Главная » 2015 » Май » 29 » Как стать дизайнером ювелирных украшений
14:26
Как стать дизайнером ювелирных украшений

Как стать дизайнером ювелирных украшений

Профессия дизайнера ювелирных украшений предоставляет вам свободу выбора своего собственного графика работы, а также позволяет воплотить свой творческий поток мыслей. Ваш потенциальный доход бесконечен, а ваша работа может стать интересной и захватывающей, как только вы узнаете, как стать дизайнером ювелирных изделий.

Шаги

  1. 1 Начните с изучения работы других людей. Это поможет посеять творческие идеи в голове для собственных проектов и понимать, какие материалы используются в ювелирном деле.
    • Пройдитесь по магазинам и посмотрите, какие изделия продаются с этикетками ведущих дизайнеров. Присмотритесь к мастерству их изготовления и определите, какие материалы используются для массового производства.
    • Пройдитесь по бутикам. В бутиках вы сможете найти как изделия массового производства, так и уникальные украшения, которых в продаже может быть всего один или два экземпляра.
    • Сходите в местную художественную мастерскую. Это место, где вы можете найти самые уникальные изделия, потому что мастера создают единственный, неповторимый, в своем роде, дизайн.
  2. 2 Подумайте о том, какую разновидность изделий вы бы хотели создавать. Определитесь, увлечет ли вас создание браслетов, колец, сережек, колье, брошек, булавок, пряжек ремней, каких-то других видов ювелирных изделий или вы выберете несколько видов.
  3. 3 Купите материалы. К ним относятся: металл, драгоценные камни, глина, природные вещи, такие как ракушки, дерево или бусины.
  4. 4 Купите оборудование и инструменты, необходимые для создания ваших изделий. К ним относятся: провода, плоскогубцы, паяльные инструменты, клей, буферы, печи и жаровни и др.
  5. 5 Найдите покупателя. Решите, хотите ли вы наладить массовое производство для продажи в местных магазинах, на ювелирных выставках или арт-ярмарках и других мероприятиях.
  6. 6 Овладейте основами предпринимательства и создайте бизнес-план, в котором перечислены начальные затраты. Эта процедура включает выбор названия и получение налогового номера через государственный Департамент Доходов. Кроме того, откройте счет в банке строго для вашего бизнеса.
    • Если вы собираетесь продавать изделия за границу, получите налоговые разрешения от этих государств.
  7. 7 Выберите местоположение или рабочее место для создания дизайнерских изделий. Определите ,можете ли вы создавать свои проекты у себя дома или хотите арендовать для этого отдельное помещение.
  8. 8 Выясните цены и определите, каким образом вы собираетесь выставлять свои украшения на продажу.
  9. 9 Подготовьте свое резюме а также ассортиментный портфель. Это сузит вашу первоначальную специализацию к вашим лучшим экземплярам, и поможет выбрать нужный способ для их демонстрации.
  10. 10 Предложите выполнить заказ для какого-нибудь заказчика или компании. Пусть ваш труд говорит сам за себя, и если соглашение будет взаимно выгодным и успешным, запланируйте совместные будущие проекты.

Советы

  • Вы можете покупать расходные материалы на интернет-аукционах, таких как eBay, для большей экономии средств.
  • Экономьте деньги на расходные материалы, закупая их оптом. Вам придется предоставить продавцу свой идентификационный налоговый номер, чтобы получить сырье по лучшим ценам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 582 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]