Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать абсолютным бойцом
13:06
Как стать абсолютным бойцом

Как стать абсолютным бойцом

3 части:Научитесь дратьсяНабирайтесь опытаСтаньте профессионалом

Вы хотите вступить в ряды асолютных бойцов вместе с Рэндю Кутюр, Квинтоном «Rampage» Джексоном и Андерсоном Сильва, и получить титул Ultimate Fighter? Имея нужную подготовку и навыки, вы сможете стать универсальным бойцом, которых ищет UFC. Научитесь драться, наберитесь опыта и выясните, как стать профессионалом. Чтобы узнать больше, начинайте читать первый шаг.

Шаги

Часть 1 из 3: Научитесь драться

  1. 1 Приведите себя в форму. Единоборства Ultimate fighting, или смешанные боевые искусства – это испытания аэробной выносливости, физической силы, подвижности и силы духа. Чтобы стать абсолютным бойцом, вы должны стать хорошим спортсменом во всех отношениях, поэтому если вы поставили перед собой цель драться в клетке, то вам нужно привести себя в форму.
    • Наращивайте мускулы и теряйте жир, не пытаясь сесть на диету и потерять много веса. Вам нужно накачать мышечную массу и быть сильными. Составив здоровый режим силовых и аэробных упражнений, вы сделаете переход к тренировкам гораздо легче.
    • Если у вас нет времени на посещение спортзала, то вы можете выполнять физические упражнения дома. Составьте разумный режим пробежек, отжиманий, приседаний и разминки.
  2. 2 Начинайте учиться боксу. Бойцы Ultimate являются средним между боксерами, мастерами боевых искусств, борцами и специалистами почти во всех стилях единоборств, которые существуют во всем мире. Один из самых доступных и универсальных способов обучиться единоборствам в любом возрасте – начать развивать боксерские навыки, т.е. научиться наносить удары руками и защищаться в положении стоя.
  3. 3 Обучитесь борьбе в партере. Если вы – юниор, и только начинаете занятия, то подумайте над вступлением в школьную борцовскую команду, чтобы обзавестись хорошим фундаментом в партере и набраться опыта борьбы в контролируемой среде. Эти единоборства могут показаться не такими красочными, как UFC, однако изучение основ любительской борьбы сделает вас более сильным бойцом в долгосрочной перспективе, благодаря полученному навыку борьбы в партере и выносливости. Кроме того, это отличный способ контролировать вес и поддерживать хорошую бойцовскую форму.[1]
  4. 4 Научитесь боевым искусствам. Только начиная заниматься MMA, вы сможете получить немного опыта (даже на самом начальном уровне) благодаря базовой борьбе в партере и одной из разновидностей боевых искусств. Вы можете сразу же приступить к изучению основ MMA, однако хорошего бойца и простого середняка отличает способность как вести бой на полу, так и боксировать.[2] The best martial arts to familiarize yourself with for MMA include:
    • Карате и кунфу – прекрасно подходят для отработки точности ударов ногами
    • Дзюдо – отличный способ научится переводить соперника в партер
    • Большинство успешных бойцов MMA изучали бразильское джиу-джитсу, которое переводит борьбу в партере на совершенно новый уровень
    • Муай-тай также известен как «искусство восьми конечностей» и специализируется на использовании для нанесения ударов коленей и локтей.
  5. 5 Поищите в вашем районе спортзалы, которые специализируются в смешанных боевых искусствах. Научиться правильно драться в клетке потребует от вас большего, чем просто выучить несколько отдельных боевых искусств, после чего вы сможете вступить в бой. Вы должны научиться собирать все навыки вместе и тренироваться с другими бойцами MMA, занимаясь спаррингом, обучаясь и развивая свои навыки. Вы узнаете основы и будете обладать хорошим ресурсом поддержки среди тех, кто собирается в спортзалах такого типа.

