Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать адвокатом по правам человека
13:10
Как стать адвокатом по правам человека

Как стать адвокатом по правам человека

Адвокаты по правам человека защищают людей от преследования, насилия и других нарушений прав человека. Для этого используется суд, на котором насильственные действия преследуются по закону. Таким образом, адвокаты по правам человека являются профессионалами в области законов и активистами. Адвокаты по правам человека зачастую сотрудничают с некоммерческими организациями, такими как Human Rights Watch и Amnesty International; также существуют частные юридические конторы по правам человека. Данная статья расскажет вам, как стать адвокатом по правам человека, если вы поступаете в учебное заведение в США.

Шаги

  1. 1 Получите степень бакалавра в таких областях, как история и общественные науки. Эта степень является предпосылкой обучения в юридическом колледже. Хотя не обязательно концентрироваться на сфере прав человека, необходимо изучать историю, политические науки, экономику, международные отношения и любые другие подобные науки, чтобы подготовиться к будущей карьере.
  2. 2 Необходимо сдать тест перед поступлением в юридический колледж. Тест LSAT проводится четыре раза в год в феврале, июне, октябре и декабре. Прохождение этого теста обязательно для поступления в юридический колледж в США и Канаде.
  3. 3 Подайте заявление в юридический колледж.
  4. 4 Пройдите обучение в юридическом колледже по специальности, связанной с правами человека. В этом типе учебного заведения нет обязательных предметов. Но чтобы увеличить шансы на получение должности адвоката по правам человека, вы должны посещать занятия, касающиеся прав человека, чтобы получить необходимые знания и опыт. Также поищите колледж с возможностью заниматься волонтерской деятельностью.
  5. 5 Пройдите курсы по законам защиты прав человека. Помимо этого вы можете пройти курсы по общественному международному праву, международным отношениям США, иммиграционному праву или правам в определенных странах или регионах. Большинство практикующих адвокатов проходили практику перед тем, как стали работать в сфере международных отношений, поэтому вы должны пройти все необходимые курсы по правам в США.
  6. 6 Посещайте практические занятия по правам человека. Практические занятия помогают студентам получить живой опыт, работая над проектами под наблюдением профессиональных адвокатов. Многие практические занятия по правам человека предоставляют возможность получения международного опыта. Если вы не можете напрямую работать с делами по правам человека, вы можете работать в сфере иммиграции, гражданских прав и домашнего насилия. Даже если это будет далекая от прав человека сфера, вы получите опыт работы с иностранными клиентами.
  7. 7 Пройдите стажировку в летний период. Стажировка от некоммерческих организаций или частных юридических фирм по правам человека поможет вам найти работу в сфере прав человека. Многие общественные организации не берут студентов юридических колледжей, поэтому вам нужно обратиться к консультанту по трудоустройству, чтобы найти подходящую стажировку. Вы также можете пройти стажировку по нелегальной политике или международным отношениям, или заняться волонтерской работой.
  8. 8 Получите степень доктора юридических наук.
  9. 9 Поступите на работу в организацию прав человека или частную юридическую контору.
    • Лучше всего искать работу в организациях, с которыми вы сотрудничали во время стажировки или на практических занятиях. Если это не получается, обратитесь к консультанту по трудоустройству или поищите некоммерческие организации в интернете. Сочетание практики в родной стране, опыта работы на иностранном языке и обучение в юридическом колледже помогут вам найти работу в сфере прав человека.
  10. 10 Сдайте экзамен по юриспруденции в штате или стране, где вы работаете. Проконсультируйтесь в местной ассоциации юриспруденции для получения информации о дате сдачи экзамена и требований. Ваш работодатель должен объяснить, какие правительственные квалификации вам потребуются для работы адвокатом. Если вы планируете работать заграницей, можете сдать экзамен в США, а затем пройти практику в другой стране.


Советы

  • Сконцентрируйтесь на конкретном регионе или стране и исследуйте их. Кандидаты, прожившие в конкретной стране и показавшие знания законов и культуры, больше ценятся. Не запоминайте ненужную информацию. Запоминайте информацию по конкретным вопросам, которые помогут вам пройти собеседование.
  • Вы также можете выучить другой язык в колледже и подготовиться к работе в сфере прав человека. Хотя некоторые виды работы требуют знания конкретной страны или знания только одного языка, вы сможете выбрать из различных регионов, чтобы увеличить шансы найти подходящее место работы.
  • Хорошей юридической школой является Гарвардский университет, требующий прохождение экзамена на уровне 3.14 GPA.

Что вам понадобится

  • Степень по юридическим наукам
  • Профессиональный опыт работы в сфере прав человека
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]