Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать агентом по снабжению
13:18
Как стать агентом по снабжению

Как стать агентом по снабжению

Агенты по закупкам несут ответственность за приобретение предметов снабжения, продуктов, материалов и услуг по минимально возможной цене, сохраняя высокий уровень качества. Агенты по снабжению должны иметь навыки в оценке текущих рыночных условий, поскольку они непосредственно влияют на спрос и предложение услуг и продуктов. Факторы, которые учитываются в процессе, включают оценку качества и надежности, стоимости и доступности в добавление к обслуживанию клиентов, доступному после покупки. Цель агента по снабжению – найти поставщиков и договориться о лучшей цене без ущерба для качества тех услуг и продуктов, в которых нуждается его организация. Вот некоторые полезные советы и предложения о том, как стать агентом по снабжению.

Шаги

  1. 1 Проведите некоторые исследования в Интернете, чтобы изучить индустрию и узнать больше о типе работы, которую выполняет агент по снабжению. Этот первый шаг важен, если у вас нет опыта или подготовки в области.
  2. 2 Помните общее требование – для того, чтобы успешно войти в область и стать агентом по снабжению, нужно иметь степень бакалавра. Многие фирмы предпочитают, чтобы заявители имели степень магистра. Некоторые секторы и специализации требуют сертификации.
  3. 3 Подумайте о вашем образе жизни и личных обязательствах при рассмотрении карьеры агента по снабжению. Рабочая среда часто будет включать ненормированный рабочий день и плотный график в связи с требованиями производства и соблюдением сроков. Пиковые периоды могут продлевать рабочую нагрузку до вечернего времени, выходных дней, а также праздничных дней.
  4. 4 Уясните, что работа агента по снабжению часто включает в себя поездки на встречи с потенциальными поставщиками, чтобы договориться о ценах. Агенты по снабжению также участвуют в конференциях, которые влекут за собой дальние поездки.
  5. 5 Оцените свои навыки и способности, чтобы узнать, если ли у вас склонность преуспеть в качестве агента по снабжению. Работа в этой области требует сильных навыков общения и способности договариваться.
  6. 6 Рассмотрите вашу способность анализировать технические данные и выполнять финансовый анализ. У вас должны быть сильные математические и компьютерные навыки вдобавок к пониманию рабочего процесса в управлении системы поставок.
  7. 7 Оцените свой уровень бизнес экспертизы, маркетинга и лидерских навыков. Агенты по снабжению должны иметь твердые способности по организации и принятию решений.
  8. 8 Определите, на какой тип учебной программы вы хотите записаться после того, как лично оцените ваши навыки и способности. Решите, какую степень вы хотите получить после учебы: бакалавра или магистра.
  9. 9 Изучите несколько образовательных программ в аккредитованных колледжах или университетах, которые предлагают образовательное обучение и подготавливают к карьере агента по снабжению. Если вы рассматриваете специализацию, убедитесь, что она предлагается в выбранной вами школе.
  10. 10 Узнайте о требованиях к допуску на изучение программ, которые вы изучаете. Некоторые колледжи и университеты требуют, чтобы студенты принимали и успешно сдавали соответствующие вступительные экзамены.
  11. 11 Примите меры для того, чтобы пойти в несколько студенческих городков, встретиться с академическими советниками и обсудить их предложения для образовательных программ. Рассмотрите учебный план и требования к получению степени.
  12. 12 Подайте заявление в несколько колледжей и университетов, которые предлагают программы на получение степени для обучения на агента по снабжению. Узнайте о репутации образовательного учреждения, также, как и про расходы на обучение, финансовую помощь и доступные стипендии.
  13. 13 Помните, что некоторые школы являются более избирательными в процессе приема. Если вы подали заявление поздно, и оно больше не принимается на текущий срок, то подача нескольких заявлений в другие колледжи предоставляет вам больше возможностей.
  14. 14 Подумайте о том, чтобы зарегистрироваться в профессиональные ассоциации для тех, кто работает как агенты по снабжению. Вы можете сделать это в любое время, и во время исследования опции вашей карьеры узнать больше о промышленности, а также у вас будет возможность пообщаться с тем, кто уже работает в этой сфере, как агент по снабжению.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]