Главная » 2015 » Май » 29 » Как стать домработницей
14:32
Как стать домработницей

Как стать домработницей

Домработницы ухаживают и следят за домом, пока хозяин дома в отъезде на длительный период времени. Работа домработницы включает большую часть или все стандартные обязанности хозяйки дома: уборку, обеспечение безопасности дома и хранящихся в нем ценных вещей, поддержание порядка на территории вокруг дома и, в некоторых случаях, заботу о домашних питомцах. Основная выгода такой работы – это отсутствие необходимости оплачивать жилье. Это значит, что работа домработницей может дать вам возможность повидать мир, все, что вам понадобится – оплачивать счета за коммунальные расходы. Чтобы стать домработницей, следуйте рекомендациям в данной статье.

Шаги

  1. 1 Соберите рекомендации. Вам необязательно иметь опыт работы домработницей, но вам нужно дать хозяевам дома краткий список из 3-4 людей, кто сможет поручиться за ваш характер, надежность и ответственность.
  2. 2 Внесите гарантийный залог. Посчитайте, сколько, на ваш взгляд, составила бы ежемесячная аренда дома такого типа и приготовьтесь внести эту сумму в качестве гарантийного взноса. Не все владельцы дома требуют гарантийных взносов, но многие. В любом случае, предложение гарантийного взноса – хороший способ привлечь владельцев дома и увеличить свои шансы на получение работы.
  3. 3 Напишите рекламное объявление о своих услугах по присмотру за домом. Вы сможете использовать его для поиска работы.
    • Начните с привлекательного заголовка. Он должен быть уникальным, привлекающим внимание и подчеркивать ваши сильные стороны. К примеру, неплохой заголовок может звучать примерно так: "Перфекционист в части домашнего порядка и любитель домашних животных ищет возможность завести новых друзей среди домашних питомцев и изучить особенности быта на прекрасном побережье Санта Барбары".
    • Опишите, почему вы хотите эту работу, а также те свои качества, благодаря которым вы можете хорошо ее выполнять.
    • Детально опишите свой прошлый опыт, который, на ваш взгляд, позволит незнакомому человеку убедиться в вашей квалификации. Даже если вы никогда не работали домработницей, велика вероятность, что вы были в ситуациях, требующий проявления тех же качеств. Например, если вы, будучи подростком, сидели с маленькими детьми, выгуливали собаку за дополнительную плату или заботились о больной бабушке у нее дома, вы можете перечислить этот опыт в своем объявлении.
    • Перечислите дополнительные выгоды, которые вы можете предложить, например, гарантийный взнос или справку о несудимости.
  4. 4 Разместите объявление. Свои услуги можно рекламировать по нескольким каналам.
    • Можно разместить объявление в соответствующем разделе местной газеты в той области, где вы хотите найти работу.
    • Разместите объявления на соответствующих сайтах.
    • Оплатите размещение объявления на сайтах по домохозяйству, например, на housecarers.com. Существует целый ряд сайтов, посвященных непосредственно поиску владельцами домов работников. Поищите подобные компании через поисковые системы в сети интернет, оплатите небольшой взнос за включение ваших данных в их базу и сделайте запрос на размещение объявления от вашего имени.
  5. 5 Купите список объявлений о поиске подобных работников. Те же самые компании зачастую предоставляют список домовладельцев, нуждающихся в услугах домработниц.
  6. 6 Поддерживайте контакт с домовладельцами, которые проявят интерес к вашим услугам. Пройдите несколько собеседований и выберите тот вариант, который вам больше всего понравится.


Советы

  • Рассмотрите вариант создания собственной вебстраницы – так вы будете выглядеть максимально профессионально. Вставьте ссылку на вебстраницу во все свои объявления.
  • Определите, в какой местности вы хотите работать, а также перечень работ, которые вы готовы или не готовы выполнять (например, забота о домашних животных, чистка бассейна итд) до того, как займетесь поиском работы. Эта информация понадобится вам при создании объявления и для определения, где его размещать.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, не тратьте деньги на размещение на неблагонадежных сайтах. Когда вы будете искать сайты для размещения объявления, обратите внимание на качество самого сайта, а также на его рейтинг в поисковых системах.
  • Не съезжайте со своей квартиры на период работы в другом доме, если только вы не абсолютно уверены, что хотите работать длительное время и что вы сможете обойтись без постоянного жилья в период между двумя домами, предоставляющими вам работу и жилье.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]