Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как стать фанаткой
22:38
Как стать фанаткой

Как стать фанаткой

2 части:С чего начатьБыть частью фан-клуба

Вы обнаружили что-то, что вы любите, и вы хотите поделиться этим с другими, будь то фильм, ТВ шоу, спортивная команда или книга? Быть фанаткой означает весело проводить время и страстно что-то обожать.

Шаги

Часть 1 из 2: С чего начать

  1. 1 Выберите объект поклонения. Это очень легкая часть. Фанаты - это люди, которые увлечены какой-то конкретной вещью, в буквальном смысле это группа фанатов. В то время как предметом поклонения может быть что угодно, фанаты имеют тенденцию заострять свое внимание на ТВ шоу, фильмах, книгах, актерах, спортивных командах и музыкантах. Так что определитесь со своими пристрастиями и начинайте искать единомышленников.
    • Несколько популярных фан-клубов: поклонники сериала "Доктор Кто", поклонники сериала "Шерлок"; любители оригинальной версии историй Артура Конан Дойла, фанаты Гарри Поттера, поклонники музыкальных групп и фаны "Star Trek". Фанаты имеют ники или множество ников.
    • Не бойтесь присоединиться к любителям, когда вы начинаете. Вам первое время будет казаться, что вы оторваны от земли. Не волнуйтесь, чем больше вы будете погружаться в эту среду, тем более уверенно будете себя чувствовать.
    • Вам нужно только выбрать предмет увлечения, потому что это даст вам возможность поделиться своей страстью с другими!
  2. 2 Знакомьтесь с новыми людьми, которые разделяют ваши интересы. Вам хочется найти людей, которые разделяют ваш энтузиазм, а с помощью интернета это сделать особенно легко. Но это не единственный вариант. Есть множество других мест, с которых можно начать.
    • Много фанатов можно встретить в Интернете. Они могут быть найдены на http://www.wikihow.com/Используйте-Twitter, http://www.wikihow.com/Используйте-Tumblr, Pinterest, Вконтакте или в Livejournal.
    • Посмотрите на так называемых лидеров фан-движения, людей, чьи сообщения можно считать произведением искусства, а фанфики являются самым популярным. Обратив внимание на них можно получить наилучшее представление о том, как обстоят дела в интересующей вас области. Это также хороший способ найти других поклонников и людей, которые связаны с ними или следуют за самыми популярными участниками.
    • Фанаты помимо Интернета выпускают фэнзины Star Trek, пишут письма первоначальному Ватсону, как если бы он был реальным, и следуют прочному культурному феномену «Звездных войн».
  3. 3 Изучайте фанатскую терминологию. Если вы выучите язык, прежде чем слишком углубиться, это поможет вам принимать дальнейшее участие в движении. Фанаты разрабатывают свой собственный язык, который будет казаться непонятным посторонним людям.
    • "Канон" является одним из самых важных слов, которое вы должны выучить. Канон представляет собой термин, который писатели-фантасты используют для описания того, что помогает оригинальному сюжету. Например, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер являются канонами.
    • "Фанфики", где поклонники пишут рассказы о вещах, которыми они увлечены. Существуют фанфики о знаменитостях (так называемый RPF или Real Person Fic), альтернативная версия книги или фильма. Много поклонников помогают друг другу в написании фанфиков и размещают их на своих личных страницах и блогах.
    • "Чувства" - это чувства, которые выходят из под контроля фаната. Эти экстремальные проявления (грусть, разбитое сердце или подавляющая радость), как правило, приходят во время особенно впечатляющего момента в сюжете, книге, фильме или телешоу. В этот момент многие поклонники могут вести себя неадекватно.
    • Термин "мета" (возможно, сокращение от мета-анализа), означает анализ объекта поклонения с точки зрения психологического характера, мотивации, авторского замысла. Мета даже может быть использована для изучения самого фаната в этих условиях.
  4. 4 Узнайте, что такое шиппинг. Во многих фан-клубах вы услышите разговоры об этом. Нет, это совсем не о кораблях и поездках энтузиастов. Это скорее единение особенностей характеров людей в реальной жизни, то, что фанаты хотели бы реализовать романтически или платонически. Есть достаточное количество синонимов для этого слова.
    • Слэш - возможно, один из самых популярных стилей для некоторых фанатов. Это означает романтическое соединение двух персонажей одного пола, как правило, мужчин (femslash - это термин для женщин). Термин "слэш", как предполагается, происходят из "Star Trek", оригинального сериала со Споком и Кирком. Одна из теорий популярности слэша является отсутствие странных рассказов в массовой культуре.
    • Термин OTP означает единое истинное соединение. Любители различных работ могут иметь множество OTP. Это соединение не всегда является каноном.
  5. 5 Изучите ваших соратников. Большинство поклонников имеют много ресурсов, содержащих информацию о вещах, которыми вы увлечены, и старые члены групп могут не любить рассказывать новичкам одно и то же снова и снова.
    • Есть множество фан-сайтов, которые можно использовать: Tumblr, определенные страницы wiki, Livejournal.
    • Например, если вы фанат Остаться в живых, существует целая онлайн база данных, которая включает в себя всех, кто, пусть даже хоть как-то отдаленно, связан с шоу. Для знаменитостей фанатские блоги и веб-сайты являются горячими точками для последних фотографий и информации.
    • Это помогает быть в курсе событий некоторое время, держать все в узде (так сказать), прежде чем окунаться во все это с головой. Так что держитесь на плаву, пока учитесь.

