Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать актером массовки в фильме
13:13
Как стать актером массовки в фильме

Как стать актером массовки в фильме

Как актер массовки в кино, вы заработаете немного легких денег, получите шанс увидеть вблизи, как снимаются фильмы и возможно, приобретете бессмертие на экране. Теперь о том, как получить эту работу.

Шаги

  1. 1 Сделайте свой художественный фотопортрет. Вам не нужно тратить сотни долларов на фото только из-за работы в массовке. Как следует из названия, фотопортрет – это фотография, на которой делается акцент на ваше лицо. Достаточно головы и плеч, или же вы можете послать фото до пояса.
    • Это не должно быть профессиональное фото; у вас может быть друг, который сфотографирует ваше лицо цифровой камерой и увеличит его до размеров 20x25 см, если агентство попросит большую копию.
    • Обратитесь к местному фотографу и узнайте точные расценки. Не полагайтесь только на те цены, что опубликованы на веб-сайте. Так как ваши потребности довольно просты, вы сможете получить отличный художественный фотопортрет за доступную плату.
    • Распечатывайте их по мере надобности. Возможно, вы будете менять свой фотопортрет каждые несколько месяцев.
  2. 2 Постарайтесь взглянуть на свой фотопортрет оценивающим взглядом. Не посылайте ничего слишком вызывающего или слишком небрежного. Убедитесь, что волосы уложены и грим нанесен надлежащим образом.
    • Рассмотрите вариант с профессиональным нанесением грима. Вам не нужно много тратить, но визажист знает, как придать вам естественный вид, который не будет выглядеть недоделанным на фото, сделанном со вспышкой.
    • Попросите их показать вам, как это было сделано, чтобы вы смогли воссоздать образ.
    • Если ваша домашняя коллекция косметики более естественна, попросите визажиста использовать те цвета, которые вам подходят, и вы их обычно наносите.
  3. 3 Используйте фото, на котором вы очень похожи на себя. Это не тот случай, чтобы посылать слишком приукрашенное фото или то, где вы в своем костюме на Хэллоуин. Фотопортрет должен быть хорошим, и это не должно быть просто повседневное фото. Некоторые кинокомпании могут захотеть увидеть вас одетого как зомби, они дадут вам знать об этом.
  4. 4 Сделайте фотопортрет, который можно послать по электронной почте. Многие компании для кастинга используют интернет, так что обзаведитесь фото, которое можно послать по почте. Нежелательно засорять их почтовый ящик или заставлять их уменьшать фото, чтобы они смогли его посмотреть. Используйте размер, подходящий для отправки по электронной почте, такой как 8 на 12 см.
  5. 5 Используйте текущий фотопортрет. Возможно, вам придется обновить свой фотопортрет, чтобы он был актуальным и представлял ваш нынешний вид. Делайте свой фотопортрет всегда, когда вы меняете свой внешний вид (худеете, набираете вес, отстригаете длинные волосы, перекрашиваете волосы и так далее.)
    • Не отсылайте фото, где вы на себя не похожи. Кастинговые агентства ожидают, что вы выглядите так, как на фото. Приход в агентство, с внешностью полностью отличающейся от той, что на фото, может закончить ваши отношения с этим кастинговым агентством еще до их начала.
  6. 6 Исследуйте отрасль. Просмотрите раздел с вакансиями в профессиональных журналах под названием «пробы в кино». Есть также веб-сайты, где перечислены дополнительные возможности. И если вы живете в такой местности, где часто снимаются фильмы, в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Торонто и Ванкувере, здесь могут быть объявления в местных газетах.
  7. 7 Отправьте запрашиваемую информацию самым профессиональным способом из всех возможных. У вас могут спросить ваш возраст, рост и вес, цвет волос и глаз. Не лгите, если вы приедете и окажетесь несовершеннолетним, на 12 см ниже и на 10 кг тяжелее, они решат, что вы обманщик. Им нужны люди всех размеров, разных телосложений и возрастов, но в различные проекты нужны разные люди и в разное время. Ваша настоящая фигура и возраст может оказаться тем, что они в действительности ищут. Лучше быть честным.
    • Это НЕ тот случай, когда вы можете говорить, какой вы большой поклонник. Они не ищут чокнутых фанатов, они ищут тех людей, которые могут действовать профессионально.
  8. 8 Обращайтесь в ведущее агентство. Решите вопрос с подписанием договора с агентством. Найдите список в сети, или попытайтесь на www.centralcasting.org, которое является крупнейшим кастинговым агентством в кино-индустрии. Пошлите им свой фотопортрет и резюме, и затем подкрепите это телефонным звонком.
  9. 9 Никогда не платите! Актеры массовки – это нанятые сотрудники и им платят за съемочный период. Ни одно официальное или ведущее кастинговое агентство не попросит вас заплатить, чтобы получить работу. Любое агентство, которое попросит вас об этом – это мошенники. Также избегайте тех агентств, которые хотят, чтобы вы платили за фотосессии, дополнительные уроки или регистрационный сбор.
