Главная » 2015 » Май » 28 » Как стать дилером по продаже мотоциклов
14:17
Как стать дилером по продаже мотоциклов

Как стать дилером по продаже мотоциклов

Решение стать дилером по продаже мотоциклов и владельцем дилерского центра может стать началом прибыльной карьеры. В статье рассказано как стать дилером и что вам нужно, чтобы сделать это возможным.



Шаги

  1. 1 Изучите все связанное с мотоциклами.
    • Чтобы стать дилером вам необходимо разузнать почти все что связано с мотоциклами. Вы должны знать, чем последние модели мотоциклов отличаются от предыдущих. Выучите, какие проблемы характерны для каждой модели и марки мотоцикла. Возможно, неплохо также разбираться в определении неисправностей и ремонте мотоциклов.
  2. 2 Определитесь, какие именно мотоциклы вы хотите продавать.
    • Выбор моделей велик и вам надо определиться – хотите ли вы продавать лишь один определенный тип мотоциклов или несколько разных. Основные типы мотоциклов это спортивные или спортбайки, туреры, которые больше и тяжелее, и круизеры, такие как мотоциклы Харли-Девидсон. Обратите внимание также на внедорожные мотоциклы, например эндуро с подвеской специально разработанной для неровных путей, и дуалы – спортивные мотоциклы которые могут выступать как уличные и внедорожные одновременно.
    • Возможно, вы также захотите иметь у себя в ассортименте подержанные мотоциклы. Таким образом, вы сможете привлечь клиентов, которые не могут позволить себе новый мотоцикл. Также возможно вы будете продавать кастомизированные мотоциклы – у них есть своя клиентура.
  3. 3 Изучите искусство продаж.
    • Продажи – залог успешного дилерского центра. Изучите искусство продаж и как преуспеть в нем – это значительно повысит ваши шансы на процветающий бизнес. Вы можете прочитать об этом либо пойти на специальные курсы по продажам.
  4. 4 Обратитесь за разрешением на ведение бизнеса.
    • Чтобы иметь собственный дилерский центр необходимо иметь разрешение на ведение бизнеса. Вы можете получить его у вашей местной администрации.
  5. 5 Найдите место для вашего бизнеса.
    • Вам необходимо найти отличное место. Оно должно быть достаточно большим, чтобы вмещать в себя все мотоциклы, которые вы хотите продать. Вам необходимо достаточно большое пространство чтобы в нем поместились выставочный зал, а так же, возможно, склад. Наверняка вам понадобится еще и место для офиса, чтобы заниматься документооборотом.
  6. 6 Соберите ваши товары.
    • Вы можете начать с малого если ваш капитал недостаточен для покупки большого ассортимента. Кроме того, если в ваши планы входит продажа кастомизированных мотоциклов, вам не надо иметь их под рукой, поскольку такие мотоциклы производятся под заказ. Неплохо постоянно иметь на продажу некоторое количество самых востребованных запасных частей.
  7. 7 Наймите сотрудников если это необходимо.
    • Если вы планируете организовать большой дилерский центр, привлеките несколько дополнительных сотрудников. Можно нанять друзей или родственников либо выбрать более опытных в сфере продаж людей.


Советы

  • Чтобы быть в курсе новостей о мотоциклах, запишитесь на форумы с мотоциклетной тематикой. Вы узнаете, какие мотоциклы хороши, что искать и чего избегать от людей которые являются вашей целевой клиентурой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]