Главная » 2015 » Май » 28 » Как стать дизайнером автомобилей
14:20
Как стать дизайнером автомобилей

Как стать дизайнером автомобилей

Автомобильные дизайнеры сочетают в себе знания физики и автомобильной эстетики, создавая автомобиль, на который приятно смотреть, безопасный, экономный и доставляющий удовольствие от вождения. Автомобильный дизайн – это конкурентная карьера, которая привлекает к себе многих, кто любит автомобили, грузовики, фургоны, но и тех, у кого есть большой талант к занятиям, а потом к применению навыков. Если вы любите автомобили и у вас есть желание превратить ваш автомобильный проект во что-то реальное на дороге, вот этапы, через которые необходимо пройти, чтобы стать автомобильным дизайнером.

Шаги

  1. 1 Начните подготовку к карьере автомобильного дизайнера уже в старшей школе. Классы искусства и дизайна очевидны в выборе, чтобы развивать умение рисовать, но как дизайнер автомобилей, вам потребуется отличное знание математики и физики, чтобы обрабатывать данные легковых автомобилей с низким сопротивлением ветра. Кроме того, необходимо развивать письменные и компьютерные навыки на уроках английского языка и информатики.
    • Поскольку бизнес дизайна автомобилей становится международным, знание одного или более иностранных языков также будет полезным.
  2. 2 Решите, какая сфера автомобильного дизайна интересует вас больше всего. Автомобильные дизайнеры могут работать в одном из трех направлений: внешний дизайн, дизайн интерьера или цветовой/отделочный дизайн.
    • Внешние дизайнеры решают, как будет выглядеть автомобиль снаружи. Такие дизайнеры делают эскиз конструкции, переводят его в цифровой формат, а затем лепят свои проекты из глины.
    • Внутренние дизайнеры сосредоточены на том, чтобы сделать салон машины удобным для водителя и пассажиров, и размещают элементы управления и комфорта в доступных местах в салоне без нарушения безопасности для водителя и пассажиров. Дизайнеры интерьера также делают эскиз своего проекта, потом на компьютере, а затем лепят его из глины.
    • Цветовые/отделочные дизайнеры решают, какие материалы (металл, дерево, кожа, ткань, ковровые покрытия) будут использоваться внутри и снаружи транспортного средства, чтобы сделать его наиболее визуально привлекательным и удобным. Цветовые/отделочные дизайнеры в первую очередь исследователи: они не делают модели, хотя могут создать компьютерные модели дизайнерских целей.
  3. 3 Создайте дизайнерское портфолио. Так как школы автомобильного дизайна имеют высокую конкуренцию, вы должны будете иметь портфель дизайнерских концепций, чтобы доказать свой потенциал. Это портфолио должно быть либо на бумажном носителе, либо в цифровом формате в зависимости от требований школы, в которую вы собираетесь поступать.
    • Если в вашем вузе не хватает классов и ресурсов, которые помогут вам создать дизайнерское портфолио, вы можете подумать о начальной промышленной степени дизайна в местном колледже, чтобы создать хорошее портфолио.
  4. 4 Выберите для себя правильную программу в колледже. У вас есть несколько вариантов, как организовать обучение в колледже, чтобы стать автомобильным дизайнером:
    • Вы можете пойти на степень бакалавра в промышленном дизайне, а затем либо получить ученую степень в области транспортной техники/автомобильного дизайна или занять начальный уровень в промышленном дизайне и использовать этот опыт как трамплин в прыжке до автомобильного дизайна. Есть несколько сотен программ промышленного дизайна в колледжах по всему миру.
    • Вы можете пойти на степень бакалавра инженера автомобилей и использовать этот опыт, чтобы стать дизайнером авто. Это будет более трудный путь, так как у большинства автомобильных компаний есть около 20 инженеров на каждого дизайнера, и большинство инженеров более последовательные, а не творческие, что делает создание автомобиля более трудным.
    • Вы можете поступить в автомобильную школу дизайна с учебной программой. В мире есть около 20 таких школ. Вы можете получить степень бакалавра, а затем магистра.
    • Вы можете получить степень бакалавра в области графического дизайна, дизайна мебели, архитектурного проектирования или дизайна интерьера, а затем пойти в магистратуру автомобильного дизайна. Эта дорога будет более подходящей, если вы хотите менять сферы дизайна.
    • Независимо от того, какой путь вы выбрали, ищите школу, которая предлагает автоматизированные редакционные курсы (CAD), и которые связанны с отделом автомобильного дизайна одного или более автопроизводителя. Вы также можете поискать школу как можно ближе к месту, где вы сейчас живете, хотя это не главное требование, если вы хотите принять участие в высшей программе автомобильного дизайна.


Советы

  • Рассчитывайте, что вы потратите от 3 до 4 лет, получая степень бакалавра в промышленном дизайне или в дизайне автомобилей. Степень магистра может занять еще от 2 до 4 лет.
  • Вы также можете подумать о продвижении в степени у своего мастера автомобильного дизайна, чтобы получить лучшую стартовую позицию и зарплату или дать себе преимущество в жесткой борьбе на рынке труда.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 562 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]