Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать акушеркой
13:16
Как стать акушеркой

Как стать акушеркой

3 методика:Обязанности акушеркиНаличие необходимого опытаПолучить образование и найти работу

Акушерка - медработник, в обязанности которого входит оказание помощи беременным, роженицам во время родов, родильницам и уход за новорожденными. Акушерка часто помогает женщинам, которые хотят рожать самостоятельно, оказывает эмоциональную помощь и дает правильное руководство, а также предоставляет необходимый физический уход. Эта статья содержит информацию об обязанностях акушерки, требованиях к желающим стать акушеркой, и о возможном карьерном росте в этой сфере.

Шаги

Метод 1 из 3: Обязанности акушерки

  1. 1 Акушерка имеет много обязанностей. Акушерки оказывают помощь женщинам в процессе родов в течение многих столетий. Акушерки традиционно работают в соответствии с философией, что беременность и акт родов это прекрасный духовный опыт в жизни женщины. Акушерка оказывает женщине поддержку в родах и передает ей духовные знания, это то, что наполняет высоким смыслом сложный процесс родов и важность материнства. Некоторые акушерки говорят, что эта профессия их призвание. В обязанности акушерки входят:
    • Наблюдение за течением беременности, за здоровьем матери и плода.
    • Проведение санпросвет работы по вопросам гигиены беременности и родов. Забота об эмоциональных потребностях будущей мамы.
    • Проведение лечебно-профилактической санитарно-просветительной работы по вопросу схваток и родов.
    • Оказание медицинской помощи при родах.
    • Сотрудничество с врачом-гинекологом и выполнение его рекомендаций.
  2. 2 Будьте готовы взять на себя ответственность. Акушерки – компетентные медработники, высококвалифицированные практики, которые готовы взять на себя ответственность: они оказывают неотложную доврачебную медицинскую помощь в непредсказуемом процессе беременности и родов.
    • Каждая беременность – уникальна и может сопровождаться различными осложнениями, акушерки должны быть в состоянии действовать уверенно и профессионально даже в чрезвычайных ситуациях. Ответственность за жизнь матери и ребенка лежит на акушерке.
    • Также важным моментом является то, что акушерка несет ответственность за эмоциональное и духовное здоровье матери, которой необходимо руководство в болезненном и сложном процессе родов.
    • Женщина, которая хочет родить под присмотром гинеколога может сотрудничать с акушеркой, которая несет ответственность за связь с врачом в условиях стационара.
    • Акушерки несут ответственность за свои профессиональные действия, до сих пор акушерство остается нелегальным во многих штатах.
  3. 3 Будьте готовы, жертвовать своими личными предпочтениями. Акушерки работают с женщинами с начала беременности, в течение нескольких месяцев, а иногда и лет. В связи с чрезвычайно важным характером их работы, акушерки должны быть готовы поставить потребности своих клиенток, выше своих собственных.
    • Акушерки должны быть готовы приехать по звонку в любое время, так как процесс родов не предсказуем и может начаться в любой момент.
    • Роды могут продолжаться от нескольких часов до нескольких дней, и акушерки должны присутствовать все это время с роженицей.
    • Акушерки облегчают эмоциональное состояние будущих мам, оставаясь все время на связи, предоставляя номер своего мобильного телефона и адрес электронной почты, чтобы будущая мама могла опереться на акушерку в стрессовой ситуации.
    • Некоторые акушерки должны уметь приспосабливаться к разным потребностям и обстоятельствам, и быть готовыми переехать в другой город или штат, так как в той местности есть огромная потребность в представительницах этой профессии.

Метод 2 из 3: Наличие необходимого опыта

  1. 1 Получите степень бакалавра. Для того чтобы стать акушеркой, вам понадобится диплом, поэтому вы должны учиться и получить степень бакалавра. В некоторых странах чтобы работать акушеркой, необходимо получить образование по специальности «Медико-акушерское дело». Вы должны получить основательные знания в следующих областях.
    • Науки. Получите знания в области химии, биологии, анатомии, физиологии и здоровья.
    • Социальные науки. Получите знания в области психологии, социологии и антропологии.
    • Гуманитарные науки, такие как женские исследования и литература. Если это возможно, пройдите курс по изучению истории акушерской профессии. Знания и опыт во всех этих областях поможет вам быть квалифицированным профессионалом своего дела.
  2. 2 Получите практические знания, сотрудничая с опытными акушерками. Если это возможно, пройдите практику в родильном доме. Поддерживайте связь с акушерками в вашем районе, попросите их поделиться опытом с вами, если это уместно. Спросите их, какие шаги им пришлось предпринять, чтобы добиться успеха в своей профессии.
    • Следите за новейшими тенденциями в области акушерства. Благодаря этому, вы станете настоящим профессионалом.

Метод 3 из 3: Получить образование и найти работу

  1. 1 Выберите акушерскую программу. Каждая программа имеет свое направление. Некоторые требуют наличие опыта сестринского дела, перед тем, как приступить к курсу акушерства, а другие, в большей степени, сосредоточены на философских, политических и духовных аспектах профессии. Найдите программу, которая подходит для вас и подайте заявление на этот курс.
    • Большинство акушерок, работающих в Соединенных Штатах - это сертифицированные медсестры - акушерки (CNMS). Сертификат CNMS признан во всех пятидесяти штатах.
    • Можно стать акушеркой, не получая специальность медсестры. В таком случае, вы станете сертифицированной акушеркой (СМ). Этот сертификат признан только в некоторых штатах. Выберите то направление, которое подходит именно вам.
    • Ваша личная заинтересованность так же важна, как и ваши оценки, когда речь идет о получении акушерского образования. Читайте книги, написанные опытными акушерками, и проводите собственные исследования в области акушерства. Покажите свое желание стать акушеркой. Объясните, что для вас значит эта профессия, а также скажите о том, что вы думаете о роли акушерки в современном обществе.
  2. 2 Завершите программу обучения. Это будет включать в себя определенное количество курсов, клиническую ординатуру и, в зависимости от выбранной вами программы, степень в области сестринского дела.
  3. 3 Сдайте экзамен аттестационной комиссии (AMCB). В большинстве стран, по закону вы обязаны сдать экзамен, чтобы получить лицензию, которая позволит вам практиковать акушерство.
  4. 4 Ищите работу. Вы можете узнать о наличии свободных вакансий в больнице, клинике, и роддомах. Рассмотрите вопрос о занятии собственной частной практикой.
    • В дополнение к практической деятельности в качестве акушерки, вы можете использовать свои знания, чтобы работать преподавателем на кафедре акушерства.
    • Политика в области здравоохранения является еще одним плюсом в пользу CNMS и СМ.
    • Некоторые акушерки работают в некоммерческих организациях, которые занимаются информационно-просветительской работой, целью которой является помочь женщинам принимать собственные решения в области здравоохранения.

Советы

  • Медсестра может пройти практический курс, чтобы стать акушеркой. Этот процесс, как правило, быстрее, поскольку медсестра имеет уже соответствующее медицинское образование.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1132 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]