  10. 10 Приготовьтесь. Когда вы получите свою первую роль, спросите, что вам нужно принести с собой. Большинство постановок требует, чтобы вы принесли с собой свою одежду и приехали уже с готовой прической и макияжем. Внимательно прочтите инструкцию! Лучше всего не соглашаться ради согласия, особенно если у вас нет гардероба, требуемого для определенной сцены. Например, если у вас нет широкого выбора медицинских халатов, то вам не следует соглашаться на работу в массовке для проекта, где требуется, чтобы каждый был в медицинской форме или зеленом медицинском халате.
    • Костюмер будет утверждать ваш выбор, подберите альтернативный вариант того, что вы упаковали, или они могут попросить вас сменить что-то в костюмерной, если она доступна. Всегда считается более профессиональным приходить готовым, чем рисковать быть исключенным из-за того, что у вас нет необходимых вариантов гардероба. Не во всех постановках есть выбор костюмов для актеров массовки.
    • Они могут попросить вас одеться для определенного сезона, так что приготовьтесь идти и копаться на чердаке в поиске шорт и топов на бретельках, чтобы надеть их во время зимнего расписания фильма.
    • Они могут попросить вас принести 3-4 разных наряда. Прочтите внимательно инструкции и упакуйте сумку с одеждой для ваших альтернативных вариантов. Убедитесь, что вы упаковали подходящую обувь, аксессуары и сумки для каждого наряда. Дамам стоит помнить о том, чтобы упаковать бюстгальтер без бретелек нейтрального цвета.
    • Избегайте паковать или надевать что-либо с большим логотипом. Это не тот случай, чтобы вы продвигали свою любимую группу, или выглядели, как рекламный щит для своего любимого дизайнера. Если у них есть договоренность иметь определенные разрешенные логотипы, они включат это в информационный лист. Если вы придете в рубашке или шляпе с логотипом, то почти наверняка вас попросят переодеться. Если у вас нет чего-либо другого, то вас исключат.
    • Они, возможно, посоветуют вам избегать надевать одежду с сумасбродными принтами, ярких цветов, красного, белого и иногда черного. В фильмах, где используют зеленый экран для компьютерной графики, вас могут попросить не надевать ничего зеленого.
    • Не пакуйте одежду только одного цвета. Если звезда оделась в фиолетовое, то они захотят, чтобы у вас был другой цвет. Если вы упаковали только фиолетовое платье, такого же цвета юбку и свитер, то у вас не будет вариантов. Возможно, они не будут знать, что наденет звезда, и могут не отобразить это в выдаваемой вам заранее информации.
    • Погладьте и удалите катышки с одежды и сверните ее, затем осторожно упакуйте. Лучше всего использовать мешок для хранения одежды, но вы можете упаковать ее также в складывающийся чемодан. Лучше будет осторожно паковать вещи в чемодан большего размера, чтобы ваша одежда не была смятой от переполнения, чем в маленькую сумку.
    • Дамам следует упаковать свою косметику, расческу или что-либо, необходимое для поправки макияжа. Вы можете просидеть около 10 часов до того момента, когда понадобитесь.
  11. 11 Не соглашайтесь на работу в массовке, если у вас нет гибкого рабочего графика. Агентство назначит вам дату, когда вы понадобитесь. Вы должны полностью освободить этот день. Работа в массовке потребует долгого времени и вам следует ожидать, что вы останетесь до тех пор, пока сцена не будет отснята. Вы можете пробыть там только 6 часов или даже 15, и уйти в 4 утра. Если уйти рано, то это будет непрофессионально, и вы можете лишиться своей зарплаты.
  12. 12 Будьте профессиональны и пунктуальны! Опаздывать – это непрофессионально. Очень непрофессиональным выглядит хождение вокруг, экстравагантность, слишком много разговоров и попытка увидеть себя на сцене. Вы здесь для того, чтобы обеспечить задний фон и атмосферу, а не для того, чтобы вас заметили.
  13. 13 Ведите себя прилично. Действуйте профессионально все время. Помните, что вы заключили договор и являетесь работником. Никогда не делайте фото, не беспокойте персонал и не подходите к звездам. Нарушение правил может выкинуть вас с проекта и сжечь все мосты с кастинговым агентством, которое бронирует людей для многих проектов. У приятных, надежных и адекватных людей будет намного больше возможностей для работы.
    • Принесите книгу, iPod или игральные карты – вам придется очень долго ждать! Внимательно слушайте инструкции. Быть актером массовки очень интересно, но это может быть мучительно скучным. Вы проведете много часов в зоне для ожидания, и возможно, много часов простоите на съемочной площадке, без возможности говорить или двигаться.
  14. 14 Получайте удовольствие и наслаждайтесь процессом. Вы можете оказаться размытой точкой на экране, или в конечном итоге, на полу монтажной комнаты. Вы просто можете увидеть знаменитость, и рассказать интересную историю своим друзьям.

