Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как сшить простое платье
06:17
Как сшить простое платье

Как сшить простое платье

3 части:Отмеряйте и разрежьте тканьСоберите части вместеСделайте другое платье

Было такое, что вы искали простое, хорошенькое платье, но не могли найти, либо же оно слишком дорогое. В любом случае, то не проблема, вы всегда сможете сделать его сами, будь то платье на вечеринку, похороны или свадьбу. Просто следуйте этим легким шагам. Эти указания помогут вам сделать так званое платье-косынку, или платье в Мексиканском стиле. Тем не менее, с их помощью вы сможете сделать платье любого другого стиля.

Шаги

Часть 1 из 3: Отмеряйте и разрежьте ткань

  1. 1 Сделайте мерки. Вымеряйте от верха плеч (обычно с того места, где на рубашке швы) и до того места, где вы хотите, чтобы платье заканчивалось. Затем вымеряйте самую широкую часть бедер. Добавьте 3-5 см к измерениям плеч и, как минимум, 10 см к измерениям бедер, чтобы сделать платье более свободным (особенно если ваши плечи шире бедер). Если хотите сделать юбку более пышной, добавьте 15-20 см.[1]
    • К примеру, скажем, что от моих плеч до колен (где я хочу, чтобы платье заканчивалось) – 100 см, а объем бедер – 92 см. Это значит, что мне идеально подойдет кусок ткани 109 см в ширину, и столько же в длину, хотя 109 на 53 тоже подойдет.
    • Технически вы разделите ткань на 4 равных прямоугольника (одна сторона в длину на четверть объема бедер, добавив место для швов). Это значит, что чем длиннее будут ваши прямоугольники, тем лучше вы сможете их использовать.
    • Как правило, для швов добавляется по 1,5 см к каждому краю.
  2. 2 Выберите ткань. Вы можете использовать любую ткань. Подойдут белые или разноцветный ткани, но вы также можете использовать старые скатерти, занавески или шарфы.
    • Очень хорошо подойдут эластичные ткани, к примеру, трикотаж, но с ним очень трудно справится. Для этого у вас должна быть хорошо настроенная швейная машинка (идеально укомплектована). Шейте осторожно.
  3. 3 Разрежьте ткань на прямоугольники. Разрежьте ткань на 4 равных прямоугольника. Как упоминалось выше, их длина должна соответствовать объему ваших плеч, и вы также должны учитывать швы. Они также должны быть такими же широкими, как и размер ваших бедер, поделенных на 4 части, и так должно хватать ткани для того, чтобы присоединить эти части.
    • Используя измерения с первого шага, наши прямоугольники, как пример, должны быть 107 см в длину и 26 в ширину.

