Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать актрисой Болливуда
13:14
Как стать актрисой Болливуда

Как стать актрисой Болливуда

3 части:Развивайте свои талантыСовершенствуйте свои уменияСтав звездой

Болливуд – неофициальное название индийского кинематографа. Оно произошло от слияния двух слов – «Бомбей», бывшего названия города Мумбаи, где располагается Болливуд, и «Голливуд». Болливуд начал опережать Америку по количеству снятых фильмов еще в 1970-х, а сейчас производит сотни фильмов в год. В индийскую киноиндустрию сложно попасть без связей, поскольку множество женщин хотят там работать, и конкуренция очень высока. Тем не менее, вы все же можете кое-что сделать, чтобы повысить свои шансы.

Шаги

Часть 1 из 3: Развивайте свои таланты

  1. 1 Выучите хинди. При съемках фильмов в Болливуде члены съемочной команды общаются на языке хинди, поэтому необходимо его знать. Кроме того, вам нужно будет разговаривать с агентами киностудий и режиссерами. Поэтому знание языка - одно из основных требований.
    • Английский язык знать не обязательно, хотя он используется во многих болливудских фильмах. Тем не менее, если вы знаете английский язык, это только плюс.
  2. 2 Следите за внешностью. Посмотрите на популярных в Болливуде актрис, чтобы понять, какой образ сейчас востребован. Волнистые волосы, кожа оливкового оттенка и ухоженные брови, ногти, губы – это залог успешного внешнего вида. Подберите макияж, включая подводку для глаз и бронзатор, а также соответствующую одежду, чтобы вас заметили.
    • Подобно представлениям о красоте принятым в Голливуде, индийский кинематограф также делает акцент на красоте. Предпочтение отдается актрисам, которые отличаются особой женственностью; Длинные волосы, чистая кожа, нежные черты лица и стройность – это то, что отличает актрису Болливуда.
  3. 3 Научитесь танцевать. Запишитесь в школу танцев. Чтобы сниматься в Болливуде, вы должны не только иметь чувство ритма и хорошо двигаться, а еще и знать значение всех позиций и движений в танцах. Если вы сделаете неправильный жест рукой или движение телом, можете ненароком обидеть зрителей. Поэтому уделите этому достаточно времени и внимания. Даже если вы талантливы от природы, помните, вы должны учиться танцевать.
    • Запишитесь в школу танцев, учитесь по видео или найдите личного тренера. Хотя возможно ваша роль не будет связана с танцами, очень важно уметь танцевать, поскольку ни один фильм не обходится без танцев.
  4. 4 Возьмите уроки вокала. Болливудские фильмы знамениты своими танцами и песнями, в каждом фильме обычно не менее 6 музыкальных номеров. Если вы хотите добиться успеха, работайте над своим вокалом. Чем раньше вы начнете, тем лучше.
    • Многие учителя вокала предлагают уроки по телефону или через Skype. Если у вас нет возможности заниматься с учителем очно, вы можете рассмотреть такие предложения.
  5. 5 Пройдите профессиональные актерские курсы. В дополнение к умениям петь и танцевать, вы должны владеть основными навыками актерского мастерства. Занимайтесь с личным учителем, присоединитесь к группе или получите актерское образование, если у вас есть возможность это сделать. Овладение актерским мастерством крайне необходимо, если вы хотите добиться успеха.
    • Это включает в себя постоянную практику. Пока вы учитесь, используйте любую возможность, чтобы отточить свои актерские навыки. Чем больше времени вы будете делать это, тем лучше. Если у вас есть возможность выступать перед живой аудиторией, не упускайте ее.