Советы

  • Большинство работ в массовке обычно включают в себя питание, пока вы там. Это требуется от всех съемок, где участвуют члены профсоюза (это включает актеров, съемочную группу, даже если актеры массовки не состоят в союзе). Вы можете пробыть здесь несколько часов перед тем, как подадут еду, так что лучше упаковать какой-нибудь легкий перекус или поесть, перед тем как вы туда отправитесь. Вам не разрешат уйти на обед и затем вернуться обратно. Зона съемок может содержать стол с чипсами, водой и так далее.
  • Еда, которую подают актерам из массовки (сэндвичи, пицца, спагетти) обычно хорошая, но более низкого качества, чем та, которую подают съемочной группе и актерской группе (качественное мясо, рыба, овощи, десерт). Если вы находитесь в очереди, где подают стейк, то возможно вы ошиблись очередью. Если сомневаетесь, спросите, где будут подавать еду для массовки.
  • Если вы планируете много работать в массовке, то вам следует создать разнообразный гардероб одежды, чтобы иметь в распоряжении. Когда вы покупаете одежду, постарайтесь покупать такую, которую можно использовать в вашей работе в массовке.
  • Используйте свое время, чтобы познакомиться и пообщаться с другими актерами из массовки. Вы можете найти новые способы получить работу, контакты нового агентства и так далее.
  • Знайте свои права: вы имеете право на повышение заработной платы, если вы работаете в неблагоприятных условиях.
  • Не предлагайте себя до тех пор, пока не будете знать, что вы сможете быть там и остаться на время.
  • Будьте осторожны с работой в массовке без оплаты. Многие постановки пытаются нанять актеров бесплатно, если у них нет бюджета на заработную плату для них. Эта плохая практика распространяется среди всех постановок, приезжающих в ваш город. Если только это не студенческая или местная постановка, все студийные постановки могут позволить себе заплатить вам. Это также защитит вас на тот случай, если вы получите травму во время работы.
  • Проверьте благотворительные магазины, распродажи во дворе и окончательные дешевые распродажи на медицинские халаты, деловые костюмы, коктейльные платья, смокинги и тому подобное. Это самые распространенные запросы вариантов гардероба для работы в массовке. Также пригодится стетоскоп. Также продумайте покупку костюмов разных периодов (клубная одежда в стиле 70-х, 80-х и так далее), если у вас есть возможность найти эти предметы по приемлемым ценам.
  • Не забудьте указать свой номер телефона и адрес электронной почты в резюме.
  • Не будьте неестественны. Вы получите больше внимания, будучи профессионалом и делая то, что вам говорят, чем те люди, что будут бродить рядом.
  • Никогда не говорите, если только с вами не заговорили. Возможно, там будет член съемочной группы среднего уровня, отвечающий за массовку, или представитель кастингового агентства. Вам следует обращаться с вопросами непосредственно к ним и не спрашивать никого, кто выглядит важным человеком. Этот член съемочной группы, возможно, будет единственным, кто справляется с массовкой до съемки сцены. Они проинструктируют вас по вашему заданию, расскажут о фильме и так далее.
  • Прочтите руководство на Backstage.com о том, как стать актером массовки http://web.backstage.com/how-to-be-extra/
  • Не ждите, что вас заметят, и вы станете известным. Это почти никогда не случается.

Что вам понадобится

  • Фотопортрет
  • Резюме
  • Несколько профессиональных журналов и местных газет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]