Часть 2 из 3: Соберите части вместе

  1. 1 Пришейте плечи. Возьмите два прямоугольника и приколите короткие стороны одного прямоугольника с короткими сторонами другого прямоугольника лицевой стороной. Это создаст видимость плеч. Пришейте обе части вручную или с помощью машинки, создавая строку на 1,5 см дальше от края.
    • Когда вы пришьете обе части ткани, возможно, вы захотите, чтобы иголки вычертили линию, по которой вы будете делать строку. Тем не менее, вы захотите, чтобы иголки стояли перпендикулярно строке, так вы сможете шить, не убирая их (хотя должны).
  2. 2 Прикрепите части и вымеряйте отверстие для шеи. Сшивая вместе плечи, у вас появится 2 длинные полоски. Соберите их вместе лицевой частью, и закрепите их строчкой. Это станет центральной строкой платья. Теперь вымеряйте и отметьте, как вырезать отверстие спереди и сзади.
    • На каждой стороне вымеряйте отверстие от плеч, и отметьте его швейным мелком
  3. 3 Пришейте полоски. Зашейте нижний подол, двигаясь по плечу к той стороне, которую вы закрепили. Остановитесь, когда достигните отметки на задней и передней линии. Закрепите стежки, отрежьте нитки и повторите с другой стороны.
    • Закрепите стежки, зашив их машинкой по 1,5 см, шейте как всегда, пока не дойдете до последней точки, а затем пройдите их снова. Это позволит вам срезать нитки и показать платье, не боясь того, что могут разойтись швы.
  4. 4 Подшейте низ платья. Воспользуйтесь этой возможностью, и подшейте нижний край платья, закалывая его на 1-2,5 см (в зависимости от того, насколько вы хотите укоротить его) и затем подшейте.
  5. 5 Вымеряйте талию. Сейчас вы хотите сделать эластичную талию. Возьмите эластичную ленту, подойдет лента в 6 мм – 15 мм. Вымеряйте самые маленькие точки талии, а также на 5 см выше и ниже линии талии. Затем вымеряйте от плеч до талии. Используя эти размеры, отметьте линии на платье, 5 см сверху и столько же снизу.
    • Эта конструкция (используя три уровня эластичности) создаст дутый вид. Вы можете закрепить его по центру талии, и сделать одну строчку, если захотите.
    • Тем не менее, вы не обязаны делать так. Вы также можете прикрепить пояс. Так будет даже лучше, если материал пояса очень тонкий, шелковистый и подходит по цвету.
  6. 6 Разрежьте и прикрепите резинку на талии. Разрежьте полоски так, чтобы, не растягивая их, они подходили по размеру к вашей талии. Затем разрежьте их пополам, по половине на каждую сторону. Прикрепите один край к одной стороне платья (включая припуски для швов), а затем другой край к другой стороне. Найдите середину и прикрепите ее на середине платья. Выровняйте их и окончательно прикрепите к платью. Когда вы все это сделаете, платье должно красиво выглядеть.
    • Не забудьте сделать это на обеих сторонах платья – передней и задней.
  7. 7 Вшейте резинку. Когда вы ее прикрепите, вшейте резинку в ткань. Не забудьте закрепить ее стежками, как вы делали с центральным швом.
  8. 8 Прикрепите и вымеряйте ткань для рук. Сейчас у вас должен быть один большой прямоугольник с отверстием для шеи по центру. Поместите панели так, чтобы стороны были лицевой стороной одна к другой (сложенные по шву плеч), а затем прикрепите 2 оставшиеся стороны одну к другой. Отмеряйте 13 см (или больше, в зависимости от того, насколько вы хотите открыть руки) от плеч, и отметьте так же, как вы делали с горловиной.
    • Вымеряйте объем руки, и поделите эту цифру пополам. Добавьте как минимум 1,5 см, чтобы сделать рукава удобными. Возможно, вы захотите добавить больше, так как рукава должны быть свободными. Убедитесь, что вы не слишком удлиняете рукава, вам нужно только прикрыть белье.
  9. 9 Сшейте стороны. Начните шить снизу и до отметки, которой вы отметили отверстия для рук. Закрепите строчки так же, как вы делали с центральным швом.
  10. 10 Завершите края. Сейчас у вас должны быть что-то, похожее на платье! В принципе, вы уже можете его одевать, но лучше закончить края, и добавить некоторые изменения, чтобы ваше платье выглядело еще лучше и профессиональнее. Вы можете:
    • Добавить косую ленту по краю платья. Возьмите сложенную ленту. Разверните одну из трех сторон и поместите лицевой стороной по внутренней стороне платья. Пришейте. Затем разверните остальную ленту и расположите ее так, чтобы она покрыла все края платья. Пришейте ее с наружной стороны. Пришейте также вдоль горловины и рукавов, если захотите.
    • Добавить петли для пояса на талии, сделав небольшие прямоугольники из ткани и пришив их.
    • Добавить другие материалы и детали на платье: карманы, кружевную отделку или кружевную отделку на спине.

Часть 3 из 3: Сделайте другое платье

  1. 1 Сделайте платье из наволочки. Вы можете сделать обычное платье из наволочки, добавив сверху бретельки. Когда вы их прикрепите, вам останется добавить красивый пояс или другие аксессуары, чтобы ваше платье хорошо выглядело.
  2. 2 Сшейте платье в стиле ампир. Пришейте юбку к уже существующей рубашке, таким образом, вы можете сделать красивое платье. Оно идеально подойдет для того, чтобы подчеркнуть вашу женственность в летний день.
  3. 3 Сделайте платье их простыни. Используйте старую простынь, и у вас получится короткое, летнее платье. Его очень легко сделать, и для этого не нужны особые умения.
  4. 4 Сделайте платье, использовав любимую юбку. Вы можете сделать красивое платье за несколько минут, пришив футболку или майку к юбке. Просто соедините края с лицевой стороны, и затем пришейте их в зоне талии.
    • Учитывайте то, что вы не сможете расстегивать или застегивать юбку, так что для этого платья вам понадобится только стрейчевая юбка.

Советы

  • Добавьте милые аксессуары, к примеру, карман или цветы, чтобы сделать платье красивее.
  • Попросите друга о помощи. Вам будет легче и веселее! Ваш парень тоже может помочь вам в этом деле.
  • Добавьте также цветы и хрустальные трафареты на ваше платье.

Что вам понадобится

  • Простынь или скатерть
  • Ножницы
  • Булавки
  • Сантиметр
  • Швейная машинка
  • Украшения
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]