Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как справиться с завистливым другом/подругой
11:23
Как справиться с завистливым другом/подругой

Как справиться с завистливым другом/подругой

У вас есть завистливый друг/подруга, который/-ая затрудняет вашу жизнь? Все мы, время от времени, испытываем чувство зависти, но иногда, оно может стать причиной раздражающего поведения. Вы сможете справиться с чужой завистью только в том случае, если поставите себя на место своего друга/подруги и покажите свое сочувствие. Скорее всего, если вы будете уделять своему другу/подруге больше внимания, его/ее зависть растает. Кто знает, может эта ситуация, в конце концов, укрепит вашу дружбу.

Шаги

  1. 1 Поймите разницу между завистью и искренностью. То, что может казаться преднамеренной попыткой унизить вас, на самом деле, может оказаться конструктивной критикой.
  2. 2 Поставьте себя на место друга/подруги и постарайтесь понять причины зависти, невзирая на свои чувства. Зависть, обычно, возникает из-за чувства неуверенности.
  3. 3 Заручитесь еще одним мнением. Если ваш друг/подруга делает замечания, которые являются результатом зависти, попросите другого человека посмотреть на ситуацию с объективной точки зрения. Если такого человека нет рядом сейчас, спросите об этом позже.
  4. 4 Покажите положительное отношение, чтобы ваш друг/подруга понял/-а, что у него/нее нет над вами власти и что вы уверенный в себе человек. Если вы не уверены в себе, тогда вам придется обрести чувство уверенности.
  5. 5 Помогите своему другу/подруге поднять чувство собственного достоинства и построить жизнь, которой они смогут гордиться, вместо того, чтобы с завистью наблюдать за вашей жизнью. Поддерживая своего друга/подругу, вы рассеиваете его/ее зависть. Помните о том, что не стоит тратить свое время и усилия на тех, кто этого не достоин. Если вы хотите помочь этому человеку и он действительно достоин помощи, расскажите, к примеру, как вы сделали такую прическу, где купили такую красивую рубашку, как нашли такую хорошую работу.
  6. 6 Предложите свою поддержку и похвалите своего друга/подругу, если у него/нее все получается. Что бы вы ни делали, никогда не скрывайте своей радости, если в вашей жизни все идет хорошо. Верный друг поддержит во все времена и должен радоваться вашим достижениям.

Советы

  • Вы можете быть веселым, красивым, общительным человеком, которому все вокруг завидуют. Жаль. Ну и пусть. Вам не станет лучше, если вы будете принимать во внимание их зависть.
  • Не позволяйте своему другу/подруге угнетать вас. Вы выше этого. Не позволяйте втягивать себя в драматические споры, будет только хуже.
  • Если ваш друг/подруга продолжает быть завистливым/-ой и, как результат, нехорошо о вас говорит, подумайте о разрыве отношений с этим человеком.

Предупреждения

  • Хвастовство только сделает чувство зависти сильнее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]