Часть 2 из 3: Совершенствуйте свои умения

  1. 1 Смотрите индийские фильмы. Очень важно смотреть индийские фильмы, чтобы понять типаж героев и современный актерский стиль, в котором работают известные актеры и актрисы. Попробуйте полностью погрузиться в эти фильмы. Сделайте их частью своей жизни.
    • Вы можете смотреть индийские фильмы онлайн. Это поможет вам расширить свои представления об индийском кинематографе.
    • Кроме того, это отличный способ изучить культуру страны. Вы можете изучать культуру не только с помощью книг и печатных изданий, но и смотреть индийские фильмы.
  2. 2 Создайте портфолио. Если вы хотите достичь успеха, обязательно создайте портфолио. Сделайте профессиональные фотографии. Запишите видео для кастинга, которое бы раскрывало ваши актерские способности, а также навыки пения и танцев. Кроме того, в портфолио вы можете включить фрагменты своих предыдущих работ.
    • «Рекламируйте» себя на сайтах, таких как YouTube. Если у вас есть свой собственный сайт, связанный с вашей профессиональной деятельностью, это только плюс.
  3. 3 Для начала ищите кастинги на небольшие роли, роли в массовке или в качестве дублера. Беритесь за рекламу, телешоу, реалити или игровые шоу. Попробуйте работать моделью. Совершенствуйте свои навыки. Даже незначительные роли это шаг вперед.
    • Киностудии Мумбая в основном располагаются в районе Джуху, их агенты активнее всего работают по утрам.
  4. 4 Будьте честны с собой по поводу своих актерских способностей. Для того чтобы стать знаменитостью в Болливуде вам понадобится столько же харизмы, таланта и способностей, сколько и для популярности в Голливуде. Конкуренция высокая, а связи играют очень большую роль. Кроме того, в Болливуде сложно получить работу, если вы не индийского происхождения. Объективно определите, действительно ли у вас есть шансы, прежде чем тратить на это свои силы и время.
    • В то время как вы будете делать все возможное на пути к своей цели, вы будете нуждаться в средствах к существованию. Многие из начинающих актеров ищут дополнительную работу, чтобы заботиться о себе материально. Если вам не удастся получить заветную роль, вы не останетесь без средств к существованию.

Часть 3 из 3: Став звездой

  1. 1 Используйте любые контакты с Болливудом, которые у вас есть. Множество звезд стали знаменитыми только потому, что с рождения были связаны с этой индустрией. Вас пригласили на вечеринку? Идите, не задумываясь. Вы никогда не знаете, кого вы там встретите, и как это отразится на вашей карьере.
    • Принимайте участие даже в самых незначительных мероприятиях. Вас непременно запомнят, и это может благоприятно сказаться на вашей карьере. Даже участие в незначительных мероприятиях может привести к большим возможностям.
  2. 2 Ходите на прослушивание, как можно чаще. Большая часть киностудий сосредоточена в центре Мумбаи. Ваши шансы получить заветную роль значительно возрастут, если вы будете жить в Мумбаи. Благодаря этому вы сможете посещать каждое прослушивание. Поверьте, это благоприятно отразится на вашем мастерстве, вы будете чувствовать себя более уверенно.
    • Помните: без прослушивания сложно добиться успеха. Каждая роль это дополнительный бал к вашему резюме. И кто знает, может быть, эта роль будет той, которая сделает вас «знаменитым», и руководитель кастинга скажет вам: «Вы то, что нам нужно!»
  3. 3 Получайте больше ролей. Очень немногие актрисы становятся сразу звездами. Они тратят много времени и усилий, чтобы другие заметили, что они «особенные». Со временем вы сможете получать больше ролей. Все больше и больше людей будут узнавать вас, что в свою очередь откроет перед вами еще больше возможностей.
    • Будьте терпеливы; восхождение вверх по карьерной лестнице занимает много времени, и возможно, пройдет много лет, прежде чем вы увидите первые результаты. Верьте в себя, и делайте все возможное. И хотя вам не всегда будет сопутствовать успех, это не повод останавливаться. Помните, «дорогу осилит идущий».
  4. 4 Делайте акцент на своей уникальности. Некоторые актрисы готовы бороться всю свою жизнь, пытаясь вписаться в рамки СМИ. Они пытаются втиснуть себя в эти рамки, хотя выбранный ими образ совершенно им не подходит. Вместо того чтобы следовать их примеру, делайте акцент на том, что отличает вас от других. Подчеркивайте свою уникальность. Никто другой не сможет делать то, что вы можете, но каждый может попытаться повторить ваш талант.
    • Работайте над своей уникальностью. Вы не можете похвастаться отличным вокалом? Не переживайте, вам просто нужна соответствующая роль. В этой роли, вы будете незабываемой.
  5. 5 Наряду с позитивным отношением, вы столкнетесь и с негативным. Вы будете в центре общественного внимания, поэтому старайтесь вести себя должным образом. Игнорируйте скептиков и недоброжелателей. У вас непременно будут поклонники. Сосредоточивайтесь на положительном; не «купайтесь» в негативе. Это не принесет вам пользы.
    • Вместе с известностью приходит ответственность. Вы будете примером для подражания для людей во всем мире, особенно для детей. Отнеситесь к этому со всей серьезностью.
  6. 6 Наслаждайтесь славой. Тяжелая работа, наконец-то принесла свои плоды? Вы можете себе многое позволить: сниматься в лучших фильмах, останавливаться в дорогих гостиницах и общаться с другими звездами на равных. Ах, жизнь. Цените это, не всем так повезло. Не забывайте о людях, которые помогли вам на вашем пути.
    • Используйте свой звездный статус, чтобы сделать общество лучше. Каким организациям вы можете помочь? Думайте не только о своей популярности, думайте о том, как сделать мир лучше. Примите власть и используйте ее во благо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 511 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]