                • Если вы фотографируете сами себя с помощью веб-камеры, камеры телефона, цифровой фотокамеры или чего-то подобного, то это требует некоторой сноровки. Вам нужно определить правильный угол, под которым должна находиться ваша рука.
                • Сделайте вид, что вы смеетесь. Часто это без труда позволяет получить естественную улыбку. Прямо перед вспышкой фотокамеры притворитесь, что вы увидели нечто забавное или услышали хорошую шутку.
                • В течение часа после восхода и часа до захода солнца повернитесь к нему лицом. Постарайтесь расслабить мышцы лица и, возможно, вам удастся получить один из лучших ваших снимков, а солнце подчеркнет цвет ваших глаз.*Потренируйте свою улыбку перед зеркалом. Вы сразу поймете, какая улыбка выглядит фальшиво, а какая наиболее привлекательно. Знание того, как работает мускулатура вашего лица, поможет вам, если кто-то неожиданно возьмет в руки камеру. Улыбайтесь, показывая верхний ряд своих зубов: при этом вы можете чувствовать себя несколько неестественно, но улыбка с использованием обеих рядов часто выглядит нарочито.
                • Попросите вашего лучшего друга помочь определить, на каких из фотографий вы выглядите лучше всего. Это может послужить вам серьезным подспорьем.
                • Избегайте произносить слова, подобные "чиз", они могут привести к тому, что ваша улыбка будет казаться ненатуральной.
                • Изучите фотографии фотомоделей и других фотогеничных людей. Попробуйте поэкспериментировать с их позами и углами, если это не противоречит вашей природе.
                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]