Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как считать деньги
05:45
Как считать деньги

Как считать деньги

Считать деньги - дело простое, можно даже сказать - тривиальное. Тем не менее, оно еще и крайне важно для вашего финансового благополучия. Научиться правильно считать деньги можно довольно быстро и необременительно (и даже с удовольствием), особенно если вы работает в продажах или просто за кассой. В данном случае важны правильная организация процесса и аккуратное ведение всех надлежащих записей.

Шаги

  1. 1 Соберите все деньги, что у вас есть, на столе. Стол должен быть достаточно большим, чтобы там поместилось несколько кучек денег. Первым делом разделите деньги на бумажные и металлические. Десятки и пятерки можно сразу класть отдельно.
  2. 2 Разложите купюры по номиналу. В этом нет ничего сложного, а вот подсчет имеющихся у вас на руках средств благодаря этому станет куда как проще. Купюры каждого номинала кладите в свою отдельную стопку, начните с самых крупных. Пять тысяч в одну сторону, тысячи в другую, пятьсот рублей - в третью и так далее.
  3. 3 Подсчитайте купюры. Можете складывать, можете умножать - не так уж это и важно. Главное, запишите, сколько у вас купюр того или иного номинала - так потом считать проще будет. Допустим, у вас 1 купюра в 5000 р., 3 по 1000 и 10 по 50. Тогда запишите себе что-то вроде 5000+3000+500. Сложите все вместе и получится 8500.
  4. 4 Разложите монеты по номиналу. Десятки, пятерки, двойки, рубли и даже копейки - все!
  5. 5 Подсчитайте монеты. Аналогично тому, как вы считали купюры, подсчитайте монеты. Допустим, у вас 3 десятки, 10 пятерок, две монеты по рублю и 1 - по 10 копеек. Записываем: 30+50+2+0,10, складываем и получаем 82,1!
  6. 6 Сложите купюры и монеты. Так вы получите сумму имеющейся у вас на руках наличности. В нашем примере получится, что у вас на руках 8582,1 рублей! Запишите это где-нибудь и сохраните в укромном месте. Знайте, деньги любят счет!


Советы

  • Храните все те записи, где вы подсчитываете наличность - пригодится для ваших личных финансовых записей. Так вам будет проще понять, куда же уходит зарплата.
  • Дважды все проверяйте, чтобы в ваши вычисления не вкралась ошибка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 648 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]