Часть 2 из 3: Набирайтесь опыта

  1. 1 Начинайте развивать и специализировать свой стиль. Бойцы в UFC могут владеть разными стилями, от техничного бокса и уличных боев, до борьбы в партере и мастерской ударной техники ногами. Что дается вам наиболее непринужденно? Чтобы стать отличным бойцом смешанных боевых искусств, вы должны найти свою специализацию и отточить свой стиль до совершенства, чтобы можно было использовать его против ваших противников.
    • Отчасти, так вы можете развить другие навыки, которые вы приобрели до тренировок в смешанных боевых искусств. Если вы – борец, то развивайте игру в партере, работая также над боксерскими навыками, чтобы техника была более всеобъемлющая. Если вы начинали заниматься боксом, то подумайте над занятиями бразильским джиу-джитсу, чтобы развить игру в партере. Станьте универсальным бойцом.
  2. 2 Найдите и соревнуйтесь в соответствующей весовой категории. Вам нужно найти свой нормальный вес, и сопоставить его с весовой категорией, а затем поддерживать свой вес на этом уровне.[3] Смешанные боевые искусства и UFC, как правило, используют следующую классификацию бойцов по весовым категориям:
    • Легчайший вес: от 126 до 135 фунтов (от 57 до 61 кг)
    • Полулегкий вес: от 136 до 145 фунтов (от 62 до 66 кг)
    • Легкий вес: от 146 до 155 фунтов (от 66 до 70 кг)
    • Полусредний от вес: 156 до 170 фунтов (от 71 до 77 кг)
    • Средний вес: от 171 до 185 фунтов (от 78 до 84 кг)
    • Полутяжелый вес: от 186 до 205 фунтов (от 84 до 93 кг)
    • Тяжелый вес: от 206 до 265 фунтов (от 93 до 120 кг).
  3. 3 Проведите незапланированный бой. Как только вы наберетесь достаточно опыта, попросите одного из тренеров записать вас на местный бой, и почувствуйте, на что похожи поединки MMA. Если все пройдет хорошо, и вам понравится, продолжайте заказывать бой настолько часто, насколько позволяет ваш режим тренировок. Доверяйте тренеру подбор подходящих соперников с уровнем, соответствующим вашему.
    • Букеры часто стремятся организовывать неравные схватки, ставя в пары неопытного бойца (в данном случае – вас) и бойца-убийцу, в надежде заполнить зал желающими понаблюдать за кровавой бойней. Постарайтесь не быть втянутыми в такую ситуацию в вашем первом бою. Противостояние с более опытным бойцом может обескуражить.
  4. 4 Разработайте психологический настрой. Начиная поединки на ринге, научитесь блокировать мысли как о поражениях, так и о победах. Всегда готовьтесь к следующему бою, останавливаясь только для того, чтобы обдумать победы и неудачи на ринге. Подробный разбор предыдущих боев нужен только для того, чтобы определить, что вы можете делать лучше и как вы можете усовершенствовать себя, чтобы повысить шансы на победу в следующем поединке.
  5. 5 Продолжайте тренироваться. Продолжайте трудиться в спортзале и применяйте на практике все, чему вы научились. Окружите себя хорошей командой, включая более опытных бойцов и тренеров, которые укажут вам на те элементы, которые вам нужно будет улучшать. Работайте, чтобы стать лучшим универсальным бойцом, и продолжайте побеждать.

Часть 3 из 3: Станьте профессионалом

  1. 1 Начинайте работу в сети. Начинайте усиливать свое присутствие интернете как боец-любитель. Ваше имя должно быть на виду. Посещайте бои UFC и установите контакты в этом спорте, присоединитесь к форумам и как можно больше принимайте участие в жизни сообщества. Если вы хотите стать профессиональным бойцом смешанных боевых искусств, вам нужно вращаться вокруг этого спорта.
    • Tapology и Fight Network – популярные ресурсы для бойцов и фанатов MMA. Вливайтесь и узнайте как можно больше.
    • Зарегистрируйтесь в социальных сетях, включая Facebook, Twitter и Instagram. Станьте промоутером своих собственных боев и публичных выходов, поддерживайте контакты со знакомыми по спорту и вашими фанатами.
  2. 2 Найдите спонсора. Если вы выстроили себе хорошую репутацию и послужной список бойца-любителя, свяжитесь с компанией, специализирующейся на менеджменте, например Fight Tribe или Made to Win, которые имеют проверенную репутацию хорошего менеджмента бойцов. Попытайтесь заключить с ними контракт.
    • Важно понимать, что большинство компаний, занимающихся менеджментом, будут заинтересованы только в победителях. Продолжайте побеждать в ключевых боях против сильных оппонентов. Они хотят найти опытных и интересных бойцов, благодаря которым можно получать прибыли, а не талантливых новичков. Обеспечьте себе все возможные шансы, побеждая в как можно большем количестве боев.
  3. 3 Будьте уникальными. У Майка Тайсона были лязгающие цепи, у Мохаммеда Али – стихи. В мире MMA, у Чака Лиделла была прическа могавк и бранная речь, а Андерсон Сильва славился своим хладнокровием. Вам нужно чем-то выделяться и начать культивировать яркий и интересный образ, если вы не хотите затеряться в толпе бойцов.
    • Для некоторых это выполнить легче, для некоторых – тяжелее. Не тратьте время на прическу и набивание страшных татуировок. Это время лучше провести на тренировке. И все же, стоит немного подумать над своим «образом». Заработайте пугающее прозвище и пользуйтесь им.
  4. 4 Посетите пробы UFC. Если вашей главная цель – заслужить звание Ultimate Fighter, то вам нужно посетить пробы UFC (трайауты). Приглашайте представителей на ваши поединки и поддерживайте с ними связь. Пусть все знают, что вы хотите вступить в организацию. Она работает по принципу эксклюзивного клуба – вас должны пригласить. Но нет ничего плохого в том, чтобы дать знать, что вы заинтересованы в этом.
    • Вам также стоит обдумать подачу заявки в реалити-шоу "Абсолютный боец", в котором обычно раз в год проводятся пробы в определенном месте.[4] Иногда из-за конкретной тематики они ограничиваются определенной весовой категорией или регионом для проведения шоу, но, выстраивая план поединков и побеждая в них, не забывайте регулярно проверять эти данные.

Советы

  • Деритесь и побеждайте

Предупреждения

  • Тренируйтесь как следует и под наблюдением специалистов лицензированного MMA тренировочного зала.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 594 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]