Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как сказать своему другу что вы гей или лесбиянка и признаться в чувствах не спугнув его/ее
17:59
Как сказать своему другу что вы гей или лесбиянка и признаться в чувствах не спугнув его/ее

Как сказать своему другу, что вы гей или лесбиянка, и признаться в чувствах, не спугнув его/ее

Итак, вы являетесь геем/лесбиянкой, и пришли к своим друзьям. Как можно дать им знать о ваших чувствах, не смутив никого?

Шаги

  1. 1 Время. Серьезно. Выложите им все как есть. Не лучший вариант, когда у вашего друга выдался плохой день, однако не стоит откладывать разговор на другой день... и еще на один день... и еще на один день... Выберите момент, когда у всех в распоряжении имеется немного времени, чтобы поговорить об этом, и подойдите к данному вопросу серьезно, а не просто лишь бы поболтать.
  2. 2 Интимность. Еще один важный момент. Не разумно выкладывать информацию другу перед кучей других людей. Найдите место, где вы останетесь только вдвоем.
  3. 3 Сядьте и объясните свои чувства спокойно. Попросите друга выслушать вас, прежде чем он даст какие-либо комментарии.
  4. 4 Выслушайте своего друга. В конце концов, вы говорите о вашем друге, так что не забывайте о необходимости выслушать. У вашего друга, возможно, были некоторые подозрения, либо он может чувствовать шок. Как бы то ни было, помните, что у вас был шанс все рассказать. Теперь ваша очередь ожидания того, что ответит ваш друг на сказанное вами. Даже если вначале реакция плохая, выслушайте ее спокойно и позвольте вашему другу сказать то, что у него/ее на уме. И не перебивайте.
  5. 5 Дайте другу время. Это может быть большой шок для него, поэтому дайте время. Пусть пройдет день или два, прежде чем вы снова подойдете и спросите (спокойно, как обычно), было ли время подумать, и есть ли возможность еще поговорить об этом.
  6. 6 Примите тот факт, что ожидание порой занимает какое-то время или заканчивается не особо хорошо. Ваши друзья примерно одного с вами возраста, и если вы поняли свою сущность гея в молодом возрасте (до 18 лет), то у ваших друзей, возможно, имеются некоторые проблемы с первоначальным пониманием данного факта. Некоторые из них окажутся неспособны побороть в себе изначальную негативную реакцию на протяжении некоторого времени. Будьте такими же милыми, доброжелательными и открытыми – не становитесь плаксивыми, чрезмерно настойчивыми или жуткими. Не следует постоянно преследовать друга. При наличии у друзей вначале некоторых проблемы с принятиям вас таковыми, какие вы есть, просто оставьте это на самотек. Если такая реакция не прошло, значит, вы, по крайней мере, узнаете правду о них. Они были друзьями, пока это было легко, а при первых признаках возникновения из-за любого разногласия между вами покинули вас. Это нормально. Найдите новых друзей.

Советы

  • Не волнуйтесь! Это не болезнь или что-то типа того. Просто дышите спокойно и разъясните себе все.
  • Рассказать своим друзьям о сущности гея не означает, что они должны сердиться на вас или ненавидеть. Вы, на самом деле, являетесь истинным другом, который рассказал правду, и если друзья не принимают ее и сбегают, значит, они были ненастоящими, потому что не имеет значения, какая у вас сексуальная ориентация. Вы – это по-прежнему вы. И если друзья не принимают данного факта, и вы знаете, что были честным и настоящим другом, тогда найдите других настоящих друзей. Мир огромен для поиска людей со схожими интересами!
  • Вы избегаете разговора? Если вы объявите (по телефону, электронной почте), что планируете сказать им что-то важное, значит, первый шаг сделан. Ваш друг, скорее всего, спросит: «Что такого важного ты хотел сказать?» Такого рода способ считается менее пугающим.
  • Не злитесь. Поймите, что ваши друзья наверняка начнут верить, что вы сможете принять решение изменить свою ориентацию. Объясните им, что вы являетесь тем, кем являетесь, и быть геем – это часть вашей души. Напомните друзьям, что вы (вероятно) не сразу это поняли и, возможно, даже пытались сопротивляться или отрицать этот факт. Но теперь, когда вы приняли себя таковым, произошло понимание того, что это вовсе и не был выбор, и ничто не сможет изменить эту ситуацию.
  • Будьте уверены в себе и на своем месте. Если вы принимаете себя таковыми, какими вы и являетесь, ведите себя уверенно. В таком случае другим людям станет намного легче принять действительность.
  • Притворитесь, что вам все равно, даже если это не так.

Предупреждения

  • Не осуждайте их. Они ваши друзья, так что не осуждайте их. Дайте им время и посмотрите, успокоятся ли они когда-нибудь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1451 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]