Главная » 2015 » Май » 29 » Как стать дрессировщиком дельфинов
14:36
Как стать дрессировщиком дельфинов

Как стать дрессировщиком дельфинов

Кроме непосредственной подготовки дельфинов к шоу, дрессировщики также ответственны за содержание бассейнов, кормежку и контроль за состоянием здоровья млекопитающих. Дрессировка подразумевает психологическое и физическое стимулирование дельфинов, которые очень важны для их здоровья и самочувствия. Дрессировщики должны работать по выходным и на праздники, потому что дельфинам необходимо ежедневные питание и уход.

Шаги

  1. 1 Поработайте волонтером в зоопарке, центре восстановления дикой природы, аквапарке, конюшне или любом другом учреждении, обеспечивающем заботу и уход за животными. Это даст вам преимущество, когда вы будете претендовать на первое место работы по данному направлению в качестве помощника дрессировщика. Ведь дрессировщики предпочитают работать с людьми, которые уже демонстрировали стремление к заботе о животных.
  2. 2 Получите какое-либо образование в сфере, близкой к работе дрессировщиком дельфинов.
    • Например, это может быть морская биология, науки о морских млекопитающих, поведенческая экология или что-то в этом роде. Во многих местах работы наличие высшего образования в одной из близких сфер является обязательным требованием к соискателям на должность дрессировщика дельфинов. Закончите учреждение образования, предлагающее получение ученой степени в области психологии, так как у вас появится возможность посетить дополнительные курсы, которые будут очень полезны при освоении данной работы.
    • Также можно получить образование в учреждениях, специализирующихся на дрессировке животных, например, Moorpark College в Калифорнии, предлагающем двухгодичную программу обучения. Или пойти на пятидневные семинары по базовой или продвинутой программе в ABC Dolphin Trainer Academy в Пуэрто-Рико.
  3. 3 Устройтесь на работу в качестве помощника дрессировщика. Лучше всего подавать заявку летом, когда у морских аттракционов наибольший наплыв посетителей и дрессировщики проводят большое количество выступлений. В качестве ассистента дрессировщика вы не будете работать непосредственно с дельфинами. В ваши обязанности будет входить чистка бассейна и резервуаров, приготовление рыбы для кормежки дельфинов и тому подобное.
  4. 4 Придерживайтесь правил трудовой этики, будьте внимательны к мелочам и любите дельфинов. Всё это является ключевыми навыками для дрессировщика, которым невозможно научить.
    • Дрессировщики будут ожидать от вас, их ассистента, искреннего желания узнать как можно больше о дельфинах и о том, как о них заботиться. Также очень важно уметь установить контакт с вашими подопечными дельфинами.
    • Было доказано, что дельфины в результате эволюции научились скрывать симптомы болезни или травмы, чтобы не казаться уязвимыми для хищников. Поэтому дрессировщик должен быть очень внимательным и бдительным.
  5. 5 Приобретите все оставшиеся необходимые навыки для дрессировщика дельфинов. Вы должны иметь хорошую физическую форму, отлично плавать и иметь сертификат, подтверждающий умение нырять с аквалангом. Будет не лишним походить на курсы красноречия и умения держаться на публике, так как работа дрессировщиком предполагает общение со зрителями во время шоу.
  6. 6 Как только у вас набежит стаж работы помощником в несколько лет, подайте заявку на работу дрессировщиком. Тут уже не важно, какое у вас образование, единственное, что делает вас достаточно квалифицированным для обучения дельфинов новым трюкам - это постоянная практика работы с ними.

Советы

  • Дельфинов и других морских млекопитающих учат не только развлекать публику. Их также обучают особым приемам, облегчающим работу дрессировщика и ветеринара по отслеживанию состояния здоровья животного, в частности, забор крови и осмотр полости рта.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1501 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]