Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как стать фигуристом
22:45
Как стать фигуристом

Как стать фигуристом

Данная статья поможет вам достигнуть вашего максимального уровня в фигурном катании. Для того чтобы заниматься фигурным катанием серьезно, потребуются тренировки, самоотдача и значительные денежные вложения. Стать элитным фигуристом очень сложно. Чтобы стать профессиональным фигуристом, вы должны обладать непоколебимой решительностью, силой воли для дальнейшего продвижения и совершенствования, массой достоинств во всех аспектах фигурного катания и чрезвычайной приспособляемостью. Выносливость является ключевым фактором для достижения хорошего результата.



Шаги

  1. 1 Начинайте смолоду. Большинство профессионалов начинает кататься в возрасте 4 лет.
  2. 2 Приобретите пару коньков. При покупке коньков убедитесь, что вы померили несколько разных моделей разных производителей, пока не найдете свою идеальную пару. Если вы чувствуете себя дискомфортно в коньках, надевайте некоторое время дополнительные носки, пока не привыкнете к конькам. Во многих коньках вам будет дискомфортно первые несколько занятий, но вы быстро их разносите.
  3. 3 Не носите коньки по дому, чтобы разносить их перед выходом на лед. Хотя может показаться, что это поможет их разносить, на самом деле вы разносите их для ходьбы, движения которой отличаются от движений в фигурном катании.
  4. 4 Попробуйте потренироваться с набивным мячом. Многие профессионалы используют его для тренировки баланса.
  5. 5 Наберите хорошую физическую форму, чтобы ваши мышцы были достаточно сильными для выполнения прыжков.
  6. 6 Берите уроки у хорошего тренера, с которым вы ладите, или занимайтесь в группе.
  7. 7 Тренируйте на практике все, что вы изучили, и относитесь ко всему с терпением.
  8. 8 Чтобы достичь значительного конкурентного уровня, вам, скорее всего, придется сдать несколько тестов или экзаменов по фигурному катанию. Они будут варьироваться в зависимости от требований вашей страны, но в любом случае профессиональные тренировки, обилие практики, хорошая физическая форма и гибкость являются неотъемлемыми.
  9. 9 Определитесь, какое количество времени вы хотите посвящать практике и тренировкам. Следует понимать, что в жизни существуют и другие вещи, помимо фигурного катания, и без друзей и интеллекта вы многого не добьетесь. Решите, сколько раз в неделю вы хотите тренироваться.
  10. 10 Окружайте себя кругом людей, которые любят вас и интересуются видом спорта, которым вы занимаетесь. Вещи даются проще, если рядом с вами находятся друзья, поддерживающие вас и ваши стремления. Эти друзья не обязательно должны быть фигуристами, они могут быть школьными друзьями, вашей семьей или даже соседями! Выбирайте тех людей, с которыми вы можете свободно общаться о фигурном катании и которые интересуются событиями в вашей карьере фигуриста.
  11. 11 Напишите на бумаге список целей. Вы должны писать, например, так: "В этом месяце я хочу: улучшить "волчок", добиться более высокого положения ноги в спирали, сдать экзамен по фигурному катанию, и т.д. Запишите ваши цели максимально точно.
  12. 12 Проснувшись утром, сделайте массаж ног, уделяя особое внимание пяткам и подушечкам пальцев. Попрыгайте на месте, стараясь подпрыгивать как можно выше, скрещивая ноги в позе акселя. Затем сделайте любые упражнения на растяжку ног, которые назначил вам ваш тренер. Тренируйте растяжки каждый раз, когда у вас появляется свободное время.
  13. 13 Выделите в вашем доме место для тренировок. Оно может находиться в подвале или в пустом гараже. Если вы тренируетесь в гараже, то постелите на пол гимнастический мат. В этом месте вы будете тренировать в свободное время все свои прыжки. Здесь вы также можете делать растяжки.
  14. 14 Изучайте! Узнавая о ветеранах спорта, вы сможете лучше понимать спорт!
  15. 15 Смотрите на YouTube "движения на льду". Они очень помогают и доступно объясняют многие движения.
  16. 16 На льду вам необходимо помнить о многих вещах. Независимо от вашего текущего уровня, всегда выполняйте как минимум один круг базовых шагов, вытягивая носок при отталкивании. Также делайте все упражнения для разминки, которые вам назначил ваш тренер!
  17. 17 Не забывайте брать с собой питьевую воду!
  18. 18 Когда вы катаетесь, отрабатывайте не только прыжки, как это сегодня любят делать многие фигуристы. Тренируйте также вращения, шаги и позы.
  19. 19 Если вам позволяют финансы, приобретите спиннер, или тренажер для отработки вращений. Это поможет вам найти вашу "золотую середину". Однако помните: нельзя использовать спиннер на песчаной поверхности, так как сотрется его нижняя часть. Также не пользуйтесь спиннером на деревянных полах: он поцарапает деревянную поверхность. Вы можете использовать его в гараже на чистом, подметенном полу.
  20. 20 Найдите спонсоров. Фигурное катание – это дорогой вид спорта. Одни профессиональные фигурные коньки могут стоить тысячи долларов.
  21. 21 Помните: никогда не стоит сдаваться!
  22. 22 Надевайте подходящую одежду. Учитывайте, что погода может меняться каждый день и быть то теплой, то прохладной. Вы должны быть готовы к любой погоде! Как вариант, вы можете носить несколько слоев одежды. Возможно, вам также понадобится носить под брюками или юбкой специальное трико для фигурного катания.


