Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как сшить детское фланелевое одеяло
06:02
Как сшить детское фланелевое одеяло

Как сшить детское фланелевое одеяло

2 методика:Обычное фланелевое одеялоФланелевое одеяло, сшитое из лоскутов

Родителям нужен большой запас детских одеял, чтобы они могли бросить их в стирку при необходимости, и взять одеяло из дома на прогулку. Многие одеяла промышленного изготовления не очень плотные. Вместо того чтобы покупать детское одеяло для своего ребенка или на подарок другому ребенку, вы можете сшить фланелевое детское одеяло из нравящегося вам материала, подобрав на ваш выбор: цвет, узор или даже рисунок, изображающий героев мультфильмов. Фланель - отличный выбор для домашнего одеяла, потому что она мягкая и не оставляет ворса. Легко подобрать одеяло под дизайн детской комнаты или в соответствии с предпочтениями родителей. Вы можете сделать простое одеяло из 2 видов фланели или лоскутное одеяло из трех кусков фланели. Узнайте, как сделать фланелевое детские одеяло.

Шаги

Метод 1 из 2: Обычное фланелевое одеяло

  1. 1 Купите 2 ярда (1,8 метров) фланели разных цветов и с разными узорами, которые сочетаются между собой. Хороший способ создать привлекательное сочетание - это выбрать 1 узор и 1 цвет для противоположных сторон. Постирайте фланелевую ткань прежде, чем начать шить одеяло.
  2. 2 Выберите размер. Чтобы сделать квадратное одеяло, вы можете выбрать размер, которые соответствует размеру ребенка. Например, если одеяло шьется для новорожденного, сделайте одеяло площадью 34 дюйма (0,9 метров), если ребенок старше, то сделайте одеяло площадью 44 дюйма (1,1 метра).
  3. 3 Отмерьте и отрежьте 2 куска фланели, чтобы они получились одинакового размера. Используйте острые ножницы для ткани или дисковый нож и самовосстанавливающийся коврик для вырезания.
  4. 4 Сложите лицевые стороны вместе. Вы будет шить одеяло наизнанку, а затем выверните его. Сколите булавками вместе куски фланели в углах и по краям, так чтобы они не сдвинулись, когда вы будете шить.
  5. 5 Заправьте нитку в швейную машину. Выберите цвет нитки, который будет хорошо смотреться с обеих сторон ткани.
  6. 6 Сделайте строчку по периметру фланели с припуском 1/4 дюйма (0,6 см). Начните с середины первой стороны, прострочите все стороны фланели, и оставьте пространство размером в 5 дюймов (12,7 см) для выворачивания на лицевую сторону.
  7. 7 Отрежьте уголки одеяла. Этот небольшой косой срез будет гарантировать, что у одеяла будут острые углы, когда вы выверните его.
  8. 8 Выверните одеяло на лицевую сторону через специально оставленное отверстие размером 5 дюймов (12,7 сантиметров). Используйте вязальную спицу, чтобы сделать острые углы у одеяла.
  9. 9 Прогладьте одеяло, после того выверните его. Это позволит деталям ровно прилегать одна к другой, и обеспечит отсутствие постоянных морщин на вашем шитье.
  10. 10 Используя декоративную строчку в 1/4 дюйма (0,6 см) прострочите по периметру все одеяло. Это гарантирует, что одеяло остается сшитым воедино, после того как вы постираете, и закроет отверстие предназначенное для выворачивания одеяла.

Метод 2 из 2: Фланелевое одеяло, сшитое из лоскутов

  1. 1 Купите 3 вида цвета, сочетающихся между собой тканей фланели. Вам понадобится 1 ярд (0,9 м) ткани каждого цвета или рисунка.
  2. 2 Разрежьте фланель на полоски, используя дисковый нож и самовосстанавливающийся коврик для вырезания.
    • Разрежьте первый вид фланели на 8 полос, каждый по 4,5 дюйма (11,4 см) в ширину. Разрежьте второй вид фланели в 6 полос, каждый по 6 дюймов (15,2 см) в ширину. Разрежьте третий вид фланели на 4 полоски, каждый по 9 дюймов (22,9 см) в ширину.
  3. 3 Начните сшивать полоски вместе. Возьмите полоски одинакового цвета или рисунка, и сложите их вместе с изнанки. Сколите их булавкой и сделайте шов размером в 1/2 дюйма (1,3 см) по периметру каждой пары полосок.
    • Повторите эту процедуру со всеми полосками. Когда вы закончите, у вас будет: 4 полоски по 4,5 дюйма (11,4 см), 3 полоски по 6 дюймов (15,2 см) и 2 полоски по 9 дюймов (22,9 см).
  4. 4 Соедините полоски согласно выкройке на ровной поверхности. Они должны быть соединены в следующем порядке: полоска в 6 дюймов (15,2 см), полоска в 4,5 дюйма (11,4 см), полоска в 9 дюймов (22,9 см), полоска в 4,5 дюйма (11,4 см), полоска в 6 дюймов (15,2 см), полоска в 4,5 дюйма (11,4 см), полоска в 9 дюймов (22,9 см), полоска в 4,5 дюйма (11,4 см), и полоска в 6 дюймов (15,2 см).
  5. 5 Положите края полосок внахлест, и скрепите их булавки в порядке, указанном выше. Сшейте полоски вместе по два полоски за один раз, используя расстрочный шов.
  6. 6 Подравняйте неровные края ножницами для ткани. У вас будет выступать ткань по краям.
  7. 7 Сделайте бахрому по краю вашего одеяла. Надрежьте внешний край одеяла с внутренней и внешней стороны. Сделайте надрезы перпендикулярно краю каждые 1/2 дюймов (1,3 см).
    • Не надрежьте нитку, которой прошито одеяло или ваша работа может развалиться. Когда вы надрежете все стороны, распушите бахрому. Одеяло готово к использованию.


Что вам понадобится

  • Фланель
  • Булавки
  • Швейная машинка
  • Нитки
  • Ножницы для ткани
  • Вязальная спица
  • Утюг
  • Гладильная доска
  • Стиральная машина
  • Линейка
  • Дисковый нож
  • Самовосстанавливающийся коврик для вырезания


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 804 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]