Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как сфотографировать объект на солнце
05:32
Как сфотографировать объект на солнце

Как сфотографировать объект на солнце

Если вы собираетесь провести время на полуденном солнце вне дома, вам скорее всего захочется узнать, как получить хорошие снимки на свету. Чтобы научиться это делать, читайте то, что написано ниже.



Шаги

  1. 1 Снимайте объект в тени. Посмотрите, не найдется ли неподалеку дерева. Конечно, это сработает только в том случае, если ваш объект мобилен.
  2. 2 Создайте собственную тень. Это можно сделать при помощи вашего или чьего-либо другого тела, картона или других предметов.
  3. 3 Используйте принудительную вспышку. Необходимо изучить, как включить ее на вашей камере. Использование этой вспышки на улице поможет уравновесить яркое солнце и неудачные тени, которые оно создает.
  4. 4 Используйте отражатель для того, чтобы уравновесить яркий солнечный свет и тени.
  5. 5 Смените перспективу. Фотографируйте книзу или кверху. Это изменит угол ярких солнечных лучей, с которыми вам приходится работать.
  6. 6 Используйте бленду объектива. Это поможет сохранить ваш объектив от излишней яркости солнца.
  7. 7 Узнайте о фильтрах, которые вы можете использовать для смягчения яркости и компенсации разницы в цвете/температуре. Поляризационные и нейтральные фильтры хороши тем, что помогут вам сделать отличный снимок.
  8. 8 Настройте баланс белого. Если вы установите его, то все ваши снимки будут с одинаковым балансом белого. Таким образом, если вам нужно настроить параметры, вы можете применить те же самые настройки и для других фотографий.
  9. 9 Фотографируйте в формате RAW (формат цифровой фотографии). Вам придется поработать над этим. Благодаря сегодняшним технологиям вы еще можете сделать снимки и в JPG формате, но с RAW работа над фотографиями будет более интересна.
  10. 10 Используйте точечный замер экспозиции.Это поможет сфокусировать вашу камеру на том, чем вам нужно.
  11. 11 Фотографируйте в другое время дня. Вместо того, чтобы выйти на улицу в полдень, попытайтесь поймать "золотые часы". Это час перед закатом и час перед рассветом.
  12. 12 Сфотографируйте силуэты на солнце. Так у вас могут получиться потрясающие снимки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]