Советы

  • Не сдавайтесь только потому, что вам сложно выполнить какой-либо элемент. Если вы проявите терпение и достаточно потренируетесь, то справитесь.
  • Прислушивайтесь к тому, что говорит ваш тренер. Во время вашего катания он может увидеть проблемы, о которых вы даже не догадываетесь.
  • Тренируйтесь как можно чаще.
  • Фигурным катанием можно заниматься в любом возрасте: *Вы можете МНОГО чего узнать о своем собственном катании, просто наблюдая за другими. Следите за движениями их рук, позами для трюков, и т.д.
  • Не разочаровывайтесь, если сначала у вас совсем ничего не будет получаться. Многие люди, имевшие проблемы в начале, становятся действительно хорошими фигуристами.
  • Не слушайте людей, которые говорят, что вам это не под силу. Это вовсе не означает, что вы должны игнорировать профессиональные советы врачей или вашего тренера. Это означает, что вы не должны позволять другим критиковать вас за возраст, в котором вы начали заниматься катанием, или из-за зависти. Вы можете следовать любым советам врача или тренера, но только вы в состоянии оценить свои границы. Учитесь прислушиваться к своему организму.
  • Старайтесь не следовать стереотипу о том, что фигуристы ведут себя недоброжелательно. Общайтесь с маленькими детьми (они будут идти на контакт, особенно если вы совершаете прыжки или вращения), улыбайтесь и помогайте другим в свободное от тренировок время. Вы не можете обучать людей, если вы не являетесь профессионалом, но это вовсе не означает, что вы не можете им помогать или делиться личными советами (только не переусердствуйте с советами, если вы не профессионал).
  • Если вы танцуете, это может помочь вам в фигурном катании.
  • Хороший способ перестать использовать спиннер – нарисовать мелом на полу гаража квадрат. В центре этого квадрата нарисуйте точку. Начинайте совершать вращения, стоя на этой точке в центре квадрата. Таким образом, вы увидите, как далеко вы продвигаетесь!
  • Не катайтесь на искусственном катке внутри помещения в крайне жаркую погоду. Вы можете испытать внезапные перепады температуры, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье.


Предупреждения

  • Не спешите пытаться выполнить тяжелые трюки: попросите помощи у тренера и затем отрабатывайте их.
  • Защищайте подъемы стоп, лодыжки и колени: ВСЕ ФИГУРИСТЫ ПАДАЮТ! Во время падения постарайтесь расслабиться. Хоть и кажется, что так сделать тяжело, на самом деле это действительно сделает ваше приземление более комфортным. Ваш тренер должен будет научить вас, как правильно падать, и как сразу же подниматься обратно и продолжать кататься. Вы не можете просто бесцельно лежать посреди катка и думать, что вы сдались, если только вы серьезно не травмированы.
  • Скорость обучения у каждого разная; не торопитесь.
  • Фигурное катание может стать довольно скучным (хоть и стоящим) видом спорта. Прежде, чем начинать, убедитесь, что вы хотите посвятить себя именно этому спорту.
  • Всегда помните, что в жизни есть еще много вещей помимо фигурного катания! Если все, о чем вы думаете, это фигурное катание, позвоните другу или подруге и поболтайте о ваших вредных преподавателях или о том, сколько домашней работы они вам задали, или о том, какие красивые волосы у Сэнди! Или о том, что вы наденете на вечер встречи выпускников! Список тем бесконечен.
  • Не пренебрегайте помощью или советами других фигуристов.
  • Если вы решите принимать участие в соревнованиях, вы должны будете выступать под музыку, не содержащую слов (за исключением выступлений в Институте конькобежного спорта, на праздничных вечерах или публичных экзаменах), поэтому привыкайте к тому что, вы будете много слушать и кататься под классическую музыку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 664 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]