Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать автомехаником
13:20
Как стать автомехаником

Как стать автомехаником

Существует множество способов научиться ремонту автомобилей. Если вы решили стать автомехаником, то встаньте на путь получения наилучшего профессионального образования. Он гарантирует вам обретение максимально полных и качественных знаний в данной отрасли. В общем, если вы хотите научиться авторемонту, то внимательно изучите шаги, изложенные в нашей статье.

Шаги

  1. 1 Оцените объем знаний и умений, необходимых автомеханику. Если вы сделаете это заранее, то не зайдете в тупик посреди своего пути. Мастера должны обладать широчайшими познаниями в настройке, ремонте, обслуживании и проверке всех механизмов и систем автомобиля.
  2. 2 Как бы странно это ни звучало, но начните образование автомеханика с успешного окончания средней школы. Аттестат зрелости является тем фундаментом, на котором вы сможете построить свою дальнейшую карьеру. Базовые знания по математике и физике, а также — по русскому и английскому очень вам помогут в постижении принципов функционирования и ремонта автомобиля и всех его систем.
  3. 3 Окончите курсы автомехаников. Такие курсы обычно проводятся полноценными учебными заведениями соответствующего профиля. Некоторые крупные автопроизводители и дилеры также предлагают подобные учебные программы. Такой диплом или сертификат сможет придать дополнительный вес вашему резюме.
  4. 4 Узнайте, не проводятся ли где-нибудь поблизости курсы повышения квалификации механиков. Поищите информацию о таких курсах в профильных изданиях и в Интернете.
  5. 5 Получите дополнительную сертификацию. Узнайте о самых престижных сертификационных программах и запишитесь на одну из них. О том, какая сертификация ценится больше всего, вы можете поспрашивать у мастеров интересующего вас профиля. Конечно, получение корочки не является обязательным, но это добавит вам шансов добиться успешного роста, устроившись в какую-нибудь серьезную компанию.
  6. 6 Пройдите стажировку по специальности. Вне зависимости от того, в каком направлении вы решили развиваться — поступить на автопроизводство или устроиться к дилеру, — лучший способ приобрести знания и опыт все равно один и тот же: решать как можно больше практических задач. На стажировке вы столкнетесь с такими проблемами, о которых на учебе даже не упоминают. Постарайтесь устроиться и на курсы, и на стажировку одновременно. Если на работе вы покажете себя с лучшей стороны, то после окончания курсов наниматель может предложить вам полноценную должность.
  7. 7 Попробуйте взять быка за рога, устроившись помощником механика. Если вы очень хотите работать в какой-то определенной мастерской, узнайте о возможности поступить туда на должность «старшего помощника младшего слесаря». Серьезно, если вы покажете себя безотказным и надежным работником, то рано или поздно наверняка добьетесь заключения полноценного рабочего контракта. Как и во время стажировки, у вас появится возможность продемонстрировать начальству свои навыки и умения. Если им понравится, как вы работаете, то предложите отправить вас на курсы за счет заведения.
  8. 8 Не снимайте руку с пульса и постоянно следите за всеми новинками и последними веяниями в мире авторемонта. Чтобы не потерять нить, имеет смысл постоянно продолжать учебу, время от времени оканчивая очередные курсы. Так вы постоянно будете получать информацию о новейших технологиях отрасли. Постоянный рост квалификации будет укреплять вашу ценность и авторитет в глазах коллег и начальства, что, конечно, окажет положительное влияние на дальнейшую карьеру.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]