Часть 2 из 2: Быть частью фан-клуба

  1. 1 Содействуйте любителям. Как только вы получили навыки в вашем личном фан-клубе, приступайте к работе в войсках. Это отличный способ, чтобы принять участие в делах сообщества и узнать других людей.
    • Участвуйте в дискуссиях о вашем фан-клубе, циркулирующих в Интернете. Через широкий спектр социальных медиа вы можете поговорить с единомышленниками-фанатами и обсудить вашего кумира. Вы не должны быть известным в Tumblr, чтобы говорить с людьми и заставить их слушать вас.
    • Напишите фанфик или мету и разместите их на AO3 (ознакомьтесь с процессом регистрации на этом сайте, прежде чем пытаться открыть там страничку). Есть такие вещи, как спойлер-теги, указатели предупреждений и возрастные рейтинги на фанфики. Обратите внимание на эти вещи и постарайтесь правильно отметить свои данные, чтобы люди знали, во что они вливаются.
    • Присоединитесь к ролевой игре на форуме вашего любимого фан-клуба. Ролевые игры - это когда вы разыгрываете роль одного из участников вашего фан-клуба. Если вы не можете найти ваш фан-клуб, почему бы не начать самому!
    • Создайте анимационные картинки, используя фотошоп и формат gif. Это формат для сжатия файлов, который может выхватить сцены из ваших любимых фильмов или ТВ передач.
    • Сделайте видео на Youtube о ваших шиппингах, вашей любимой спортивной команде, любимых моментах в развитии персонажа или частей интервью вашей любимой знаменитости.
  2. 2 Будьте критичны к фанатам и вашим кумирам. Просто потому, что вы любите что-то, не означает, что вы должны игнорировать их недостатки или обижаться, когда кто-то указывает них. Быть поклонником - это понимать, что является хорошим и что требует доработки.
    • Умейте правильно реагировать на проблемное поведение. Фанат не свободен от проблем, с которыми сталкивается общество, поэтому, когда вы сталкиваетесь с проблемным поведением (например, сексизмом, расизмом, гомофобией, трансфобией), объясните человеку, почему такое поведение проблематично. Знайте, что они не всегда будут слушать и, может быть, негативно отреагируют.
    • Если это сам канон, то это проблематично. Писать мету о нем или через фанфики - это отличный способ пообщаться о проблемах, которые они представляют. Опять же, помните, что не все согласятся с вами, что проблемы, которые вы видите, являются проблемами, и будут с вами спорить.
    • Постарайтесь не вступать в дискуссии о проблемах самих фанатов и их предметов поклонения. Войны шиппинга - некоторые из самых худших преступлений в этой области.
  3. 3 Будьте почтительны. Честно говоря, это хорошее правило и для жизни, но оно также будет хорошо служить и среди фанатов. Это означает относиться с пониманием к мнению фанатов, с которыми вы не согласны, и быть уважительным к частной жизни людей, фанатом которых вы являетесь.
    • Уважайте людей, которые принимают участие в фан-клубе вместе с вами, даже если они не разделяют ваши мнения. Люди могут иметь мнение, отличающееся от вашего. Просто помните, что никто не имеет право вам указывать (оскорблять, распускать сплетни о вас, делать замечания по поводу вашей внешности/вашей жизни).
    • Будьте уважительны по отношению к людям/человеку, которые являются предметом поклонения, это невероятно важно. Есть много фанатов, которые заходят со своей страстью слишком далеко и тем самым заставляют остальную часть фан-клуба выглядеть не лучшим образом. Это значит признавать право знаменитости на их частную жизнь, не задавать каверзных вопросов, не проситься с ними сфотографироваться. Критика - это хорошо, но быть грубым - нет. Критика может показать, как можно улучшиться, а грубость говорит о том, что с ними что-то не так. Существует разница.

Советы

  • Посмотрите на людей, которые разделяют ваши интересы, возможно именно с помощью них вы найдете свои новые объекты для поклонения.
  • Экспериментируйте с другими поклонниками. Это всегда принимается, поэтому найдите более одного фаната, чтобы быть частью их общества.
  • Помните, что никто не может сказать вам, кто истинный поклонник, а кто нет. Если вы решили, что вы поклонник чего-то, это значит, что так оно и есть. Если кто-то просит вас доказать, что вы фанат, просто знайте, что не стоит тратить свое время на этого человека.

Предупреждения

  • Хороший баланс всегда должен быть здоровым. Баланс ваших реальных проблем в жизни с вашими заботами фан-клуба должен быть соблюден в полной мере, тогда у вас все будет хорошо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 958 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]