Главная » 2015 » Май » 28 » Как стать девушкой–панком
14:06
Как стать девушкой–панком

Как стать девушкой–панком

2 методика:МировоззрениеThe Look

Панк – не просто отношение к себе и миру, это образ жизни. И из-за этого стать панком может быть непросто. Итак, если вы девушка и желаете стать панком, но не уверены, с чего начать, тогда эта статья для вас. Читайте дальше…

Шаги

  1. 1 Слушайте музыку. Вот несколько хороших групп, хотя ими список, конечно, не ограничен: The Dead Kennedys, The Clash, Black Flag, Bad religion, Anti-Flag, The Exploited, The Ramones, Punk Girls, The Sex Pistols и так далее.
  2. 2 Научитесь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Не то, чтобы это было обязательно (ведь это не остановило The Sex Pistols), но многие панки умеют играть на чем-то. Отлично подойдут бас, гитара или ударные, хотя сработают и другие инструменты.
  3. 3 Ходите на концерты. Увидеть выступление вживую в десять раз лучше, чем просмотреть его на YouTube.
  4. 4 Будьте сильной. В мире панка не так уж много девушек, и, чтобы все получилось, вы должны знать, что делаете. Помните, что именно вы контролируете ситуацию.
  5. 5 Следуйте своим убеждениям. Быть панком означает по-настоящему верить в них, и не позволяйте другим сбить вас с пути. Будьте тем, кем вы хотите быть.

Метод 1 из 2: Мировоззрение

  1. 1 Будьте уверены в себе. Вы когда-нибудь встречали панка-молчуна, который боится постоять за себя? Я так не думаю. Если у вас проблемы с уверенностью, поработайте над ней. Ваша самооценка должна быть действительно высокой. Любите себя, относитесь спокойно ко всем своим недостаткам. Не бойтесь заявлять о своих убеждениях и стоять за них независимо от того, что говорят остальные.
  2. 2 Будьте индивидуальностью. Никому не подражайте и не пытайтесь влиться в толпу. Будьте уникальной: даже не пробуйте стать похожей на других. Просто будьте собой. Одевайтесь, как хотите, говорите, как хотите, ведите себя, как хотите. Постарайтесь выделяться внешне и внутренне. И всегда веселитесь!
  3. 3 Будьте дружелюбны. Не замыкайтесь в себе: позвольте своей личности светить для остальных! Разговаривайте с людьми, которых не знаете. Старайтесь все время заводить новых друзей: не держитесь одной и той же компании всю свою жизнь. Говорите то, что думаете. Если вы проводите много времени дома, то выходите куда-нибудь почаще, не позволяйте всему самому интересному проходить мимо вас.
  4. 4 Умейте постоять за свои убеждения. Даже если весь мир против вас, защищайте то, во что верите вы. Не бойтесь говорить: заявлять о своем мнении – очень значительная часть философии панка. Так что в следующий раз, когда завяжется какой-то спор, присоединяйтесь!
  5. 5 Станьте более образованны. Не рассуждайте на темы, в которых вы не разбираетесь. Например, не нападайте на скинхедов, не зная об их культуре. Узнайте разницу между неонацистами и истинными скинами – шарпами (SHARPS - Skinheads Against Racial Prejudice – «Скинхеды против расовых предрассудков»), изучите истоки этого движения и т.д. и т.п. Если вы этого не сделаете, то будете восприниматься как человек малограмотный.

Метод 2 из 2: The Look

  1. 1 Займитесь прической. Есть масса вариантов, что можно сделать с волосами. Можете попробовать носить ирокез. Например, классический. Существует немало видов ирокезов: двойной, тройной, одинарный – в виде гребня, торчащего вверх, «шипы свободы» и другие. Если вы еще учитесь в школе или просто хотите более сдержанный вариант панковской прически, попробуйте окрасить волосы в альтернативный цвет, даже просто в черный.
  2. 2 Освойте панковский макияж. Если вы уже умеете хорошо краситься, это будет довольно легко. Все, что вам нужно сделать – это поменять привычные цвета на яркие. Розовый, голубой, зеленый, оранжевый – все в этом роде будет смотреться отлично. Используйте эти цвета в тенях и туши. Попробуйте завершить макияж жидкой подводкой. А вообще, краситься необязательно.
  3. 3 Набейте себе татуировку. По желанию, так как тату не является неотъемлемой частью образа панка. Тем не менее, это отличный способ заявить о своих взглядах и вкусах. Тут существует масса вариантов: выберите тот, что придется вам по душе. Но помните о том, что тату – это навсегда, поэтому набивайте такой рисунок, что не перестанет нравиться с годами. Удостоверьтесь, что собирайтесь в профессиональный салон, и тщательно ухаживайте за новой татуировкой, иначе дело может закончиться инфекцией.
  4. 4 Приобретите одежду. Это тоже необязательно, чтобы выглядеть, как панк. Но можете добавить разных самодельных (D.I.Y.) деталей к одежде, которую уже носите: булавки, нашивки и так далее. Или можете пошить свою собственную.
    • Куртки можно легко украсить, так что, если у вас кожаная или джинсовая – вперед! Используйте английские булавки, молнии и нашивки с названиями групп.
  5. 5 Купите обувь. Носите любую обувь, какая вам нравится, но не стоит обувать какую-то определенную модель только потому, что ее носят все остальные.

Советы

  • Пробуйте быть панком продолжительное время.
  • Запаситесь терпением, иначе у вас ничего не получится.

Предупреждения

  • Если собираетесь носить футболки с названиями групп, убедитесь, что вы знаете их музыку.
  • Не стоит хвастливо заявлять в интернете «Я панк!». Для таких людей существует одно слово. И оно – «позер».
  • Не делайте что-либо только ради того, чтобы влиться в толпу, иначе опять же сойдете за позера.
  • Некоторые не любят панков, но не переживайте по этому поводу. Просто будьте собой.
  • Не следуйте никаким стереотипам буквально! Истинные панки видят вас насквозь.
  • Вы будете постоянно сталкиваться с массой негативно настроенных представителей других субкультур, а именно гопниками, неонацистами и скинхедами. Простое решение: будьте остроумны. Это может сбить с толку даже самых умных противников. «И как ты так ставишь волосы кверху?» «Живу на электрической подстанции».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]