Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как считать калории, чтобы эффективно похудеть
05:52
Как считать калории, чтобы эффективно похудеть

Как считать калории, чтобы эффективно похудеть

Математический подсчет калорий - это ключевой момент в программе потери веса. Неважно, сколько усилий потребуется приложить для потери лишних килограммов - халатность по отношению к суточной калорийности может убить вашу мечту. Программа для похудения и правильное потребление калорий, как иголка и нитка, не могут друг без друга.



Шаги

  1. 1 Определите, сколько калорий требуется для организма. Только таким способом вы сможете установить целевую калорийную зону. Это в дальнейшем помогает в планировании и управлении весом. По сути, важно разобраться, в чем разница между дающей энергию пищей и жирной пищей. Почти все пищевые продукты содержат калории, но в различной степени. Само отслеживание калорий со временем становится интересным процессом. Пищевые продукты, в которых содержится больше воды и меньше калорий, всегда считаются приоритетными для людей, сидящих на диете. Никто не может набить желудок без всяких ограничений и при этом получить мало калорий.
    • Потребление калорий для любого человека определяется с учетом его роста и веса. Следовательно, эта норма для каждого из нас разная.
    • В среднем человек должен потреблять от 1500 до 1700 калорий в день.
    • Если потребляется немного больше, чем нужно, лишние калории должны сжигаться с помощью упражнений.
    • Если не делать этого правильно, излишки будут накапливаться в организме в виде жира, что приведет к увеличению веса.
    • Правильный план употребления калорий помогает контролировать вес.
  2. 2 Разберитесь в разнице между голодом и меньшим потреблением калорий. Из-за желания похудеть как можно скорее, некоторые пытаются резко сократить потребление калорий. Это приводит к снижению обмена веществ и ставит крест на программе потери веса.
  3. 3 Ведите дневник ежедневного употребления пищи. Это хороший помощник для желающих похудеть. Дневник - очень хороший способ следить за ежедневным потреблением калорий. Это помогает определить количество калорий и продолжить контроль личного потребления калорий. Планируя график здорового питания можно получать наслаждение от еды и при этом правильно высчитывать калории.
  4. 4 У вас должно быть 5-6 небольших приемов пищи в течение дня. Эти частые, но небольшие порции гораздо лучше, чем две большие трапезы, где вы могли бы съесть больше и получить больше калорий. В продаже также можно найти ряд медицинских средств, чтобы помочь в подсчете калорий. Правильное употребление других питательных веществ в нужном количестве - это тоже немаловажно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]