Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать ассистентом физиотерапевта
13:24
Как стать ассистентом физиотерапевта

Как стать ассистентом физиотерапевта

2 части:Образование ассистента физиотерапевтаОпыт ассистента физиотерапевта

Существует два вида помощников/консультантов, которые помогают в физиотерапии: помощник физиотерапевта и помощник физиотерапии.


Помощником физиотерапии может быть кто угодно с дипломом средней школы. Помощник физиотерапии призван помогать физиотерапевтам во всем, начиная от ответов на телефонные звонки вплоть до сопровождения пациента на процедуру. Работа заключается в том , чтобы следить за выполнением упражнений пациентом, предоставлять средства такие как костыли и общее оборудование для уборки и сбора материалов.


В отличии от помощника физиотерапии, ассистент физиотерапевта работает с доктором для оказания любых физиотерапевтических услуг согласно назначений физиотерапевта и его плана оказания помощи. Должность ассистента физиотерапевта требует специальный диплом об образовании среднем специальном образовании, а также прохождение национального экзамена на получения лицензии. Ассистентами физиотерапевта являются специалисты физической культуры, лечения и методов воздействия. Получив образование, ассистент физиотерапевта может обеспечить отличные сервис для пациента с пониманием того, что ему делать и зачем он это делает. В 2010 году бюро трудовой статистики сообщило, что число рабочих мест для физиотерапевтов растет в размере 45 процентов.

Шаги

Часть 1 из 2: Образование ассистента физиотерапевта

  1. 1 Получите диплом средней школы или пройдите проверку уровня общеобразовательной подготовки (GED). Вы должны иметь интерес и способности в области таких предметов как биология, анатомия и физика. Подумайте о том, чтобы пойти на летнюю стажировку или работу в области здравоохранения. br>
  2. 2 Подайте заявку в школу или программу, которая имеет аккредитацию на обучение ассистента физиотерапевта. Она должна быть аккредитована комиссией по аккредитации образования физиотерапии, если вы находитесь в США. В большинстве штатов это степень младшего специалиста или 2 годовой диплом.
    • Посетите сайт www.capteonline.org чтобы увидеть аккредитованные программы, которые доступны в вашем зоне. В 2011 году было 276 аккредитованных программ.
  3. 3 Получите диплом аккредитованной программы. Обычно программа длится 5 семестров и включает в себя лабораторный, клинический и учебный опыт. Занятия будут включать кинезиологию, патологию, медицинскую терминологию, анатомию, методы помощи и упражнения терапии.
  4. 4 Пройдите около 16 недель клинической подготовки. У вас будет проводиться обучение под руководством лицензированного физиотерапевта.
  5. 5 Получите лицензию в любом штате на свой выбор. В США только Колорадо и Гаваи не требуют лицензии. Вы можете пройти государственный экзамен или национальный экзамен по физиотерапии.
  6. 6 Получите национальный сертификат ассоциации американской физиотерапии (ААФТ) или эквивалент в вашей стране. Это очень важно для составления вашего резюме или для поиска работы.

Часть 2 из 2: Опыт ассистента физиотерапевта

  1. 1 Подайте заявление о приеме на работу ассистентом физиотерапевта. Вы можете посмотреть в интернете или навести справки в больницах, врачебных кабинетах, на практике физиотерапии, учреждениях, обслуживающих амбулаторных пациентов. Ожидается, что эта работа будет востребована среди увеличивающегося населения старшего возраста. .
    • Поищите работу касательно оказания помощи физиотерапии или работу ассистента физиотерапевта. Эти должности особо не отличаются, и результаты вашего поиска работы в интернете могут увеличиться на таких вебсайтах, как Monster.com, Careerbuilder.com и Indeed.com.
    • На сайте APTA apta.org в разделе «Careers & Education» (Карьера и образование) поищите подраздел «Find Jobs» (Найти работу). Эта страница, на которой предоставляется список потенциальных работ для сертифицированных ассистентов врачей.
  2. 2 Каждый год повышайте квалификацию. Это требуется для подтверждения сертификата специалиста. Вы можете посещать конференции касательно физиотерапии или пройти местный курс обучения. .
  3. 3 Учтите, что вам нужно выбрать специализацию после пяти лет общей практики в области физиотерапии. Вы можете выбрать лечение пациентов с сердечно-сосудистыми проблемами, нейро-мышечными проблемами или пациентов педиатрического профиля. .

Советы

  • Статистика бюро статистики труда Соединенных Штатов Америки показывает, что средняя зарплата ассистентов физиотерапевтов составляет $37,710 в год и приблизительно $18.13 за час.


Что вам понадобится

  • Диплом средней школы
  • Диплом специалиста
  • Клиническая практика
  • Сертификация
  • Государственная лицензия
  • Непрерывное повышение квалификации
  • Специалист физиотерапии (дополнительно)


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 650 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]