Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как сформировать дреды
05:24
Как сформировать дреды

Как сформировать дреды

3 методика:начесываниеприродная небрежностьскручивание и разъединение

Создание дредов это долгий процесс, который начинается с разделения волос на равные пряди и их фиксации. Готовые дреды не требуют особого ухода и очень многофункциональны. Вашему вниманию предоставляются три различных метода формирования дредов: начесывание, природная небрежность, скручивание и разъединение.

Шаги

Метод 1 из 3: начесывание

  1. 1 Помойте и высушите волосы. Используйте очищающий шампунь и не пользуйтесь кондиционером в течение нескольких недель до запланированного формирования дредов. Избегайте средств, которые предназначены для увлажнения волос, или делают их гладкими и блестящими, подобные средства затруднят запутывание волос во время создания дредов.
  2. 2 Разделите ваши волосы у корней на квадраты. Используйте расческу, чтобы разделить их на пряди, а затем с помощью маленьких резинок закрепите. Каждая прядь станет дредом, поэтому делайте пряди маленькими или большими, в зависимости от того, какие дреды вы хотите.
    • Из квадратных прядей в один сантиметр получатся дреды средней толщины. Сделайте их немного больше, чтоб получились более толстые дреды, или меньше - для множества маленьких дредов. Чем тоньше дреды, тем больше времени потребуется на их создание.
    • Если вы не хотите, чтоб дреды ложились ровными рядами, то можно сделать зигзаг или кирпичную кладку. Такие прически с готовыми дредами будут смотреться более естественно, чем тот же шахматный рисунок.
  3. 3 Сделайте начес на предварительно разделенных прядях волос . Возьмите прядь волос и поместите гребень для дредов или другой частый гребень примерно на сантиметр выше головы. Прочесывайте волосы вниз к голове, проводя гребнем вверх и вниз, пока часть волос не станет начесанной ближе к корням. Продолжайте, пока волосы не станут плотно упакованы к корням, а затем вставьте расческу на сантиметр выше и начешите снова. Продолжайте делать это, пока вся прядь волос не будет начесанной.
    • Свободной рукой накручивайте прядь волос после начесывания.
    • Продолжайте начесывать каждую прядь до тех пор, пока все волосы не станут таковыми. Попросите друзей помочь вам, если устанете.
  4. 4 Закрепите дреды. Нанесите маленькую резинку у корня и на кончике каждого дреда. Убедитесь, что резинки плотно закреплены, так как они должны будут оставаться на месте, пока дреды не будут сформированы окончательно, что произойдет приблизительно через 3 месяца.
  5. 5 Нанесите гель на дреды. Используйте гель из натуральных составляющих, к примеру, таких как алоэ, для удержания скручивания пряди. Нанесите гель на каждую прядь волос.
  6. 6 Ухаживайте за дредами. В течение трех месяцев дреды полностью зафиксируются на месте. Помочь процессу можно следующими способами:
    • Мойте голову шампунем регулярно. Используйте очищающий шампунь и не используйте кондиционер.
    • Увлажняйте волосы эфирным маслом, например, лавандовым. Не используйте масла для приготовления пищи, запах будет весьма неприятный.
    • Поправляйте высвободившиеся волосы. Используйте крючок или пинцет, чтобы сохранить ваши дреды аккуратными.

Метод 2 из 3: природная небрежность

  1. 1 Поменяйте способ мытья волос. Использование очищающего шампуня и отказ от кондиционера создадут правильные условия для формирования дредов. Если вы часто использовали масла или кондиционер,то волосы не будут запутываться и склеиваться в дреды.
    • Избегайте увлажняющих шампуней, такие шампуни содержат в себе средства, которые остаются в волосах после ополаскивания.
    • Не используйте кондиціонер как минимум несколько недель перед запланированным созданием дредов.
  2. 2 Не выпрямляйте волосы. Если вы используете химическое выпрямление или другую технику, то это весьма затруднит формирование дредов. Дайте возможность вашим волосам быть как можно естественнее, тогда им будет легче запутываться.
  3. 3 Не расчесывайте волосы. Гораздо проще сформировать дреды из волос, которые запутываются в клубни. Каждый раз, когда вы расчесываете волосы,то предотвращаете это тем, что распутываете их. Когда вы решите сделать себе дреды,то отложите в сторону расчески, щетки и другие приспособления для их распутывания.
  4. 4 Разделите ваши волосы на пряди. Помогите дредам сформироваться более аккуратно, разделите волосы на равные пряди там где дреды начали формироваться, когда ваши волосы достигнут необходимой формы. Не нужно делать пряди абсолютно одинаковыми, так как прелесть данного способа естественной небрежности в том, что он не требует больших усилий.
  5. 5 Прокручивайте ваши пряди. Если вы хотите помочь своим дредам держаться, покрутите их между ладонями. Прокручивайте их несколько раз в неделю и они будут аккуратнее, более однородными - но опять же, это не обязательно, если вы хотите иметь полностью естественные дреды.
  6. 6 Ухаживайте за дредами. После того, как дреды сформировались, продолжайте мыть их шампунем регулярно, чтобы держать в хорошем состоянии. Если вы планируете отправиться в поход или учавствовать в чем либо, где можно запачкать дреды – одевайте шапку, чтоб они оставались чистыми.

Метод 3 из 3: скручивание и разъединение

  1. 1 Разделите волосы на пряди. Сделайте небольшие пряди для каждого дреда. Размер пряди соответствует размеру дреда. Используйте маленькие резинки, чтобы удерживать пряди отдельно друг от друга.
  2. 2 Покрутите прядь и разделите. Поднимите прядь над головой и покрутите ее, а затем возьмите кончик обеими руками и разделите на две части. Возьмите один конец пряди в обе руки и потяните в разные направления. Таким образом, волосы как-бы скатываются вверх и запутываются.
    • Когда вы тянете волосы в разные стороны, запутанные узлы на них будут двигаться наверх к корням, и там и останутся. Продолжайте скручивать прядь, разделять,тянуть, и скручивать снова до тех пор, пока вся прядь волос не станет запутанной с узлами.
    • Повторяйте предыдущие шаги, прокручивайте и разделяйте все пряди ваших волос от кончиков до корней.
  3. 3 Закрепите дреды. Используйте резинку у корня и на кончике каждой пряди. Оставьте резинки там в течение нескольких месяцев, пока дреды не будут полностью готовы. После 3-х месяцев снимите резинки; дреды должны быть плотными и гладкими, тогда не будет необходимости укреплять их.
  4. 4 Ухаживайте за дредами. Используйте очищающий шампунь и эфирное масло в виде спрея, чтобы сохранить ваши дреды в здоровой форме. Когда планируете проводить время на улице или где-либо еще, где ваши дреды могут испачкаться - носите шапку, чтобы держать их в чистоте.


Советы

  • Никогда не используйте воск или набор для дредов. Весьма сложно легализировать продукты специально для дредов - большинство из них подделки или приносят вред. Если вы используете воск для дредов – имейте в виду, что он будет оставаться в ваших дредах.
  • Не ложитесь спать с мокрыми дредами; они могут утратить форму.
  • Раствор с морской солью поможет дредам сформироваться быстрее.
  • Лишь время способно повлиять на формирование дредов. Нет такого понятия, как сделать дреды - только нарастить дреды. Методы указанные выше – это способы формирования дредов, которые станут более компактным и похожими на дреды со временем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 664 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]